Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,420,924 102,047
 

  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 18:29:02

Лукашенко рассказал россиянам, почему не надо стремиться продать зерно

новая дискуссия Новость  216

Президент Беларуси подчеркнул, что сельское хозяйство надо целенаправленно развивать и заботиться о продовольственной безопасности страны.
Не имеет смысла стремиться к экспорту зерна, если нет мяса и молока в стране, заявил на пресс-конференции российским журналистам в четверг президент Беларуси Александр Лукашенко.



"У вас министр сельского хозяйства человек бойкий, он говорит, что "завалит Россию готовой продукцией". Я вас не критикую, но вы боретесь за первое место по экспорту зерна. Я работал в сельском хозяйстве, я знаю. Когда у тебя нет молока и мяса, зерно не вывозить надо, а кормить скот и получать молоко и мясо", — заявил Лукашенко, рассуждая о результатах работы сельского хозяйства в обеих странах.


Президент отметил, что сельское хозяйство требует аккуратных подходов. Напомнил он и о том, что "молоко дают коровы", следовательно, во многом молочные продукты зависят от заботы за коровами, их питания, породы и тому подобного. Сейчас Беларусь помогает регионам России развивать сельское хозяйство. "Мы когда начинали реформу в сельском хозяйстве, объездили весь мир и приспособили многое у себя", — заявил Лукашенко и подчеркнул, что помочь с продукцией Беларусь готова России за полцены, потому что главное для республики — продовольственная безопасность страны.
ссылка
Позор
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.42 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 18:33:33

Когда Порошенко подобное несёт - это понятно. Украина + пьянство.
Но этого то *вырезано* кто покусал?
Торгуешь жопой возглавляемого государства - дело твоё, но бред зачем при этом нести то?
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 ноя 2016 18:37:05



Осень, обострение всех заболеваний, особенно психических. Или новый урожай травы, как вариант.
  • +0.33 / 2
  • АУ