Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  Бузук ( Слушатель )
20 ноя 2016 19:08:16

Израиль: Нетаньяху опять подозревается в коррупции

новая дискуссия Новость  208



Бывший министр обороны призвал начать расследование в отношении личной заинтересованности Биньямина Нетаньяху в покупке трех германских подлодок
Бывший министр обороны Израиля Моше Яалон призвал начать расследование в отношении подозрений о личной заинтересованности премьер-министра Биньямина Нетаньяху в заключении многомиллиардного договора о покупке трех германских подлодок.

Как сообщил на этой неделе 10-ый телеканал, Яалон и руководство ЦАХАЛа были против покупки трех новых подлодок. Стоит отметить, что на данный момент военно-морской флот Израиля включает пять подводных лодок, при этом недавно была заключена сделка о покупке еще трех, которые должны заменить более старые модели.
17 ноября Яалон подтвердил, что отговаривал Нетаньяху от покупки, заявив, что "громогласно возражал" ему, утверждая, что ВМС Израиля не нуждаются в новом подводном флоте ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Но премьер-министр начал переговоры с Берлином втайне от него. А когда Яалону стало об этом известно, то они долго и на повышенных тонах обсуждали с Нетаньяху целесообразность этого шага.
Тогда Яалону якобы удалось сорвать планы о покупке трех новых подлодок, однако, когда в мае этого года, он покинул должность главы Минобороны, Нетаньяху  удалось довести начатое до конца.
"Я не знаю, что случилось или какие документы были подписаны после того, как я покинул министерство обороны. Но меня очень беспокоит отчет Равива Дракера по данному вопросу. Соответствующие органы должны тщательно его изучить", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, в канцелярии премьер-министра заявили, что Нетаньяху не был в курсе того, что его личный адвокат Давид Шимрон был директором холдинговой компании, подписавшей контракт о покупке трех подлодок немецкого производства Thyssen-Krupp.

Источник: Яалон требует расследовать скандал с подлодками
  • +2.12 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!