Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,849 121,467
 

  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 17:15:51

В ГОРОХОВЦЕ ОСВЯЩЕН ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ВАСИЛИЮ ШУЛЬГИНУ

новая дискуссия Дискуссия  210

В древнем Гороховце (Владимирская область) открыт памятный знак в честь Василия Витальевича Шульгина (1878-1976), видного российского политика, члена Государственной думы 2-4 созывов, деятеля Белого движения и русской эмиграции, арестованного органами НКВД в Югославии в 1944 г., вывезенного в СССР и заключенного во Владимирский централ, в котором узник пробыл до 1956 г., после чего жил под надзором КГБ в Гороховце и Владимире. 

Памятный камень с табличкой изготовлен на средства благотворителей и установлен по согласованию с администрацией Гороховецкого района на месте, где до сноса находилось здание бывшей управы, в котором проживал В.В. Шульгин. 
В открытии и освящении знака приняли участие глава районной администрации Алексей Бубела, директор местного историко-архитектурного музея Марина Павлухина, политологи, ученые, журналисты из разных городов: Сергей Фадеев, Станислав Смирнов (Н. Новгород), Александр Репников, Михаил Тюренков, Дарья Тимохина (Москва), Андрей Тихонов (Владимир), Антон Анкудинов (Гороховец) и др. , чин освящения совершил клирик гороховецкого храма Всех Святых иерей Алексий Войнов.
https://vk.com/smirnov1950
Один из организаторов и идеологов Белого движения. Русский националист и монархист.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 ноя 2016 17:18:23
  • +0.70 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 ноя 2016 19:44:54

И под закат жизни начал прозревать, 
цитаты:
Цитата: Цитата«Красные… получили в своё распоряжение одну шестую часть суши, на которой они на свой манер прославили имя русское, и, пожалуй, так, как никогда раньше»


«Моё мнение, сложившееся за сорок лет наблюдения и размышления, сводится к тому, что для судеб всего человечества не только важно, а просто необходимо, чтобы коммунистический опыт, зашедший так далеко, был беспрепятственно доведён до конца»


«Положение Советской власти будет затруднительное, если, в минуту какого-нибудь ослабления центра, всякие народности, вошедшие в союз … СССР, будут подхвачены смерчем запоздалого сепаратизма»

Моё мнение, сложившееся за сорок лет наблюдения и размышления, сводится к тому, что для судеб всего человечества не только важно, а просто необходимо, чтобы коммунистический опыт, зашедший так далеко, был беспрепятственно доведён до конца.
То, что я пишу сейчас, это слабосильная старческая попытка перед тем как совсем, совсем отойти в сторону, высказать, как я понимаю, подводные камни, угрожающие кораблю Россия, на котором я когда-то плыл. (
— Шульгин В. В. Опыт Ленина.)

Подмигивающий
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 19:49:17

Под надзором КГБ и чтоб не упекли любой "прозреет".
Веселый
  • -0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 ноя 2016 19:54:46

Вы так не оскорбляйте человека которого взялись пропагандировать, вот что про него писал
 генерал КГБ Филипп Бобков, который курировал от ведомства создание фильма и тесно общался со всей творческой группой, «Шульгин прекрасно выглядел на экране и, что важно, всё время оставался самим собой. Он не подыгрывал своему собеседнику. Это был смирившийся с обстоятельствами, но не сломленный и не отказавшийся от своих убеждений человек. Почтенный возраст Шульгина не сказался ни на работе мысли, ни на темпераменте, не убавил и его сарказма. Его молодой оппонент, которого Шульгин едко и зло высмеял, выглядел рядом с ним очень бледно»
.
Я понимаю, что в Вашу систему ценностей, убеждения без бабла на карман, не вписываются, но однако такие люди были, есть и будут.
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
20 ноя 2016 23:18:25

Настоятельно прошу Вас не злоупотреблять модераторской неприкосновенностью  и не переходить на личности , провоцируя флейм,  оскорбляя оппонента, который за ответ на подобное может и в бан пойти. 
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 23:19:33

Прошу прощения, этот текст относится только к Андрею или к другим модераторам тоже?
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 ноя 2016 23:22:07
Сообщение удалено

21 ноя 2016 00:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
20 ноя 2016 23:47:44

Ветку 24х7 не мониторю. Но читаю боль-мень. Системно, не спровоцированно и регулярно подобного не замечал.  Но, если таковые есть, то и к ним тоже. Кнопочку с жалобрй тыцните,  когда увидете. 
Ответил, раз спросили.
Дальше прошу на ветке этот флейм не вести,  можете в технические про  гнобления и притеснения отписать.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
  zavbor ( Практикант )
21 ноя 2016 02:00:49

Хруст булки всё громче.
Именно Шульгин был среди тех, кто фактически заставил Императора отречься от престола.
А это его слова по поводу февральской революции.
Цитата: ЦитатаС первого же мгновения … отвращение залило мою душу, и с тех пор не оставляло меня во всю длительность «великой» русской революции. Бесконечная струя человеческого водопровода бросала в Думу всё новые и новые лица… Но сколько их ни было — у всех было одно лицо: гнусно-животно-тупое или гнусно-дьявольски-злобное… Боже, как это было гадко!… Так гадко, что, стиснув зубы, я чувствовал в себе одно тоскующее, бессильное и потому ещё более злобное бешенство…
Пулемётов!
Пулемётов — вот чего мне хотелось. Ибо я чувствовал, что только язык пулемётов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать обратно в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя…

Увы — этот зверь был… его величество русский народ…

Но тем не менее, принимал самое активное участие в революции.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
21 ноя 2016 16:01:46
Сообщение удалено
olenevod
21 ноя 2016 20:16:39
Отредактировано: olenevod - 21 ноя 2016 20:16:39

  • +0.48