Лукоморье - страна чудес
100,657 343
 

  DeC ( Слушатель )
17 ноя 2016 17:32:36

айфоны-плафоны

новая дискуссия Дискуссия  307

Лукашенко: Времена нефти и газа уходят. Будущее - за новейшими технологиями. Все эти гаджеты, айфоны-плафоны будут приносить богатство



Подмигивающий
  • +1.67 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 17:39:36

сладкий сказочник.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
  Урфин ( Слушатель )
17 ноя 2016 18:00:23
Сообщение удалено

17 ноя 2016 19:01:42

  • +0.37
 
 
  Wat ( Слушатель )
17 ноя 2016 18:23:37

Так он не солгал. "Айфоны-плафоны" и прочие гироскутеры действительно приносят доход тем, кто их сбагривает в обществах потребления. Я даже не буду касаться вопроса, сохранится ли такое потребление ненужной хрени в будущем в связи с надвигающимся кризисом, тут вопрос в другом - с чего это он решил, что в Беларуси все это будет производиться, а не потребляться? Улыбающийся
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 ноя 2016 18:26:15

  
Так Бацька имел в виду экспорт белорусских ай-гироскутеров в Россию и Казахстан.
Обеспокоенный
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 19:06:12
Сообщение удалено
АрктикЪ
30 ноя 2016 02:27:56
Отредактировано: АрктикЪ - 30 ноя 2016 02:27:56

  • +1.73
 
  Волжанин ( Слушатель )
17 ноя 2016 19:29:02

DeC сегодня в качестве импресарио.
Организовал бенефис клоуна Луки.
  • +1.70 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2016 00:20:23

Когда я слышу эту фразу "Времена нефти и газа позади. Будущее -это инновации" меня начинает трясти. Люди произносящие такие слова либо прогуляли в школе уроки химии и физики, либо умышленно вводят в заблуждение остальных. Б..дь почему  господин Лукашенко не просит по миру айфоны , а клянчит у нас скидки на нефть и газ. Такую-же пургу любит гнать Греф (впрочем , как и все наши либералы экономисты). Если для этих господ эра  углеводородов позади , пусть е…шут  в дикие племена Амазонии , там эта эра даже не начиналась и там с упоением производят свои инновационные безуглеводородные  жопогрейки.
    Сижу в комнате , вокруг продукты переработки углеводородов: окно, подоконник, горшки для цветов, занавески, подвесной потолок, оргтехника, мебель, линолеум да  все в комнате, так или иначе связано с углеводородами, я не говорю уже про тепло и электроэнергию. А любой современный автомобиль: элементы кузова (если не весь кузов), салон, колеса -углеводороды. Я вполне допускаю, что в будущем найдется недорогой источник энергии, но чем заменить для человечества продукты из у.в.  Представьте завтра объявляют «Нефть, газ , а попутно и уголь- фсе, от слова совсем»,  сразу  100 лет развития человечества можно сливать в унитаз. Да, есть еще ядерная энергетика, гидроэнергетика (зеленую  энергетику не предлагать потому как без углеводородов она сразу прикажет долго жить), но они  не покроют даже сотой части того, что дают  человечеству углеводороды и что тогда скажут эти Грефо-Лукашенки и вся эта зелено-прогрессивная пи…тия. За эти «никому не нужные углеводороды» еще не один миллион человеческих жизней будет положено 
  • +4.04 / 81
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
18 ноя 2016 02:20:03

Не переживайте вы так. 
Эра ископаемых углеводородов наверняка пройдёт - но не на нашей памяти и не резко - бац, и нету! А эра углеводородов вообще - не пройдёт для человеков. Она может пройти лишь если на планете исчезнут Н, О, С, то есть и жизнь соответственно исчезнет, потому что она (жизнь) с точки зрения химии и есть органика, углеводородистость. Сейчас идёт выемка из недр законсервированного там в процессе развития жизни углерода.  Вынимается - рассеивается по планете в виде Со2  и складируется в зародыши новых складов - городские свалки со всеми этими айфонами и пластиками в них. Изменится климат - станет в атмосфере меньше свободного кислорода, больше углекислого газа, станет теплее и влажнее - в связи с этими тремя факторами (больше углекислого газа, теплее, влажнее) растительность снова начнёт приобретать свойства гигантизма (при ускоренных темпах роста), что может привести к необязательности упираться именно в ископаемые углеводороды - вон шишку бросил в огород, через 20 лет на её месте стопятидесятиметровая сосна в десять обхватов - пили и топи свои печки и заряжай свои айфоны или перерабатывай в пластики для этих айфонов. Топить будет сложнее, правда, если кислороду меньше в атмосфере, но чего-то уж придумают, да и жечь всяко меньше надо будет в связи с тем, что что такое снег и морозы будут знать лишь путешественники на полюса и на вершины гор. Но всё это не сейчас, всё это постепенно и медленно. Лукашенко вряд ли доживёт, если он, конечно, тоже не из клана Маклаудов. 
  • +0.40 / 7
  • АУ