Обсуждение космических программ
9,154,041 41,237
 

  X-Guard ( Слушатель )
06 июн 2009 23:27:23

Тред №115850

новая дискуссия Дискуссия  175

Цитата: перегрев
Я после РВСН, перевелся в КВ, причем не на полигон.


Вот как раз это вызывает большое сомнение. Причём - всё! Номер ракетной армии, полка и в/ч назовите... И вообще, хоть что-нибудь, что заслуживает доверия... РВСН, знаете ли, "понятие растежимое", кто-то в роте обеспечения в РВСН служил, кто-то "через день - на ремень", а кто-то на "точках" сидел... В большинстве случаев, тут на форумах оказываются "одмины голимые", "айтишнеги" и просто "гуглосёрферы"... Были тут и ВВС-ники, которые максимум какое отношение к ВВС имели, так это аэродромы от снега чистили или, в крайнем случае, "бомбы подкатывали"... Но так же гордо себя причисляли к ВВС или РВСН...

Цитата
Ваш "Телятник"(без обидУлыбающийся) достаточно легко угадывается, поправьте если ошибусь, был когда-то паровой самолет, конструкции одного русского ученого, в его честь и назвали.


Ну, "телятником" это стала называть молодёжь лет так 12-13 назад, а так в наши со Сталки времена мы между собой называли "Школой" или даже "Конторой"... Но не суть...

Цитата
Кстати, похоже мы заканчивали ВУЗы примерно в одно и то же время.


Очень в этом сомневаюсь... Во-первых, "по контексту", а во-вторых, я оканчивал ВВУЗ, а не ВУЗ...

Цитата
Я на солнечной Украине, недалеко от Белгорода. А ссылка интересная. спасибо


Понятно. "Украинский след" (очень эмоционально и "любя")... Почему я не удивляюсь?... Есть что-то особенное, когда говорят представители "солнечной Украины" про танковые или про ракетные школы... Впрочем, Alex_B, как модератор, "приписал" Вас по IP-адресу к Москве... Но это мало, о чём говорит...

Знаете ли, сударь, есть определённые подсознательные сигналы, которые "вычисляются" только спустя некоторое время и после достаточного долгого общения с большой "человеческой выборкой"... Объяснить это трудно, т.к. многое на уровне подсознания... По достаточно большой подборке текста (а вы уже настрочили достаточно) можно "вычислить" приблизительный возраст, "объём" жизненного опыта и реальное отношение к той или иной теме... Понимаете, сударь, Вы ненавидете всё российское, либо своё прошлое, которое (может быть) и было как-то связано с РВСН, в чём лично я очень сомневаюсь... А сомнения возникают потому, что человек, отдавший годы своей жизни какому-то делу, никогда (из внутреннего интуитивного чувства самоуважения) не будет огульно хаить и гнобить всё то, с чем он провёл свои годы жизни... Либо Вас "жизнь нещадно поимела", что и накладывает совершенно определённый "фоновый эмоциональный эффект между строк"...

У нас тут есть такой Инженегр, есть Данкомм, есть БлэкШарк, есть Мимохожий и вот теперь Сталки... Знаете, что их всех объединяет, хоть они и разные люди и порой "грызутся"? Сдержанность и уважение к своему прошлому, к своей работе и к своей стране!!! Даже в критике они не опускаются до злорадства и издевательской стилистики. Потому что, какие бы позиции и по каким причинам они бы не занимали, они остаются ("помпезно говоря") радетелями и патриотами своей страны, хоть воспринимается это не всегда однозначно и далеко не всеми... За этими людьми чувствуется какой-то "бэкграунд", как говорят американцы, и какая-то, простите, "взрослость" и даже "отшлифованность", что обычно просто сводится к одной простой фразе: "жизненный опыт"...

Впрочем, Урсус был прав - у него "нюх" на таких, как Вы, гораздо более отточен... Хоть он очень часто и бывает до бестыдства хамским и прямым без реверансов... Но это "издержки производства" и "поствоенный синдром войны с приеболтами"...

Это всего лишь моё мнение. Оно может быть неверным. Но оно уже сложилось...
  • +0.20 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!