Выбор России: текущая политическая ситуация
30,057,897 121,541
 

  RBO ( Практикант )
20 ноя 2016 07:38:51

Памятник в России может быть любым – если это памятник Ленину.:))

новая дискуссия Дискуссия  276

В заглавии своей заметки я перефразировал известную шутку Генри Форда: «Цвет автомобиля может быть любым, если этот цвет черный»

Если по началу  этот принцип позволил Форду создать «народный автомобиль», доступный человеку среднего достатка – то в дальнейшем чрезмерное увлечение   черным  -привело к кризису.
Не то ли и с чрезмерным увлечением памятниками Ленина, поставленными  в СССР на поток.





Цитата: ЦитатаСтрасти 1917 года продолжают бушевать
Споры об отечественной истории в России не утихают, отмечает Regions.ru.

Памятную доску адмиралу Колчаку, установленную в Петербурге, замазали черной краской в первую же ночь. Коммунисты разразились обвинениями в адрес Колчака, обвинив его в работе на Англию.


В связи с данным фактом вандализма совсем иначе выглядит проект добавок к закону, предложенный Станиславом Говорухиным.

Цитата: ЦитатаГлава комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин решил заняться законодательной защитой искусства в разгар дискуссии о допустимости цензуры в культуре.


Поправки, которые выносятся для обсуждения на комитет, касаются Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. В УК Говорухин предлагает обсудить расширение ст. 214 (вандализм), специально приспособив ее под специфику сферы культуры. «Осквернение, порчу или уничтожение» произведений искусства, если причинен значительный ущерб, депутат предлагает наказывать штрафом на сумму от 100 тыс. до 1 млн руб., исправительными работами до года или лишением свободы до двух лет.


Возникает вопрос, не направлена ли эта поправка против части населения, до сих пор не признающей других памятников, кроме своего Идола-русофоба. Проще говоря, беснующиеся большевики, как некогда,  пойдут за свои убеждения ранним ленинским путем – по тюрьмам и ссылкам. Пора вандалам готовиться по-ленински к принудительной поездке: купить зеленую керосиновую лампу и уговаривать жену и тещу приехать, помочь очистить Магадан от излишнего снега. По образцу жизни кумира в Шушенском.


Цитата: Цитата«Как бы вы прокомментировали установку мемориальной доски адмиралу Колчаку в Петербурге? Как должны вести себя государственные власти в подобных случаях – когда установленные памятники вызывают яростные споры и даже нападения?» - с такими вопросами корреспондент Regions.Ru обратился к священнослужителям.

Иерей Иоанн Воробьев, клирик Николо-Кузнецкого храма, преподаватель ПСТГУ, зам.директора по воспитательной работе Православной Свято-Петровской школы, отметил, что «наша история ХХ века - настолько кровоточащая рана, что непонятно, когда она заживет и заживет ли когда-нибудь».

«Поэтому происходит масса спекуляций, споров, дискуссий, что не приводит ни к какому результату. Я не очень понимаю агрессию со стороны коммунистов, которые должны быть довольны, что никто не трогает памятники Ленину, расставленные по всем городам. Я не понимаю, почему главный палач русского народа стоит на каждой площади, будто людям все равно, какую роль в истории он сыграл. И раз уж нам не дают убрать памятники Ленину, давайте тогда для демократического плюрализма не возмущаться памятным доскам "белым" генералам и тем, кто противостоял большевикам. А если так яростно и агрессивно выступают против новых памятников, давайте и Ленина убирать», - добавил он.

«Конечно, все эти вопросы бередят рану, и проще сделать, как поступила наша нынешняя власть - не трогать эту тему вообще. Но нужно начинать говорить правду, и я именно за это. Пусть не резко, не бить обухом по голове людей, но говорить, что Ленин – палач, нужно. Вот сейчас Поклонская вызвала бурю негодования, сравнив Ленина с Гитлером. Но если посмотреть по количеству убитых среди собственного народа, я, честно говоря, сомневаюсь, что Гитлер хуже Ленина. Это исторический стереотип – "Гитлер плохой, потому что напал на СССР". Но Ленин убил русских больше, чем Гитлер убил немцев. Я не за Гитлера, он изверг рода человеческого, - но не надо и Ленина вытаскивать как героя», - продолжил священник.

«Колчак в смутное время пытался делать что-то, что могло бы помочь своему народу. А Ленин? Заключил сепаратный предательский договор с Германией! Разве это лучше, чем слухи о том, что Колчак общался с английской разведкой? Это гораздо хуже. Так что давайте говорить правду обо всем, не замарывая и не обеляя никого», - заключил о. Иоанн.
  • +0.88 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 12:51:55

Что вы планируете делать с вандалами я понял. Другой интересный вопрос - что вы планируете сделать с теми, кто свой протест выказывает демократическим путем и действует в правовых рамках?

Например на данном форуме проведены опросы по доске Колчаку - на Выборах и на ППР. И там и там - против большинство
Выборы:



ППР:



Более того, граждане обращаются в суд:
КОЛЧАК - преступник, и никаких досок: Подаем административный иск (инструкция)
То есть всё в правовых рамках.
Что будете делать?

ps
И ещё вы так и не ответили на прямой вопрос о ереси царебожия.
  • +0.11 / 17
  • АУ