Лукоморье - страна чудес

100,430 343
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №126147
Дискуссия   415 0
Данная ветка заведена специально для всяческих ...хм-м... эмоциональных обсуждений, касающихся Белоруссии (т.е. не несущих превалирующей аналитической компоненты) и прочих IMHO по этому поводу. Модерироваться будет на общих основаниях (т.е. в основном на прЕдмет холиваров и переходов на личности), посему со всяческими эмоциями - лучше идти сюда, а не на основную белорусскую ветку (дабы не рисковать попасть под особый антифлейменный режим, который на ней до сих пор действует).

С уважением,
Мимохожий.
  • +0.26 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №126153
Дискуссия   861 11
Цитата: problemsolver
Уже есть Лукаруссия. Не хотят туда писать.



Лукарусию кто-то снёс. Давно уже.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 1
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: ursus от 10.07.2009 18:18:11
Лукарусию кто-то снёс. Давно уже.


Дык, есть еще Лимитрофия:
http://glav.su/forum…519.0.html
И мне удивительно, почему самый сильный срач и самые невменяемые тролли появляются на ветке самого братского народа? Тема "Израиль" таких бурных эмоций не вызывает, как белорусская тема.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.26 / 1
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: mid от 10.07.2009 18:49:04
Дык, есть еще Лимитрофия:
http://glav.su/forum…519.0.html
И мне удивительно, почему самый сильный срач и самые невменяемые тролли появляются на ветке самого братского народа? Тема "Израиль" таких бурных эмоций не вызывает, как белорусская тема.


Ибо говорится - избави нас, Боже от друзей, а с врагами мы как-нибудь сами разберёмся...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.05 / 1
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +1.83
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: mid от 10.07.2009 18:49:04
И мне удивительно, почему самый сильный срач и самые невменяемые тролли появляются на ветке самого братского народа? Тема "Израиль" таких бурных эмоций не вызывает, как белорусская тема.

Для меня это тоже всегда было загадкой. Дело в том, что я довольно давно общаюсь на форуме Росбалта, там этот феномен особенно заметен.
Может быть, дело в том, что в Белоруссии есть какие-то ограничения по использованию Интернета? И мы вынуждены общаться только с теми, кто может себе позволить выход на российские политические форумы?
Иначе объяснить ТАКОЕ количество  троллей из Белоруссии я не могу.
  • +0.27 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Andyliu от 11.07.2009 09:17:42
Для меня это тоже всегда было загадкой. Дело в том, что я довольно давно общаюсь на форуме Росбалта, там этот феномен особенно заметен.
Может быть, дело в том, что в Белоруссии есть какие-то ограничения по использованию Интернета? И мы вынуждены общаться только с теми, кто может себе позволить выход на российские политические форумы?
Иначе объяснить ТАКОЕ количество  троллей из Белоруссии я не могу.


Просто психология. Ни чего более.
Мы с Вами запросто будем обсуждать недостатки правления например нашей власти и найдем миллион ньюансов где "по нашему мнению" надо поступать по другому.
Но при разговоре с гражданами другой страны, в основном постараемся отстаивать право на свободу, то есть право принимать решение которое считаем сами.
Другое дело, что совсем заматерев, мы сможем относиться к критике со стороны не предвзято, и ИСПОЛЬЗОВАТь ее на свое благо, то есть находить в ней зерно смысла.
Вот мы и ЖЕЛАЕМ, что бы Белоруссы действовали ОЧЕНЬ МУДРО, то есть понимали, что даже если мы что то не учитываем и не понимаем, то действуем не со зла. Как Вы думает, много там таких умудренных опытом людей. И сколько не умудренных? И сколько из тех кто не имеет большого жизненного опыта кинется в бой (ни чем не рискуя) защищать СВОЮ позицию само возбуждаясь от своей значимости строча на форумах?
Соответственно вести себя надо с такими людьми как мы ведем себя с НАШИМИ подростками. ДА ДА , конечно!!!!
Конечно раскажите СВОЕ МНЕНИЕ! БЕЗУСЛОВНО ОНО ОЧЕНЬ ВАЖНО! А как может быть по другому если это мнение наших ближайших родственников, друзей, братьев????????
Вот только учли ли Вы в СВОЕМ мнении  НЕ ТОЛЬКО СВОЕ ХОЧУ и НЕ ХОЧУ , но и РЕАЛЬНОСТЬ? Например не только ВАМ должно быть хорошо с НАМИ, но и НАМ должно быть ХОРОШО с ВАМИ!
Учли ли ВЫ как грамотно КИДАЮТ сегодня? Не задумывались? так посмотрите- посмотрите на ближайшую историю? Учитесь НЕ НА СВОИХ ошибках- на на ошибках Милошевича.. Садама...  Не давно видел "классный" фильм.. штатовский.. как во времена Садама ИРАКСКИЕ женщины помогали АМЕРИКАНЦАМ фактически убивать ИРАКСКИХ солдат естественно под красивыми лозунгами... Думаю такие фильмы НАДО крутить везде. Что бы люди поняли как грамотно их разводят и к чему в итоге это приходит. Только в конце фильма желательно приводить цифры.. что за время правления Садама погибло .... человек, за период с начала окупации....
Уровень жизни был... стал .....Крутой
Цитата: ELEVEN_2 от 10.07.2009 18:55:18
Ибо говорится - избави нас, Боже от друзей, а с врагами мы как-нибудь сами разберёмся...


Ну а с такой позицией впору получать зарплату в Госдепе!!!
Вы бы еще НАШИХ не опытных детей во враги записали. Или Вы совсем молоды и не понимаете , что ВСЕГДА будут конфликты в процессе изучения и познания мира. Даже с самыми родными и близкими!
И это нормально когда люди имеют РАЗНУЮ позицию. Наоборот, объединившись станем сильнее так как у каждого СВОИ сильные стороны.
Другое дело, что надо НАУЧИТЬСЯ объединяться, Как - да посмотрите как регионы России объедены! И все в сумме ВЫИГРЫВАЮТ.
Отредактировано: Alex_new1 - 11 июл 2009 10:01:54
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №126313
Дискуссия   483 2
Да не хотят они в основном ничего понимать. Не считайте, что не пытались что-либо объяснить. Принципиальный отказ врубаться. Ну, а коли так - то нефиг и миндальничать.
Они не подростки, а вполне половозрелые оболдуи.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ursus от 11.07.2009 10:08:00
Да не хотят они в основном ничего понимать. Не считайте, что не пытались что-либо объяснить. Принципиальный отказ врубаться. Ну, а коли так - то нефиг и миндальничать.
Они не подростки, а вполне половозрелые оболдуи.


Уважаемый ursus
Это сугубо Ваша точка зрения.
Моя просто другая . И заключается она в том, что Белорусия страна большая. Людей там много. Все думают по разному. Те кто не хочет действовать выгодным для него (по большому счету)образом, то есть быть частью России, сам за это расплатиться своей судьбой и судьбой своих детей.  А вот наша задача состоит больше в том, что те кто ХОТЯТ быть этой частью получили реальную такую возможность и что бы их дети и они сами ВЫИГРАЛИ от такого решения.
Только упаси боже- не покупая их. Выиграют они просто от ЧЕСТНОГО разделения труда. Просто с другими странами разделение труда именно менее честное.
Отредактировано: Alex_new1 - 11 июл 2009 13:55:22
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 11.07.2009 09:54:40
...
Ну а с такой позицией впору получать зарплату в Госдепе!!!
Вы бы еще НАШИХ не опытных детей во враги записали. Или Вы совсем молоды и не понимаете , что ВСЕГДА будут конфликты в процессе изучения и познания мира. Даже с самыми родными и близкими!
...


080808 показало, что эти "братья" готовы воткнуть нож в спину не поперхнувшись. И сдаётся мне, что "певуны" брацтва именно на зарплату Вашингтонского Обкома и проповедуют необходимость содержать брацких Лукасеков за счёт пенсионеров России.

...
Мимохожий.

исправил
Спасибо за оперативную реакцию.Подмигивающий

Крайне благодарный,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 11 июл 2009 15:20:44
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ELEVEN_2 от 11.07.2009 13:54:23
080808 показало, что эти "братья" готовы воткнуть нож в спину не поперхнувшись. И сдаётся мне, что такие, как Вы "певуны" брацтва именно на зарплату Вашингтонского Обкома и проповедуют необходимость содержать брацких Лукасеков за счёт пенсионеров России.


Ага. Получаю...Веселый
По этому предлагаю вникать в мелочи и разбираться по существу. При этом что то не помню ни каких нештяков которые предлагал давать или раздавать.Подмигивающий
А вот провокационные вещи на то , что рассоривать людей между собой, то есть мешать им быть монолитом, который как раз и сможет быть геополитическим конкурентом ПП- вижу хорошо.
Только опять не предлагаю объединяться со всеми. Более того считаю важным СЧИТАТЬ, что нам выгодно и что нет. И находить решения и соглашаться только на те , от которых выиграем СУММАРНО. Не важно конечно кто больше. Важно , что бы выиграли обе стороны и наши дети!
А ваше "выколить глаз, что бы зять был кривой" - не поддерживаю и считаю не умной позицией, более характеризующей хохлятский взгляд на мир.
Для примера сержант Глухов сбежал в Грузынию ну и что? Что из за этого ликвидировать институт сержантов? Детский взгляд на вещи- поиск простых решений. Не серьезно даже обсуждать.
Вот грамотно вести работу и ТЫКАТЬ в нос сколь нибудь думающим людям- показывать что они имели и могут иметь в союзе с Россией (при условии , что России это выгодно) - это и есть сегодняшняя задача.
Другое дело, что России может это быть выгодно только при полной ликвидации института выхода из такого союза- ну так это жизнь. Наелись уже аппетитов местных царьков. И это можно спокойно выкладывать в качестве условий объединения.Подмигивающий
Цитата: ELEVEN_2 от 11.07.2009 14:30:19
Вот тут и есть тот самый цимес - что могут ИМЕТЬ, изображая союз и единство с Россией...Крутой
К чему тогда разговоры о "братстве" и даже о "едином народе"?


Ну точно детский садПодмигивающий
А Вы как хотели? Что бы взрослые люди забыли о своих интересах и стали нашими рабами? И Вы это серьезно? То есть учитывали только Ваши желания а свои нужды забыли?Веселый  Вот уж точно не с Украины случаем? Свои пожелания за Российские выдаете? Или Вы думаете, что требуя от Белорусов учитывать Российские интересы мы будем игнорировать их? Какое же тогда будет государство -на склоках! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!Игнорировать можно и нужно глупые и ни чем не оправданные ожидания типа- дайте кредит нам хочется вкусно кушать или откройте нам свой рынок - мы будем и с Вами в союзе и в Евро союзе ... Или как Украина- вступила  в ВТО и хочет что бы Россия ей рынок открылаПодмигивающий
Российская культура по тому и побеждала, что не перемалывала людей , а объединяла, используя сильные стороны каждого. Собственно это и есть смысл объединения людей- то есть ОДНОГО государства.
А так мы самую сильную цивилизаторскую роль отдали евро союзу. Ну и фиг с эти, если туда лезут прихлебатели и нахлебники. Если же хотят те кто умеет договариваться и с нами ВМЕСТЕ работать- то нам ЛУЧШЕ когда товарищ и друг с нами. СИЛЬНЫЙ, работящий  и УМЕЛЫЙ. Но только когда и НАМ  с ним выгодно. Вот и постепенно с такими работящими и будем учиться договариваться, те же кто слушает ТОЛЬКО СЕБЯ родимых- с теми не по пути. Пусть идут лесом. К стати внутри страны из таких и получаются настоящие преступники и лентяи.
Отредактировано: Alex_new1 - 11 июл 2009 15:45:37
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 11.07.2009 14:10:02
...
Вот грамотно вести работу и ТЫКАТЬ в нос сколь нибудь думающим людям- показывать что они имели и могут иметь в союзе с Россией ...

Вот тут и есть тот самый цимес - что могут ИМЕТЬ, изображая союз и единство с Россией...Крутой
К чему тогда разговоры о "братстве" и даже о "едином народе"?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Харьков_384
 
ussr
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 146
Читатели: 1
Цитата: mid от 10.07.2009 18:49:04
И мне удивительно, почему самый сильный срач и самые невменяемые тролли появляются на ветке самого братского народа?

По поводу кол-ва тролей в белорусских темах...

Насколько мне приходилось наблюдать на русских и немного белорусских форумах: высказываться в интернете белорусам никто не мешает.
С доступностью интернета не хуже, чем в регионах России.

ИМХО, обяснение следует искать в других местах.

На Украине сейчас окно возможностей отсутствует. НПО уже сделали своё дело (2004).
Возможные варианты развития событий не сильно отличаются друг от друга.
Т.е. существенно влиять на ситуацию не требуется - хозяев тролей она худо-бедно устраивает.
Финансирование и подрывная деятельность идёт в рабочем порядке (без авралов).
Для "свободных ушей" говорят так:
- На Украине победила демократия и теперь деятельность НПО должна быть сосредоточена на странах в которые есть дефицит "свободы".
(ЦРУ знает где именно)

В Белорусии ситуация иная. Она стоит на пороге интерграции с Россией.
Явный "дефицит свободы"! Решающий момент.
Именно сюда Госдеп перебрасывает основные силы.
Вызывают очередного ... и ... "дан приказ ему на запад".

Цитата: ELEVEN_2 от 10.07.2009 18:55:18
Ибо говорится - избави нас, Боже от друзей, а с врагами мы как-нибудь сами разберёмся...
Отредактировано: Юрий_г_Харьков - 11 июл 2009 15:09:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий_г_Харьков от 11.07.2009 14:40:17
По поводу кол-ва тролей в белорусских темах...




Я вот обратил внимание, что минусование постов не равномерно по времени - максимум приходится, на время, когда в европейской части либо спят еще, либо не раздуплились, придя на работу - контора пишет (ц)  ;)

Как говорится - Чем больше врагов, тем интереснее война !!ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: ivanchik - 11 июл 2009 15:03:24
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Харьков_384
 
ussr
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 146
Читатели: 1
Цитата: ivanchik от 11.07.2009 14:55:23
Как говорится - Чем больше врагов, тем интереснее война !!ПодмигивающийВеселый

31.10.2008
Российские блоггеры готовы к американской "войне идей"
http://www.rian.ru/s…91325.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new1 от 11.07.2009 13:41:51
Это сугубо Ваша точка зрения.
Моя просто другая .Те кто не хочет действовать выгодным для него (по большому счету)образом, то есть быть частью России, сам за это расплатиться своей судьбой и судьбой своих детей.



Ага. ЩАС.
Расскажите мне, как мразь НФЛовская расплачивается судьбой своих детей. Если только подвергая их испытаниям незаслуженно высокого потребления.

А расплачиваются - НАШИ дети и старики. За НАШУ дурость двадцатилетней давности.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
megatroll
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №126362
Дискуссия   1.310 55
Слушайте россияне реально задолбали своим братством.вы какие то повернутые на этой теме.То что мы разговриваем на похожих языках и когда то жили в одном сарае еще не значит что мы понимаем одинаково то что каждая из сторон говорит.Почему вы считаете что нам реально нужен союз с РФ.Сторонников вхождения в РФ на самом деле-мизер.Дайте нам пожить нормально и спокойно без вашей опеки.По поводу 888 как их тут называют.Напомните ка мне с кем ваш вовчик обсуждал действия грузин на олимпиаде? Сложно было трубочку поднять и номер набрать? вы привыкли действовать с позиции навязывания.Вам рабы нужны а не союзники.Безвольные молчаливые и с полным одобрямсом.Вот ваша сущность.А вас самих если поставить перед таким выбором -согласились бы на такую участь? Вряд ли.А все остальное тогда -розовые сопли.лично моя точка зрения-РБ выйдет из кризиса никуда не денется и будет нормальной страной с нормальной а не бандитской экономикой.Но только отдельно от РФ.Потому как рф превращается в колхоз2 или РБ 2 .А мы это уже проходили.Пережеванное -не вкусно.Теперь ваша очередь похлебать то что хлебали жители РБ 15 лет.Может тогда у вас мозги на место встанут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: megatroll от 11.07.2009 15:46:58
Слушайте россияне реально задолбали своим братством.вы какие то повернутые на этой теме.

Всё же с братством именно бялорусы налегают, когда им напоминают про долги.

ЦитатаДайте нам пожить нормально и спокойно без вашей опеки.

Пожалйста, только клянчить денюжку на вашу нормальную жизнь идите куда-нибудь подальше от нас.

ЦитатаПо поводу 888 как их тут называют.Напомните ка мне с кем ваш вовчик обсуждал действия грузин на олимпиаде? Сложно было трубочку поднять и номер набрать? вы привыкли действовать с позиции навязывания. Вам рабы нужны а не союзники.Безвольные молчаливые и с полным одобрямсом..

Вы хоть прочитали это перед тем, как нажать кнопку "отправить"?
То вовчик должен позвонить (то есть, принудить раба делать что-то), то плач о союзнике, союзник не ждёт указаний, а действует согласно подписанному договору.
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
megatroll
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 11.07.2009 16:00:05
Всё же с братством именно бялорусы налегают, когда им напоминают про долги.
Пожалйста, только клянчить денюжку на вашу нормальную жизнь идите куда-нибудь подальше от нас.
Вы хоть прочитали это перед тем, как нажать кнопку "отправить"?
То вовчик должен позвонить (то есть, принудить раба делать что-то), то плач о союзнике, союзник не ждёт указаний, а действует согласно подписанному договору.




Белорусы вам про братство напоминают?Вы издеваетесь? Не путайте белорусов и персонально агл.У него иные цели и задачи.
А кто канючит.Мвф кредит дал еще ряд переговоров ведется.Приватизация будет.Не волнуйтесь вы так за нас)Обойдемся и без ваших дорогих кстати кредитов.
Мы-не союзники.Мы разные страны.И зарубите себе это где нить так чтоб каждый день об этом помнили.Мы суверенное государство и действовать будем исходя из своих интересов а не ваших.Какой там договор где  есть обязательство признавать любые действия Рф как безусловные к выполнению РБ?Это вас так ваша пропаганда обработала? Четко по нашим следам идете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +27.26
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: megatroll от 11.07.2009 16:07:37

Мы-не союзники.Мы разные страны.И зарубите себе это где нить так чтоб каждый день об этом помнили.Мы суверенное государство и действовать будем исходя из своих интересов а не ваших.Какой там договор где  есть обязательство признавать любые действия Рф как безусловные к выполнению РБ?Это вас так ваша пропаганда обработала? Четко по нашим следам идете.



Похоже некоторые белорусы (если этот троль конечно из белой руси) уже забыли, что Белая русь подписала договор о "союзном государстве". Но вместо выполнения договора и помощи России, наши "союзники" решили стать шлю..ми и поддержать того кто больше заплатит.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: megatroll от 11.07.2009 16:07:37Мвф кредит дал еще ряд переговоров ведется.Приватизация будет.
----------------
Мы суверенное государство и действовать будем исходя из своих интересов а не ваших.


То есть путь такой
-набрать кредитов,
-приватизировать предприятия,
-в качестве оплаты за кредиты отдать предприятия.
Я правильно понял, что это и есть ваш интерес?
Потом бегать с голой задницей и думать, как отдать проценты.
Я не знаю, может вам по телевизору как у нас в 90-х преподносят эти кредиты как спасение? Смешно.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1