Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,976 101,863
 

  кошмар ( Слушатель )
05 июн 2009 13:26:58

Тред №115381

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: _YUKLA_
Опять "товарищи из Москвы" содержали или содержат ваши (белорусские) силовые структуры? И работают там исключительно москали...

Вы вообще САМИ за что-то отвечаете? Или чуть что - киваете на Москву? Я не я, и хата не моя, честное слово.

На второй вопрос вы не ответили. Почему не было народной поддержки, массовых демонстраций, шествий и так далее? Человек, хотя бы тыс. 50-100?


вы как себе представляете-в РБ организовать демонстрацию на 50 тыс?Чтоб вы понимали хоть мельком какой бред это в нашей стране я вам поясню моменты.Прежде чем провести демонстрацию вам надо согласовать маршрут и начальную а также конечную точку маршрута.Скорее всего вам предложат один единственный вариант-на Бангалор.О походе на центральную площадь или еще куда то можете забыть.Напрочь.Далее при попытке распространения агиток вас будут ненавязчиво задерживать и сопровождать в каталажку-хорошо если обойдетесь устным замечание но агитки изымут точно.Привлечь сторонников из других городов маловероятно-их попросту будут пасти по месту жительства или перехватывать по пути.Ровно также как ненужных товарищей из украины рф и т.д.Попросту снимут с поезда.Ключевых фигур могут на несколько дней перед нужной датой попросту закрыть-ругался матом -15 суток пока пока.Дальше продолжать или вы уже ощутили всю бессмысленность попыток? Еще раз-не переносите свои взгляды в своей стране на ситуацию в РБ.Она отличается координально.Практически земля и небо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  kostroma ( Слушатель )
05 июн 2009 13:44:47


я как бы не отвечаю а хочу внести лепту  8)
всё сказано верно - так и есть
поэтому прошу кредитов АГЛ сейчас невкоем случае не давать.
если кто-то даст (мвф, банк развития и т.д.) значит это враг народа (русского, беларускаго вобщем обычных жителей проживающих в Минском Федеральном Округе (Сига только ты не нервничайВеселый))
поясню.

всё вышеописнное строится на содержании массивного госаппарата (т.е. нахлебниках)
у которых есть власть - щемить несогласных, сдирать 10 шкур, делать что хотят под чутким руководством партии т.с.Улыбающийся
так вот если уровень жизни упадёт то стимула у всей этой публики поубавится. тут либо всё это гаспадарства завалится либо будут применятся репрессивные методы а потом всё завалится.
вобщем-то мой прогноз - год без кредитов и у АГЛ испарится административный ресурс а там уже ... ну тут надо думать - сложно сказать что дальшеКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  кошмар ( Слушатель )
05 июн 2009 16:05:51

Увы но кредиты уже даже отчасти умудрились заложить  в лимиты по внешнему долгу.Сейчас вас это улыбнет но туда закинули кредит от РФ на 500 млн долларов и оставшиеся транши от МВФ.Более того с 7 июня по 13 приезжает миссия Всемирного банка -это те самые которые 125 млн в конце мая выделили на модернизацию энергетики.Только речь уже идет о новом кредите.А уж сколько всяких мутных дел-так не перечесть.Уже даже Ливийский ЦБ специально выссказался мол можем рассмотреть вопросы предоставления кредитов.
Что касаемо силовых структур то тут вообще интересно девки пляшут.Сейчас разрешили коррупционные дела расследовать не только прокуратуре но и органам которые дело непосредственно завели.Из последнего-главного пожарника Минска закрыли на взятке в 2800 баксов.Назначили нового министра МВД плюс идет усиленная чистка рядов-за малейшие провинности -нафиг сразу.Численность внутренних войск вообще закрытая инфа.тут еще вот какой момент .Что умеет делать мент просидевший на своем месте лет 10? И кто его возьмет кроме ряда структур.А численность будут резать .А значит получите доносы внутренние склоки и выслуживание перед начальством.Вплоть до особой жестокости на митингах и массовых мероприятиях.Т.е я предполагаю что да народ может и побунтовать где то но закрывать эти бунты будут еще жестче.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Minsk_09 ( Слушатель )
05 июн 2009 16:24:14

Эта тирада, уважаемый, ни о чём.
Конкурс в Академию МВД РБ знаете?
К примеру, для девушек - САМЫЙ БОЛЬШОЙ в РБ.
21 человек/место в прошлом году.
Так что спок.
Не числом, а умением. И за работу будут держаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  кошмар ( Слушатель )
05 июн 2009 16:28:59
Еще бы ему не быть самым большим-гарантированная работа социальные бонусы жилье которое для них строится не самая мелкая зп.Вы лучше бы узнали какие там настроения бродят после того как главного сыщика ГБ в разработку взял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kostroma ( Слушатель )
05 июн 2009 16:44:36


извините за улыбки но я реалист а не пессимист. поэтому смайлы у меня жизнеутверждающиеСтроит глазки
насчёт денег - я в кабинеты власти не ходок, но по тому что я вижу и слышу могу делать выводы (мы пока вроде как не в матриксе обитаем). всё что стороится принадлежит шайке лейке которая сейчас у власти. всё это построено в кредит (новые фабрики, образцовые сельхоз заводики, гипермаркеты и проч. середняк). причём кредиты взяты под гарантии страны а резултата их вложения отдельным людям. таким небольшим алигархичичкамВеселый. т.е. это работает не столько на страну сколько на какие-то личности. либо просто поедено (у нас тут неплохие машинки по минску катаются скажу я вам - десяток продать так и кредит брать ненадоУлыбающийся). т.е. деньги потрачены не оптимально (ну по большей части). если бы всё было ОК мы на барышах бы все ох как зажыли б - даже Россия нам не указ была б. Но что мы видим? АГЛ тресёт всех и вся насчёт денег. а нам по телеку объяснсяют что это он о нас болезных переживает. вобщем это слив со стороны власти. и когда кризис всех понастоящему коснётся в рб то в это поверят все. говорю поверят потому что как оно на самом деле люди знают или догадываются.
  • +0.00 / 0
  • АУ