Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,945 101,863
 

  Luna ( Практикант )
05 июн 2009 14:15:20

Тред №115412

новая дискуссия Дискуссия  159

Согласна со всеми последними постами кошмара. Мы прекрасно знаем и понимаем о чем он пишет, только подзабыли слегка.
Что говорить о сопротивлении, если мы 90-е просидели в примерно такой же ситуации (вдобавок с не всегда трезвым ЕБН) и рот никто не открывал, на акции протеста не выходил – махнули рукой и выживали. Страну дерибанили, а мы молчали. А выбери ЕБН преемником не Путина, а Кириенко-Немцова-Чубайса и молчали бы и дальше. Я, кстати, на первых выборах голосовала не ЗА Путина именно потому, что он был  протеже ЕБН.
Да что там говорить, еще лет 10 назад мы вздыхали, что в РБ гораздо лучше нашего и закрывали глаза на то, что «не все ладно в датском королевстве».
Не придуши он «оранжевые» перевороты – уже давно получили бы а-ля Украина-2.
Оппозиция поддерживает АГЛ в отказе от объединения? Это то, что им надо. Уж кто-кто, а они лучше всех знают на чем держится его режим. Они громче всех радовались  газовым конфликтам между нами.
Нам рано объединяться, поэтому биться в истерике из-за отказа бацьки объединяться я не буду. Вчера по белТВ опять вылили кучу дерьма на Россию, в частности на экономику: заводы стоят, безработица растет, деньги растрачены и т.д. Это происходит периодически, только раньше не переходили на личности, а отделывались «бюрократами-чиновниками».
Хотят жить в Эуропе? Пусть идут. Их не будет колбасить как Украину 5 лет, кризис расставит по местам гораздо быстрее.

\\\вобщем-то мой прогноз - год без кредитов и у АГЛ испарится административный ресурс\\\
Не протянут они год, это и к гадалке не ходи.

И еще. Мне не нравится, когда нам под нос тычут НАТОвскими базами под Смоленском. Если они будут под Калининградом, то для нас ничего не изменится.
Украинцы тоже любят стращать базами под Белгородом, только в обратку будут ведь базы и под Харьковом….
Отредактировано: Luna - 05 июн 2009 15:10:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
06 июн 2009 02:37:07
Не будут. Всё будет проще и на-амного печальнее... Поскольку захватывать эти территории мы не собираемся, то будет пара полков "Искандеров", расположенных где-нить в "сурово шумящем брянском лесу" (например, под Новозыбковом). Оттуда они перекрывают процентов 60 территории Украины и 100% территории Белоруссии. Как Вы думаете, амы совсем идиоты там базы заводить? Им для правильного понимания ситуации вполне хватило той жирной "Точки-У", что мы на грузинском флоте 080808 поставили...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ