Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,041 121,467
 

  Lange ( Практикант )
22 ноя 2016 12:54:52

ОНФ смог снять с контроля лишь 16% поручений Путина

новая дискуссия Новость  223

«Общероссийский народный фронт может констатировать, что только 16% из тех поручений, на которые получили доклады правительства о снятии с контроля, только 16% мы рекомендовали снять с контроля. Таким образом, можно говорить, что 84% мы не снимаем с контроля», – приводит его слова ТАСС

«Они в разной степени, эти поручения, исполнены, появился такой термин – «частичное исполнение поручений президента». Есть поручения президента, которые в очень серьезной степени не исполнены», – отметил он.

Бречалов напомнил, что «независимый мониторинг исполнения указов президента – это ключевой проект ОНФ». «За каждым процентом неисполнения стоят живые люди. Пока мы полностью не убедимся, что то или иное поручение полностью исполнено, снимать его с контроля мы не будем», – подчеркнул сопредседатель Центрального штаба ОНФ.

Кроме того, по словам Бречалова, около 20% бюджетных средств, по данным Общероссийского народного фронта (ОНФ), расходуется неэффективно. По его мнению, «это одна из ключевых проблем страны в ситуации, когда необходимо найти точки роста».

По словам Бречалова, о победе над коррупцией пока говорить преждевременно, несмотря на усиление борьбы с ней. «Тема исторически актуальная для России: 3 года проекту «За честные закупки», сотня нарушений, более 230 млрд рублей. К сожалению, нельзя еще говорить о победе над коррупцией, несмотря на усиление борьбы», – отметил сопредседатель ОНФ.

Итоги работы Общероссийского народного фронта (ОНФ) за три года с момента создания общественного движения, исполнение «майских указов» президента и планы на будущее станут ключевыми темами «Форума действий», который открывается во вторник в Москве. Одновременно с форумом пройдет и очередной съезд организации. В работе форума примет участие президент Владимир Путин.

В рамках «Форума действий» состоится очередной съезд ОНФ. Делегатами съезда станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят повестку движения на 2017-2018 годы. Ожидается, что также на съезде будут приняты решения по изменениям в уставе.

http://vz.ru/news/2016/11/22/845096.html
  • +1.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!