Выбор России: текущая политическая ситуация
30,048,207 121,510
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
22 ноя 2016 19:03:45

Портос задал вопрос, отвечаю

новая дискуссия Статья  372

Портос задал вопрос, отвечаю.
Вот вопрос - Кто есть "местные охранители либеральной модели"
Вот ответ - сторонники приватизации ради приватизации, сторонники идеологической приватизации, наследники Ельцина, сторонники Ельцин-центра в его нынешнем виде.
Поясняю, любая приватизация это уменьшение роли государства в экономике, идея сугубо либеральная, а идеологическая приватизация, ещё и нео-либеральная, к правым или левым относящаяся не прямо. Можно сколько угодно заявлять что ты государственник, но если своими действиями уменьшаешь мощь государства, его экономическую основу, его экономическую суверенность, то ты либерал. Отсюда и идея Кудрина держать национальные фонды в активах Запада, есть идея сугубо либеральная, т.к. ограничивает наш экономический суверенитет.
Ну а теперь прикиньте/вспомните, кто всегда защищал позиции приватизаторов и держание фондов на Западе, вот Вам и будет ответ.
Про Ельцин центр, неплохо было у Соловьева
Владимир Соловьев: Историческая правда в "Ельцин-центре" сломана через колено
Журналист считает, что память об ушедших политиках не должна быть синонимична обожествлению и мифологизации. По его словам, это не музей первого президента - "в нем Ельцина нет". "Это не "Ельцин-центр", а "либерал-центр", - заявил Соловьев.

, передает корреспондент Накануне.RU

По его словам, ролик об истории России, который демонстрируется в "ЕЦ" (о нем подробно рассказывало Накануне.RU) привел его "в возмущение, которое нельзя описать". Ведущий побывал в городе 18 ноября, а сегодня, 22 ноября, раскритиковал президентский центр в программе на радио "ВестиФМ".
Журналист считает, что память об ушедших политиках не должна быть синонимична обожествлению и мифологизации. По его словам, это не музей первого президента - "в нем Ельцина нет". "Это не "Ельцин-центр", а "либерал-центр", - заявил Соловьев.
Также он заметил, что "в СССР был музей Ленина, и то в нем было больше Ленина, нежели в "ЕЦ" - Ельцина". Владимир Соловьев обвинил президентский музей в однобоком преподнесении истории. "Историческая правда сломана через колено", и в "ЕЦ" проведена идеологема, которой подчинено все, ради которой можно выбрать отдельные мнения маргинальных историков, политиков. 
Выходя из центра, Соловьев "сдерживал дикое чувство ненависти". Главный вопрос, который должен возникнуть после посещения учреждения: "Какой ужас, в какой стране я живу?" 
Добавим, что журналист при этом, очевидно, знает далеко не все о работе учреждения. Замдиректора "ЕЦ" Никита Соколов ранее рассуждал о "реабилитации власовцев", на это по-прежнему закрывают глаза власти и правоохранители.
[movie=400,300]http://youtu.be/OgupG4M_peQ[/movie]

Владимир Соловьев прежде уже заявлял об опасности сепаратистских настроений на Урале в связи с деятельностью "Ельцин-центра". Теперь, побывав в учреждении лично, он заявил, что "Никита Михалков в своих оценках еще был мягок".

Опять же, ответ, а кто защищал текущую концепцию Ельцин-центра, те и либералы, и их заявления что дескать они государственники, ни о чём. 
можно продолжить и здесь.Подмигивающий
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Profaner ( Практикант )
22 ноя 2016 20:31:34

  Та ни, хлопче, цэ всэ пропаханда рупора "марьиной рощи" Под столом 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
22 ноя 2016 23:01:48

А поимённо их перечислить вы бы не могли.

Я как бы не встречал тут "наследников Ельцина" и т.д. по Вашему списку.
  • +1.07 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 ноя 2016 23:53:51

Вы часом не подрабатывали преподавателем "марксизма-ленинизма" и "истории КПСС"? 
Я серьёзно спрашиваю, есть причина.
Меня препод хотел завалить на экзамене по истории КПСС, ну и когда я все ответил по билету, задал вопрос из "пошлого анекдота", потребовав вспомнить поимённо погибших в Великой отечественной. Только не на того нарвался, и вынужден был выслушивать имена отчества русские, с перспективой  перейти на татарские, башкирские и т.д. и т.п....
В итоге он решил не играть в рулетку, и поставил трояк, за то что я вместо слова "решающую" употребил "основную" говоря об роли СССР в победе КПК над чанкайшистами.
Подмигивающий
Словом, почитайте ветку и найдёте ники тех кто за приватизацию ради приватизации, Ельцин центр, и т.д. и т.п.
Да не расстраивайтесь Вы так, для меня "либерал" не ругательство и не исчадие ада, как и социалист/коммунист не автоматом пушистый и замечательный, все должно быть в меру, а иначе как то "по улюкаевски".
Ну ведь прав был я, говоря что вся эта идеология приватизации, чисто для наполнения собственного кармана приватизаторов.
  • +0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 ноя 2016 10:48:21

Есть от чего.

Я волнуюсь о Вашем душевном здоровье.

Вы придумали себе "наследников Ельцина" и бурно громите их на форуме.
Я пытался найти хоть одного на форуме, не по списку как из "пошлого анекдота", не смог.
Ваша бурная борьба, напоминает борьбу престарелого, безумного идальго с ветряными мельницами.
Так и до членовредительства можно докатиться.

Касаемо приватизации.
Ещё с 2015 года, вам перепуганных приватизацией, пытаются объяснить, что это фикция.
Как по другому можно назвать приватизацию "Башнефти", государственной "Роснетью"?
Правильно, укрупнением ГОСКОРПОРАЦИИ.
Или когда федеральные госпредприятия, продаются РЕГИОНАМ самой Федерации.

Вы мне напомнили другой анекдот.
Английский полисмен, увидел джентльмена делающего физические упражнения, конкретно отжимания.
После недолгого раздумья он обратился к джентльмену:
- Сэр, Ваша дама уже ушла.

Убедите меня что в Вашем случае "дама" имеет место быть.
  • +1.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 ноя 2016 11:22:34

Уважаемый Вы и есть тот самый либерал, который кричал уря.... уря.... приватизации, ибо она от бога, а затем когда обломали  её божественность, начал плясать другие пляски, типа "вам объясняли"
Это уважаемый, мы патриоты, объясняли вам либералам что так как сказал Медведев в 2011 - 2012 годах о приватизации, это неправильно, так не делается, и вот до вас дошло через много лет(как до "жирафов") и вы начали нам, говорит то, о чём вам столько лет вдалбливали.
Не пропадёт наш скорбный труд, и дум высокое стремление.(с)
Ну а то что Вы привели 15 год, и заявили про фикцию, говорит о том, что вы сам процесс не поняли, и готовы написать любую чушь (а слово "фикция" это и есть чушь), лишь бы внешне не противоречила "линии партии", что есть не просто либерализм, но и отсутствие стержня и непонимание смысла....
  • -0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 ноя 2016 11:35:18

Вы врёте как обычно.

Найдите один мой пост где я утверждал "уря.... уря.... приватизации, ибо она от бога" (ц)
  • +1.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 ноя 2016 11:57:59

Вы всегда заявляли "наверху лучше знают", и в те времена когда "наверху" заявляли что "идеология приватизации наше всё", то есть вы занимались соглашательством с тем что "приватизация от бога", всё остальное бла... бла... бла....
Вообще, а что для Вас есть государство?
  • -0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 ноя 2016 12:50:16

Ссылку, как обычно бесполезно требовать на Ваше утверждение.



Что до определения Государства, современной России, считаю наиболее подходящей формулировку из.
Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой:
"2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры".
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 ноя 2016 13:36:21

Чтобы написать это, используется все остальное. Знакомо....


Нда..... чистая формулировка застоя переходящего в стагнацию.......
Что там у нас в задаче об зарастании пруда ряской, на 1/32 или уже 1/8?
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 ноя 2016 13:44:30

Дайте свою, прогрессивную.
  • +1.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 ноя 2016 13:57:17

А меня реально заинтересовала суть определения слова государства, ибо как его понимать, так и понимать его права обязанности, смысл его существования.
Мнение о том что Вы привели я написал, 
а марксистское про аппарат насилия ведёт к тоталитаризму и автократии, опять же пмсм.
Из вики же, определение тянет к корпоративизму и торжеству глобализации по американским лекалам. 
и ещё, опять же пмсм страна в политическом смысле синоним государства.
=============== 
Есть скажем так намётки, ещё подумаю, и наверное напишу.
  • -0.33 / 2
  • АУ