Выбор России: текущая политическая ситуация
30,466,154 122,077
 

  Карел ( Специалист )
08 ноя 2016 17:51:37

Сенатор от Крыма внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России

новая дискуссия Новость  519

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России, которая призвана обеспечить единство всех народов.


"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — сказала Ковитиди на заседании крымского правительства.

По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.
Можно, таки и я в кои веки новость тисну... Уж больно потрясает своей очевидной непосредственностью. Во взялись за единство... инициатива за законопроектом, выступление за заседанием. Уже реально интересно, когда первые мелкие косяки (вроде косяков с доской) и инициативы (типа неадекватной популяризации Николая) будут перекрыты в порыве чиновничьего энтузиазма реальной, крупной глупостью, которую потом придется десять раз исправлять.
Вот только не подумайте сейчас, что я не ценю российскую историю или отсвечиваю ее отдельными этапами. Я вполне сочувствую Николаю (ни дай бог никому такой судьбы) и вполне понимаю достижения и ошибки Сталина. Знаю об огромных заслугах Маннергейма во времена РИ (кстати, о них почти не писали) и прекрасно понимаю, что в то тяжелейшее время легких путей не было, у него в том числе. И сразу же  скажу, что законопроекта не читал...
Но вот в чем я на 500% уверен, так это в том, что нельзя в нашей неоднозначной в политическом и историческом смысле стране вот так спускать чиновников с поводка, ну очевидно же, обязательно накосячат. Как это не печально, но нмв, в ГД отбираются далеко не самые умные люди страны, т.к. сама система отбора оставляет желать лучшего. А следовательно, такие вопросы, как национальное и идеологическое единство отдавать только им на откуп небезопасно. Это первое.
И второе...
Даже в одной большой семье часто случаются ситуации, когда нет полной и взаимной любви. Люди жаждут одного - скорее разбежаться на отдельные квартиры. И близкие родственники часто годами не пересекаются и не интересуются судьбой родни. Так неужели можно вот так, на раз, ухнуть законопроект, который сотрет прошлые ошибки, решит национальные вопросы, выкует единую идеологию на фоне политического многообразия? Да хрен там, нет таких вариантов.
Я понимаю, что вся эта последнего времени суета вызвана устремлением ВПР превентивно купировать Западные бархатные угрозы. Заблокировать удар до того, как он состоялся. Но сдается мне, методы выбраны негодные. Проблемы на бумажке не решишь, в какой закон их не сформулируй. Решать их надо в реале. Например...
Выравнивать разницу в доходах богатых и бедных, решать проблемы социальной справедливости, оставить уже в покое пенсионеров, прижимать мажоров и "золотую молодежь", выходить, наконец, из экономического падения в рост и зарабатывать всей страной больше бабок, сажать явных воров надолго, не зависимо от статуса, обеспечить уверенность в завтрашнем дне и стабильный рубль, оставить в покое старые памятники и не лепить не подумав, новых, осуждать богатство на показ- не дразните людей, сволочи.... И сами не заметят, как страна станет гораздо более единой.
Не, ну можно, конечно и какой законопроект выкатить, если по другому не получается...ВеселыйПодмигивающий
  • +0.89 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2016 18:41:21

Переобувшая просто налету представительница Партии Регионов в Крыму...
Эх, ну вот как так происходит, что такие личности, как она, Поклонская, и еще Цеков попадают и в ГД, и в Совет Федерации.
Цитата: Цитата...
В 2010 году за нескончаемый поток похвал в адрес новой команды Джарты Ольга Ковитиди получила от местных журналистов звание "Подхалим года".

ссылка
  • +1.61 / 18
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
08 ноя 2016 19:01:16

Элементарно. Хохляндия, как и РФ из одних и тех же советских штанов выросла. Здесь тоже требуется активно целовать задницу начальству, что бы сделать себе политическую карьеру. Я не секунды не сомневался, что ПР по быстрому перекрасится и займет места ЕР во внутри российской политике. Как когда то перекрасились лужковцы в ЕР, кпрф-цы в лужковцев и т.п.
Плюсы таких политиков состоят в том, что они обеспечивают некую стабильность, т.к. действуют исключительно по указивке свыше. Правда такая стабильность со временем перерастает в стагнацию... И такая стабильность не может противостоять реальной идеологической угрозе, как ПР не смогла противодействовать оранжевым на Украине. 
Те же реальные общественные движения, которые вырастают на действительно народной инициативе не нужны никакой власти, т.к. несут для нее реальную угрозу. Как говорит Завбор, начинается с Синих ведерок, а заканчивается бархатной революцией.Веселый
Политики они в любой стране политики.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 ноя 2016 23:57:30

Плата за лояльность.Другим примером сего является Рамзан Кадыров.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 ноя 2016 19:06:06
Сообщение удалено

08 ноя 2016 23:16:39

  • +0.43
 
 
  Карел ( Специалист )
08 ноя 2016 19:23:37
Сообщение удалено
Карел
08 ноя 2016 23:31:39
Отредактировано: Карел - 08 ноя 2016 23:31:39

  • +0.56
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2016 19:29:36
Сообщение удалено
1788bb
08 ноя 2016 21:19:17
Отредактировано: 1788bb - 08 ноя 2016 21:19:17

  • +0.40
 
 
  Ser ( Специалист )
08 ноя 2016 20:51:11

Кто бы ещё предложил дураков запретить, или о запрете глупости в целом...
Видимо, это неистребимо Веселый
Антон Палыч Чехов однажды заметил,

что умный любит учиться, а дурак учить.

Скольких дураков в своей жизни я встретил,

мне давно пора уже орден получить.



Дураки обожают собираться в стаю,

впереди главный - во всей красе.

В детстве я верил, что однажды встану,

а дураков нету - улетели все!



Ах, детские сны мои, какая ошибка,

в каких облаках я по глупости витал!

У природы на устах коварная улыбка,

видимо, чего-то я не рассчитал.



А умный в одиночестве гуляет кругами,

он ценит одиночество превыше всего.

И его так просто взять голыми руками,

скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,

которую не выдумать и не описать.

С умным - хлопотно, с дураком - плохо.

Нужно что-то среднее, да где ж его взять?



Дураком быть выгодно, да очень не хочется.

Умным очень хочется, да кончится битьем...

У природы на устах коварные пророчества.

Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?



1979
К сожалению, вспоминаются только исполнители, гм... сомнительной ориентации. Хотя и обласканные местоблюстителем Незнающий
[movie=400,300]http://youtu.be/MiEn8kd7WP4[/movie]
  • +1.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 ноя 2016 21:47:35


интересно, а откуда появляется убеждение, что тот, кто проповедует "я один здесь умный, а вы все дураки и не лечитесь"(с) - как раз сам не дурак?

и откуда желание "позапрещать"?
может не "запрещать" , а "дурость была видна"(с), а люди сами разберутся, кто дурак, а кто нет?Подмигивающий)
  • +1.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 ноя 2016 22:41:52

Что-то многовато приспособленцев за модой кинулись. Создавать мне законы о моей нации. Проще сразу послать.
-------------



Дедушка плохого не посоветует. Один из главных инициаторов закона о российской нации - Вячеслав Михайлов, историк партии, работник ЦК, защитивший докторскую диссертацию по теме «Деятельность КПСС по формированию и углублению интернационалистского сознания трудящихся западных областей Украины».

Образование:

Львовский государственный университете им. Ив. Франко по специальности: 07.00.15 История международных отношений и внешней политики

Аспирантура и докторантура:
Аспирантура: 1969, Львовский государственный университете им. Ив. Франко, кафедра истории КПСС по специальности 07.00.15 История международных отношений и внешней политики
igsu.ranepa.ru/person/p6285/
  • +1.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 ноя 2016 22:46:30

Куда ж без этого - как только появляется возможность "поучить жить" да еще бабло за это получить..... Три четверти хохляндии и треть израиля - набежит сразу
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 ноя 2016 22:52:41

Вот всех активистов-"националистов" собрать и отправить жить по их законам. А потом посмотреть, как дела пойдут.
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 ноя 2016 23:03:16


так вроде в реальном времени наблюдаем на украине - как. Куда уж нагляднее. Но трындят красиво, да
но, блин, лезут и лезут поучать. Давеча вон анпилогов учил тупых русских космос осваивать, яша кедми - вообще из телевизора не вылезает уча опять же тупых русских геополитике....
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 ноя 2016 00:05:19

Ну вот Вы сами и ответили на вопрос, который мне чуть выше задавали - только не "набежит сразу" - а "уже набежали". И Ковитиди - в первых рядах Веселый
ЗЫ: Портосу - ответы Рату - и Вам также, Вам тоже что-то привиделось, что я Вас поучать желаю. Нет, просто я не хочу, чтобы Ваши, поналетевшие и набежавшие, ну или или улетевшие, учили меня жить в моей стране.
Куда им идти - СлаваЕ указал выше.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
09 ноя 2016 01:10:06

На нет и суда нет.


Цитата: Цитата: Ser от 08.11.2016 12:51:11Антон Палыч Чехов однажды заметил,

что умный любит учиться, а дурак учить.

ДумающийНезнающий
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 ноя 2016 22:54:00


Да уж, мастодонт пропагандонства. Я честно говоря думал, эта камарилья мозгосношения повымерла, а нет, живучие паразиты.

И вот такой рудимент эпохи закон о нации готовит, а крымская хохлушка о какойте клятве нации.
Так и хочется крикнуть"Гасите свет, они на свет лезут".  Улыбающийся
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 ноя 2016 00:00:26

Ну так ваши Ковитиди и прочие победившие - как раз и проповедуют.
День верности присяги законом утвердить - это как?
Типа, в этот день все едросы верны присяге, как никогда - а вот в остальные дни - по обстоятельствам? Вовремя ... - это ... предвидеть?
Кого там в Крыму подхалимом года называли, не её ли? У Вишты спросите - она растележит Смеющийся
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 ноя 2016 00:10:06

Я, вроде на ваши слова отвечал. Или это ковтиди ваш пароль от га хакнула и под вашим ником здесь писала? Может для начала за свои слова и действия научимся отвечать? А че что то салом подванивать начинает на ветке регулярно....
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 ноя 2016 00:13:57

Вот тут - полностью с Вами согласен.
Ни добавить - ни убавить Веселый
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
09 ноя 2016 00:17:06

А разве сия дама не член ЕР? Пока еще по моему ваш действующий член,не подумайте чего -имею в виду ЕР.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 ноя 2016 00:28:55

В рамках действующей экономической и политической системы рф - в составе ер были есть и будут люди очень разных политических убеждений. Более того - немерянное количество без убеждений вообще. И все это будет на виду. Издержки социализма как общественно-экономической формации совмещенного с представительской демократией как политическим режимом
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
09 ноя 2016 00:40:50

Таки вроде ЕР является партией а не клубом по интересам.Тем более обремененная кучей приспособленцев,по сути не имеет внятной идеологии.Ведь вы не будете утверждать что лозунг за все хорошее против всего плохого может заменить идеологию являющуюся стержнем любой партии.Да и причем здесь социализм,если только в копировании структуры одной когда то существовавшей партии.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
09 ноя 2016 07:23:57

  Однако Под столом
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 ноя 2016 21:58:01

"Интересное" предложение


Назначать "дураками" Вы будете, или подождёте нового Бронштейна?
Может комиссию из "умных" предлагаете собрать чтоб выявлять "дураков"?
А потом что с "дураками" делать?
В расход или в концлагерь?

И весь этот замечательный свод цитат, это Вы нас поучаете?
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 ноя 2016 22:12:37

Боюсь, что если дойдет дело до "назначения дураков" - делать это будут по традиции "добрые люди"


ЦитатаА потом что с "дураками" делать?
В расход или в концлагерь?

Опять же по традиции - сначала в концлагерь. А потом - котлеты и мухи - отдельно. маленьких евреев - в печь, остальных "дураков" - просто в расход
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
  zavbor ( Практикант )
08 ноя 2016 19:21:36

А в чём идеология то? Жить по совести? Поддерживаю. Но не взлетит. Сейчас.
  • +0.10 / 3
  • АУ