Большой передел мира
247,445,011 501,164
 

  DeC ( Профессионал )
21 ноя 2016 03:56:40

Путин поблагодарил Обаму за годы совместной работы и пригласил его в Россию

новая дискуссия Новость  421

21.11.2016 01:44



Президент РФ Владимир Путин на полях АТЭС в Перу поблагодарил уходящего президента США Барака Обаму за годы совместной работы и пригласил его в Россию. Об этом российский лидер сообщил, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита.

– Я поблагодарил его (Барака Обаму) за эти годы совместной работы и сказал, что в любое время, если он сочтет возможным и будет необходимость и желание, мы будем рады видеть его в России, – заявил Владимир Путин.

Вместе с тем президент РФ также подчеркнул, что в разговоре с Обамой, стороны подтвердили взаимное уважение друг к другу.

– Мы отметили, что, несмотря на то, что диалог между нами шел непросто, было сложно, можно сказать, даже работать друг с другом, но и я, и президент Обама отметили, что мы всегда с уважением относились к позиции друг друга и друг к другу, – подчеркнул российский лидер.

Life

Подмигивающий
  • +2.94 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
21 ноя 2016 04:09:41

Почему бы и нет? В Ростов к Януковичу за компанию... Давайте там резервацию для бывших президентов создадим!Веселый
  • +1.53 / 23
  • АУ
 
  Ghость ( Слушатель )
21 ноя 2016 11:35:31

Изложенное весьма интересно читать вот с этим вместе:

Цитата: ЦитатаБАРАК ОБАМА, президент США: 
Относительно Путина. У меня не было с ним встречи. Мы коротко поговорили между заседаниями. И разговор, который у меня с ним состоялся, ничем не отличался от разговоров, которые мы ведем последние несколько месяцев. Я указал ему на то, что мы все еще глубоко обеспокоены тем кровопролитием и хаосом, которые происходят из-за бомбардировок населения Алеппо Асадом и российскими войсками.

Я также сказал о необходимости сначала добиться некоего гуманитарного перемирия, а потом двигаться в направлении некоего политического перехода. И я поговорил с ним об Украине и необходимости выполнить Минское соглашение. Я призвал его проинструктировать своих переговорщиков, чтобы они продолжали работать с нами, Францией, Германией и Украиной в попытке добиться этого до окончания моего срока президентства.
 
Как всегда это была откровенная и вежливая беседа, но она также очень ясно подчеркнула различия  наших политических позиций. Я не обсуждал с ним  выборы, потому что это уже позади. В этом коротком разговоре я сосредоточился на движении вперед.  Я ему уже ясно заявлял о нашем беспокойстве по поводу кибератак в целом, в том числе и о конкретных опасениях, которые у нас возникли в связи со взломом Национального комитета Демократической партии.
 
Я не думаю, что это станет нормой, но, как я и раньше сказал, мои опасения не так сильно связаны с какой-то конкретной дезинформацией, пропагандой, которую распространяет какая-то конкретная сторона. Меня больше беспокоит общая дезинформация со стороны различных источников - иностранных, внутренних, в социальных сетях - из-за которых избирателю сложно понять, что правда, а что нет.


Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT. 
Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-21/CNN-Obama-rasskazal-o-svoej


В общем это выглядит так - Обама попытался сделать вид, что он решала мировых проблем, а Путин...Путин послушал, поблагодарил и пригласил в гости.
Вот такой случился "разговор". Улыбающийся
  • +4.57 / 83
  • АУ