Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,392 48,438
 

  neturist ( Слушатель )
18 ноя 2016 17:11:52
! такие же, как мы
Дискуссия  632

Дискуссия удалена
neturist
07 дек 2017 18:24:13

  • +0.82
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
19 ноя 2016 00:03:19

Не согласен по выделенному. Территория начала усыхать в 12 доме. 
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
  neturist ( Слушатель )
19 ноя 2016 01:53:56
Сообщение удалено
neturist
16 янв 2018 00:42:14
Отредактировано: neturist - 16 янв 2018 00:42:14

  • +0.55
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
19 ноя 2016 08:12:22

И что мы там увидим? К 1950  году, мы получили влияние над пол-европой, Китаем, Кореей, а потом, до 2008, все это сошло на нет, с установлением имеющихся на сегодняшний день границ.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 ноя 2016 00:18:46

А мне про зеkов.
Соответствует ли разблюдовkа общества разблюдовkе тюремных иерархий?
Вот мат, например, праkтичесkи языk, а феня - пустое место.  А сообщество?
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
19 ноя 2016 00:47:10

Трамп предложил генерала Флинна на должность помощника по нац. безопасности. Судя по морде лица он из второй квадры, по моему корявому представлению.  Мне кажется, с таким можно договариваться с нашей стороны, но как он будет договариваться с той, амерской стороной.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 ноя 2016 00:58:02

Мне с кобелями  помогает сосед гулять.
Смотрит "Черную kошkу".
Сразу "Место встречи..." и прочие "Next" с иерархией в голову пришли.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
19 ноя 2016 04:31:45

Гриш, Макс это. Договориться хрен получится. Точнее не так. Если он будет считать, что эта договоренность будет правильна в его разблюдовке. Тогда договоришься. 
Но, помню, я не хотела учить таблицу умножения и уперлась. Лет 9 мне было. Отец взбесился - я довела - и начал мну пороть ремнем. Ну поперек лавки, ибо пока поперек - то еще можно типа )))
Я упёрлась  и не орала. Он ждал, как я ща понимаю, но я упряма, слезы от боли лились, но не орала, молчала. Маман сначала ждала, типа я подчинюсь, или завою, но когда поняла, что хрен - изобразила защиту, типа легла между мной и ремнем, типа мну защитила.
Короче, Макс и Гам, мы конечно дуалы, но до определенного момента. Мы упёрты по принципу, в ущерб себе.
Маман - Есь, фестиваль любой устроит, другой вопрос - кто поверит? Ну из нас.
Так что, на переговорах Флинна - Гамов не будет.
А у них - там некого нагибать, он нагнет по определению, ибо нет там против Коли Сапрыкина вариантов))) Гамов там нет )))
И договариваться там не с кем. 
А еще, там были интересны сегодняшние назначения, что по дебилятору прошли. Такое ощущение, что после разговора с Императором, он решил врагов держать ближе к телу ))) Другой вопрос -сможет ли? ))) Рядом держать и контролить )))
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 ноя 2016 12:39:24

Либо драй, учитывая страну. Похож на Дроздова( и чуток на Керри), кстати.
Но речь не ап том.
1. Договариваться можно при наличии некого ресурса который может служить предметом договора. Административного в первую очередь
2. При условии что договоренность будет соблюдаться.
И с 1м пунктом у Трампа и его команды, на мой взгляд, будут серьезные проблемы.
Либо он вынужден будет идти на существенны компромиссы и от его жесткой позиции мало что останется, либо вынужден будет преодолевать очень мощный саботаж на всех уровнях, а сменить от 5 до 10 тыс чиновников у него ресурса может не хватить.
А психотип переговорщиков конечно важен.... но...
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
19 ноя 2016 15:43:49

Я согласен с Ольгой. Сам так думал, но не стал писать.
Ресурс есть и у нас и у амеров.  Договоренность нужна для раздела сфер влияния, соблюдения интересов друг друга или напосягательства на чужое, взаимодействие в отдельных задачах и в других случаях.   Возможно, через Флинна можно договариваться. Как оно будет соблюдаться той стороной, сказать сложно.  Кстати, вынос либерастической части амерской элиты можно вполне проводить в кооперации. 
Глава ЦРУ хороший бизнесюк, что также радует. Можно ожидать гибкости в решении некоторых вопросов.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2016 16:01:52

Что-то мне кажется, что основная проблема для США - внутренние разборки. И новая администрация прежде всего хочет, чтобы мы им не ставили подножки.
  • +1.53 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
19 ноя 2016 16:56:44

Наверное это был бы лучший вариант. И это тоже может быть предметом договоренностей.  Тогда, для меня, становится понятным, почему  где то через год на нас перестанут обращать внимание, как писал А.Э.  Этому варианту я бы аплодировал.  Пусть бы Трамп  за год зачистил своих буйных либерастов и переключился на США.  Все равно их авгиевы конюшни без Сталинских методов не вычистить.
  • +1.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
19 ноя 2016 22:35:29

Боюсь у Трампа будет огромное сопротивление его реформам, Сталинские методы ему никто не позволит применить. Совершенно очевидно, что США расколоты, текущие протесты просто детский утренник по сравнению с грядущими разборками.
Голосовавших за Трампа уже начинают увольнять с работы, выборщикам звонят с угрозами их жизни, а недавний эпизод в театре наглядно показывает что шутки кончились. Такими темпами разборки начнутся еще до инаугурации. Насколько я могу судить по внешности и биографии Майкла Пенса, он не тот человек который будет снисходительно смотреть на свистки и плевки  в свой адрес, а еще непонятные предъявы  со стороны комедиантов. Посмотрим крепки ли у них яйца довести начатое до конца.
Личное ИМХО

Трамп потребовал от труппы мюзикла извиниться за инцидент с Пенсом

Скрытый текст
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2016 22:52:48

Только одно - у американцев вместо Сталина свой Франклин Делано был, с методами ничуть не хуже. И когда к власти пришёл, не особо спрашивал, что ему применятьУлыбающийся.
  • +1.57 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 01:07:17
Сообщение удалено
Ворон Кутха
20 ноя 2016 05:16:39
Отредактировано: Ворон Кутха - 20 ноя 2016 05:16:39

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 ноя 2016 02:18:08

По слухам в ту пору - даже Алоизыч в начале 1930-ых писал, что вся Америка под полной и безусловной властью еврейских банкиров и прочего. Об этом еще много кто писал - вплоть до Маяковского (правда он наблюдал процесс со стороны тех самых банкиров, которые в те года создали и содержали местную компартию) и до воспоминаний Троцкого где он рассказывал как товарищ Шифф направлял его в Россию совершать Социалистическую Революцию.
 Так вы не поверите, - уже в середине 30-ых в Америке с песнями и плясками заработало пресловутое ФБР с их знаменитыми "Untouchables" и в итоге начался маккартизм, сутью которого стало высказывание сенатора Маккарти о том, что "все евреи коммунисты и потому враги Американского народа и мы сейчас всех их на чистую воду выведем".
 Так что по слухам от "государства еврейских банкиров" до "разгула антисемитов из ФБР" США прошли быстрее чем за один срок Рузвельта. А раз дорожка единожды уже была пройдена, второй раз по ней идется быстрее. от этого-то и идет вся нынешняя истерика в среде "неполживой интеллигенции".
  • +2.24 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
20 ноя 2016 01:15:26

Ну вот и поглядим. Только сначала большой бадамум должен случиться, а уже потом гайки до упора крутить.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 14:04:11

На стороне Трампа - Ржавый пояс США. А там дом 7 и, возможно, поддержка Великобритании - в первую голову методологическая, я думаю. Так, что методы могут быть достаточно жесткие, хотя, наверное, тихие - эдак исподтишка, как британцы умеют.
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
20 ноя 2016 22:03:45

Ой, а ткните, пожалуйста, в разблюдовку штатов по домам. А то у меня все больше целиком они уложены в голове.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2016 22:30:54

Франция, Испания - Лев.
Англия - Рак
Собственно Соединенные Штаты - Голландия, Близнецы.

UPD.
Голландское - фиксируем на 1775 год (конец Третьего Дома), британское - на 1833, остальное под вопросом, собственного знака нет, не уверен как определяется. Возможно подпадают под влияние самого сильного на данный момент. Мексика однозначно Лев, штаты с большим процентом латиносов  должны тяготеть к тому же знаку.



  • +1.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 ноя 2016 22:51:23

Если бы все так просто было, то Максы были бы руководителями во всех странах мира Веселый
А укоротить нагибалку очень просто. Вызвать на какую нибудь сенатскую комиссию и мурыжить каверзными вопросами.
На третий день он сам в отставку подаст Подмигивающий
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
19 ноя 2016 07:25:33

Вся команда Трампа это очень жёсткие люди, от слова совсем.  Договариваться можно будет после того как они и мы их пощупаем. Как это будет происходить? Хз. 
Относительно психотипов, полезно представлять психотип как набор программ в диспетчере задач в виндовс, Т.е в операционной системе запущены некие процессы в сопределённым приоритетом, важно понимать, что и в фотошопе можно программировать и в экселе и в матлабе можно рисовать крутую графику. Правда ресурсы на это будут тратиться колосальные. Также стоит иметь в виду: что если мы берём метафору компьютера для описания психотипа, то здесь присутствует оператор ЭВМ, который может манипулировать мастерски доступными программами: например делать игры на экселе.  

Соответственно, люди которые добираются до вершины горы делают психологический левел ап, и ограничения накладываемые психотипом, всё менше влияют на принимаемые решения, хотя они, неприменно, есть. 

  
http://geo-politica.…schiy.html
Флинн обведён кружочкомУлыбающийся  Остальных можно без проблем узнать по фото

зы: 

Команда Трампа уже выставила вакансию - Head of контент менджер в интернете по русскоязычному региону(если кто не помнит, основная часть денег которую потратил Трамп на агитацию -  это интернет)  И они уже предложили выгодные контракты русским анимационным студиям из РФ)  
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
19 ноя 2016 08:11:28

Обведенная тетенька, похоже, четко знает правила хорошего тона за столом. Вилку надо брать в левую руку, а котлету - в правую...Улыбающийся
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2016 05:30:50

У козерога вместил, а Польша рыбы. Поэтому переть ее должно начать, когда народ и деньги туда попрут как на "островок стабильности", тогда получится экономическая, индустриальная и демографическая база для пера во все стороны. Пока лишь есть только настроения.
  • +0.91 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 13:58:42

Дополню. 11 Дом у России - это время Скорпиона - со всеми его аттрибутами. 11 Дом у Польши - это время Козерога. Поэтому вряд ли будут войны и революции - скорее консерватизм и догматизм (католический, например) во все поля, а также всякого рода недостаток и стеснение как в экономике так и обществе. Интересно будет дожить годов эдак до 40-50-х и посмотреть, как это все в Польше, стране романтичной, нищей и отмороженной, вывернется в успех и воплощение их мечты. И что это за мечта у страны с 1 и 2 квадрой в главенствующих.
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2016 14:26:24

Как вариант - чтобы ими восхищались...
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 14:57:25

Ну, я думаю, истинные мечты не артикулируются, но сбываются именно они. Что бы ими восхищались - это как бы само собой. Сколько я не читал всяких публицистов польских и их форумы, точнее переводы с Усадьбы Урсы - то меня не покидало ощущение, что поляки в массе своей желают пострадать - да так, что бы все это видели и сопереживали им со слезами на глазах, с запоздалым раскаянием и, конечно, с немым, благоговейным восторгом. Но я могу и ошибаться - как известно "красота Лейлы в глазах Мейджуна" и я воспринимаю все через призму своего личного жизненного опыта и познаний, как, впрочем, все люди. В реальности же, конечно, все может быть совсем по другому.
  • +1.26 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
20 ноя 2016 15:04:42

Я бы сказал  - чтобы им поклонялись.
Возил одно время через польскую таможню. Что там происходит - это надо представить стройку столетней давности железной дороги где-то в Штатах и отношение между китайскими рабочими и Белой Бваной. Как только поляки начинают поднимать голову и разговаривать с позиции власти - хочется взять и yе@ь. Что, впрочем, периодически и происходит.
  • +1.49 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2016 15:26:27

Веселый ну да, просто в русском может не быть единого адекватного термина.
Так же, как не переведём однозначно польское "гонор".
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
20 ноя 2016 17:53:47
Сообщение удалено

20 ноя 2016 22:01:39

  • +0.21