Большой передел мира
246,466,165 499,864
 

  Секешфехервар ( Практикант )
09 ноя 2016 14:41:25

Метоморфозы

новая дискуссия Дискуссия  713

Не выдержал я сегодня выборной гонки. Морфей победил. Но пару раз покосился за ночь на Р24. Всё было  спокойно и достойно. У нас тут всю ночь выборами руководил DeC ( дрыхнет сейчас небось, давит на массу Благодарный) . . А вот на УкрСМИ чистая оборжака. Аж сон пропал. 
Метаморфозы.  - 

















Ну и напомню - 
«Когда я стану президентом США я заставлю Порошенко выполнить те обязательства, которые он взял на себя»

«Скажите почему рядовой американец должен страдать из-за санкций? Какая нам вообще разница, что там у них будет» 

«Основной интерес США был связан с Крымом. Сейчас все понимают, что данную территорию Украине никто не вернет. Поэтому пора признать поражение на этом фронте и заняться более важными делами и не бросать деньги на ветер»
Трамп

"И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире" (Аваков)


У меня нет иллюзий, что Америка сменит курс на 180, но всё-же ... только за эту ночь и этот батхерт стоит Выпивающий
PS. Лубянку сегодня можно брать голыми руками. 
В шапке обшибка - метАморфозы конечно. 
Отредактировано: Секешфехервар - 09 ноя 2016 19:30:21
  • +3.62 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
09 ноя 2016 18:35:14

Среди довольно малочисленной группы советников Дональда Трампа выделяется фигура 67-летнего лоббиста и республиканского политтехнолога Пола Манафорта, который только что получил должность главы избирательного штаба и главного стратега предвыборной кампании нью-йоркского миллиардера.

Критики Трампа укоризненно отмечают, что до него Манафорт консультировал таких одиозных на Западе персонажей, как украинский премьер-министр Виктор Янукович, филиппинский диктатор Фердинанд Маркос или багамский премьер-министр Линден Пиндлинг, обвинявшийся в связях с наркобаронами.
он ещё украм вспомнит сей случай
  • +3.16 / 59
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 ноя 2016 19:22:15


Ну значит укры перейдут под протекторат Германии, по крайней мере до ухода Меркель. Те же яйца, только в профиль.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
09 ноя 2016 19:50:09

Это вряд ли. Дойчам до кучи еще этой убундии не хватало. Они уже прекрасно поняли, во что вляпались, и всеми баграми будут отбиваться.
404 чисто госдеповский проект к которому европейцев пришнуровали в принудительном порядке, нафиг она им не нужна.
А вот  какого цвета жидкость шибанет в укурковские мозги, гадать особо не приходится, скорее всего опять на Донбасс полезут. Времени у них совсем мало осталось.
Им бы сразу в котел собраться, да флаги вывесить, так ведь не догадаются Улыбающийся
  • +1.38 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 ноя 2016 20:12:47

А втечь ? Всей группой в полосатых купальниках , успевшей напрацювать по паре хотя бы миллионов вечнозеленых . Закрыв бизнес и зафиксировав доход  . Как вам ?
Воевать с Донбассом в условиях абсолютной неопределенности ? - не , черный господин еще может дать команду . На танки , рысью , марш- марш , и даже некоторое количество совсем уже кретинов ее исполнит , но меня терзают смутные сомненья , что Сааков еще вчера продемонстрировал верх прозорливости и пример , который может стать заразительным .Подмигивающий
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
09 ноя 2016 20:23:03

Это само собой, тараканы обзавидуются.
Но втечь смогут не только лишь все, мало кто сможет, так что остальных нужно под дробь пуканов отправить на убой, дабы не мешали расползаться  истинным носителям демократии.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 ноя 2016 20:32:05


Чем дальше тем больше меня на эту тему гложут сомнения... То есть госдеп здесь без сомнения коренной, но и остальные не то чтобы уж против своего желания сюда полезли, и даже и выгоду надеялись извлечь. Так что я не так категоричен в этом отношении.
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 ноя 2016 20:52:33

Это очевидно .
Прямо сразу начали имать гешефт на виртуальном транзите , отмене пошлин и прочих не очевидных , но весьма доходных мероприятиях , в т. ч. и на войне в Донбассе , утилизируя туда всякое - разное , и вывозя ништяки от леса до металлолома .
 Уж будьте покойны , если Европа дала Украине деньги и материалы , то хохлы их точно даже не понюхают , за исключением отдельных конкретных выгодополучателей с правом подписи .Подмигивающий
 В таком разводе укролохов Европа просто не могла не принять участие .
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Udaw1970 ( Слушатель )
09 ноя 2016 20:01:06

Немцы на Восточном фронте? Ну-ну...
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 ноя 2016 20:14:54

Это как? Сумашедший

Германия сама, не более чем протекторат США.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 ноя 2016 20:27:54


Ну если бы это было полной правдой, тогда бы не было "Fuck the EU!". То естж таки да. Но и свою игру они вести тоже пытаются ИМХО.
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
10 ноя 2016 12:44:35



Камрад. Истина -- посредине.

Вполне нормальна ситуация в которой начальник за глаза материт подчиненного. Но и не увольняет, и не особо материт в лицо.

Так же и с "союзниками" США. Вплоть до того, что в крайнем случае они могут организовать тихий саботаж, или, даже, шействие-забастовку с плакатами, лозунгами и руганью в сторону старшего. Но самостоятельными от этого они всеравно не становятся.

При слабом руководстве подчиненные распоясываются, начинают заниматься фигней, проводить некие свои проекты (опираясь на "общий" бюджет)...

При сильном руководстве "бунт" затихает.

ЗЫ вспомниете армию. Искусство командира -- требовать только возможного.
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  lyoha ( Слушатель )
09 ноя 2016 21:48:47

Протектор вроде как защитнег? Ну или такая херня на колесах, которая на льду упасть с дороги не дает. Кто в этом случае США? А кто Германия?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
09 ноя 2016 21:15:52



А если Германия откажется?

Я пытаюсь представить себе границы воздействия пиндосов на укро-государство. Какая-то аморфная картинка получается.

Укра скачет с языком на плече. По ходу не забывая казать козью рожу в сторону России. О форме козьей рожи решает самостоятельно. И вообще, не похоже, чтобы кто-то на западе заказывал бы эту рожу. Это, имхо, личная инициатива. Внутреннее дело укров.

Интересы укров Европа учитывала до тех пор, пока пиндосы занимались управлением в Киеве. Даже без вливания денег (пиндосами). Возможно, существовали некие совместные проекты (группы), где пиндосы совместно с ЕС что-то планировали на Украине.

Не думаю, что европейцы сохранили самостоятельный интерес к Украине (в рамках ныне построенной модели управления ВГН). Всетаки почти 3 года прошло.

Поэтому я и не представляю как и зачем Германии нынче может понадобиться протекторат над Украиной. В краткосрочной перспективе ништиков как-то не наблюдается. А на дальнее время необходимо сначала вложиться, по любому.

Украина -- орудие США. Рычаг, которым штаты пытаются отодвинуть Россию от ЕС. Раньше в перспективе был Крым. Перспектива закончилась.

Т.е. для меня главный вопрос: что будет делать новый президент США с Украиной.

"труднее всего иметь дело с людьми, которые ничего не боятся" (к.ф. "Ползком от мафии")

Возможно, что Трамп "ничего не боится" в силу своего невежества в политике. Тогда может случиться все что угодно.
  • +1.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
10 ноя 2016 10:29:34


Меркель однозначно была одним из организаторов переворота, причём не из-под палки. Сохранила ли она интерес до сих пор - это хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Её мнение о возможности всё ещё получить плюшек от 404 может не совпадать с Вашим. Плюс, даже если она и не видит больше выгод, чисто психологически она скорее всего ещё не готова отказаться от последней попытки повернуть это всё в свою пользу.

Что же про Трампа - тут пока ничего не понятно. Если судить по предвыборной риторике, то поддержке окраины (и зелёно-чёрных) - кранты. Но как оно повернётся на самом деле - будем посмотреть. По крайней мере есть шанс, в случае победы ведьмы шанса бы не было.
  • +2.72 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 ноя 2016 11:14:53

Согласен - именно немцы первыми из "забугорья" вмешались в междусобойчик укроолигархов и стали всерьез раскручивать майдан. Штатники - умудрились проспать начало процесса, однако достаточно быстро и профессионально перехватили управление процессом и "отфакали ЕU"(с)
Насчет интереса - вряд ли - не тот класс у гансов, чтобы кусок у гамбургероедов отжать, хотя могут попробовать на "смене администрации".
  • +1.35 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
10 ноя 2016 13:22:44


1.
Не вижу как Меркель сможет повернуть это в свою пользу без денежных вливаний (серьезных вливаний, а не 2-3 лярда евров) и вменяемой команды на месте.

2.
Что сейчас самое ценное в нашем мире? Ради чего стоит рисковать?

Мой ответ:
-- энергоресурсы
-- валюта (и все с ней связанное)
-- рынок сбыта

первого на Украине нет, транзит сходит (нашими стараниями) постепенно на нет.

валюта -- уровень доверия. Здесь у меня (в связи с Украиной) в голове абсолютный туман. Доверие, прежде всего -- сила. Даст Украина Германии силу? Вот не вижу я тут каких либо "подтверждений" такого развития событий. Нужна сильная команда, согласная работать за идею. Таких людей (профессионалов, про согласие работать на Украине я даже и не заикаюсь) в мире -- единицы. Им самим не хватает.

ЗЫ ведь у реформаторов, помимо хорошего профессионализма, должны быть наработанные связи, авторитет в определенных кругах. Они должны быть "из тусовки".

Остается только рынок сбыта. Но обслуживать свои долги самостоятельно Украина не способна. М.б., конечно, Украину использовать для разбрасывания евров с вертолета : ) Не, конечно, какие-то ништяки в стиле дикого капитализма получить с Украины не проблема. Проблема -- потратить средства, чтобы получить ништяки.



Трамп -- новый исполнительный директор. Сколько пройдет времени, пока между ним и его Топами из Европы возникнут доверительные отношения?

Даже если Трамп захочет продолжить разыгрывать Украину по старой схеме, ему придется заново возглавить команду "евроинтеграторов" Украины. Перехватывать ручное управление. Либо звать на службу Байдена : ). Отправить Клинтон послом в Киев.

Так что, минимум год, никто не сможет заниматься Украиной как раньше. Технически не сможет.

Как вариант: Меркель подхватывает флаг Украины из рук Обамы. Это, наверное, самый позитивный для хунты сценарий. Но зачем это Меркель нужно? За свои то деньги? Да и зачем это нужно Трампу?

Вывод:

Трамп не может продолжать заниматься Украиной.
Меркель, особенно на фоне ослабления своей позиции дома, вряд ли станет во главе страны идущей на йух.

ЗЫ может быть Польша, за идею, на общественных началах... В Польше много музыкантов.
  • +2.17 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
10 ноя 2016 13:29:54

Где деньги у Польши? Они нищие.
Хунта держится на частных  финансах организаторов переворота.
Убери из зоны 404 ЧВК и фашизм рухнет вместе с Петей. Если  кукловоды отзовут ЧВК , например  для погашения ( или наоборот для активации)  беспорядков у себя дома, то Петя сбежит на второй день ,как и Мишико. 
Буйнопомешанные  укронацики,  без силового  прикрытия  ЧВК , - это стадо баранов на заклание.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
10 ноя 2016 15:00:54


Вы вроде всё правильно говорите, и спорить с этим сложно (ну кроме разве ресурсов - кое-что типа железной руды там ещё имеется). Но это всё умозаключения. А если глянуть на факты - не более чем три недели назад Меркель принимала у себя нормандскую четвёрку. Налуя это ей, если интереса в 404 нет? Только потому, что из-за лужи приказали? Как-то непохоже что вообще приказывали. Значит есть какой-то интерес?
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
11 ноя 2016 13:55:39



Мое ИМХО:

1)
Норманская четверка -- это не приказ из-за лужи. Это самодеятельность. От момента объявления о встрече, до самой встречи прошло совсем не много времени (5 дней?)

не удивлюсь, что на проведение встречи Меркель запрашивала разрешение у Белого Дома. Разрешение было получено. Пиндосы исходили из того, что ВВП не согласится на встречу (по разным объективным причинам), а он взял и согласился. Т.е. надежда на информационный удар по России не сыграла, да еще ВВП быренько нагнул "лишний раз" Порошенко в "Минскую позу".

2)
Я, в основном, "напирал" на _энергоресурсы_. Украина достаточно богата разнообразными ресурсами, с этим я не буду спорить. Но и особой сверхвыгоды разработки на территории Украины (по сравнению с другими странами) я тоже не вижу.




Интерес у Меркель к Украине, разумеется, есть. И немалый интерес. Но всю движуху можно описать "и рыбку съесть, и на...". Есть желание, нету возможности.

Не получается у Запада одновременно грабить, обвинять и делать всех вокруг должными.

Но Украина, что бы мы не говорили, в переговорах Запада с нами какой ни какой, но актив. При этом данный актив мы брать себе на условиях Запада отказываемся. Но мы заинтересованы, чтобы на Украине был не тот бардак, что сейчас, а поменьше бардаку и фашизма.

Т.е. обе стороны хотят: чтобы управляла другая сторона, но было по-моему. Я даже про деньги не буду в данной концепции упоминать. Желания каждой из сторон (на данный момент) достаточно расплывчатые. Не, не конечные цели, а именно тактика.

Не думаю, что мы сможем четко по пунктам на 1000 страницах описать наши желания на Украине. Есть некая цель. Мы неторопливо, на ощупь к ней идем. Заодно тренируемся и вырабатываем методики как поступать в подобных случаях. Ну и цели корректируемУлыбающийся

Ну а Меркель пытается использовать Украину, прежде всего, для давления на нас. Все больше запутываясь.

Возможно, нас пугают приходом к власти настоящей хунты. М.б. пугают нападением ВСУ на Белгород.
Я не знаю что у них в активе. Я ничего особого не вижу, кроме насыпания гор мусора на границе.

Меркель необходимы политические очки.

ЗЫ извините, что сумбурно, но не столько мысли высказывал, сколько пытался ощущения оформить в слова.
  • +1.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
11 ноя 2016 18:04:16


Ну так Вы примерно к тому же пришли, с чего я и начинал! Интересы на окраине у Меркель существуют, поэтому если Трамп таки 404 бросит, есть хорошие шансы, что Меркель её подберёт. Сможет ли она в результате какой-нибудь гешефт на этом сделать - это уже совсем другой вопрос.
  • +0.66 / 7
  • АУ