Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,161 48,436
 

  Аква ( Слушатель )
22 ноя 2016 22:24:04

Да ладно вперед, назад можем)?

новая дискуссия Дискуссия  523

Есть  мысли что было изображено)?





  • +0.34 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Spirt ( Слушатель )
22 ноя 2016 23:35:19
Сообщение удалено

23 ноя 2016 03:46:39

  • +0.10
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 ноя 2016 02:21:27

ну  что касается нас, то ретроспективно в 15 году  было две значимых авиационных  катастрофы  - египетская и турецкая. Рядом с Путиным  два летальных аппарата.  Может и совпадение,  а может  и нет . Катастрофы то рукотворные.  Больше ничего не вижу, скорее всего остальное не относится к нам. А за чужими проблемами как то  в 15 году не очень хотелось следить)
А барабан  пробит  флагом англов?  До брекзита еще был год,  правда был референдум  в 15ом который не прошел
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
23 ноя 2016 12:36:42

Если хорошенько поразмыслить, крайне сомнительно что редактор или владельцы журнала Экономист обладают каким-либо глобальным инсайдом по предстоящим мировым событиям, а даже если бы и владели вряд ли стали его открыто публиковать.

Авторитетный прогноз ближайшего будущего во все времена был востребован, а если добавить к нему чуточку конспирологии от читателей не будет отбоя. Экономист не первый журнал, который это использует, сделали они это сознательно или случайно получилось другой вопрос, но лично для меня факт состоит в том, что их обложки с прогнозами активно обсуждают во всем мире, это значит, что популярность журнала будет расти напрямую, влияя на продажи и количество денег в карманах его владельцев.
И это, ИМХО, основной смысл в данных картинках. Все остальное вторично и «любые совпадения с настоящими событиями и людьми носят случайный характер».

Ядерный гриб они уже в 2015 показывали, Трамп на троне, выборы в Европе, развитие 3D технологий, массовые протесты все это и так очевидно. Взяли достаточно банальные факты и выстроили в логической последовательности карт ТАРО о которой нам написал АЭ.
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:24:17

Ну  редактор навряд ли,  а владельцы  не знаю.  Вполне им может кто-то намякивать  -  а  сделайте коллаж с такими предметами.
Тут  ведь какое  дело - во первых интересны ассоциации.  То о чем люди проговариваются  с чем что ассоциируют  может  сказать  о  многом.  Второе - под предсказания  можно подстраиваться,  чем  создавать  им  имидж  пророчеств,  третье  -предсказания  сами  могут формировать события  так как  программируют людей  определенным образом.
В эпохи перемен интерес  к предсказаниям везде резко возрастает,  что делает их  влияние важнее.
Так  в  каждой  шутке  есть доля шутки
Естественно грех этим не пользоваться тем,  кому  это нужно.
Кстати  думаю, что особое внимание  у нас стало  к этому журналу после обложки 2014  года.  Путин рядом с солдатом  похожим на вежливого,  под  ним слово окупай ( правда не крым а  силиконовую долину) .
  • +1.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:34:26
Сообщение удалено

23 ноя 2016 19:46:39

  • +0.32
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
23 ноя 2016 16:27:59
Сообщение удалено

23 ноя 2016 20:31:39

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 ноя 2016 18:20:49

Вот  честно понятия не имею  кто  что думал,  и кто из НИХ  как думал.  Вон  Alseek  считает , что были договоренности по Крыму, вы думаете, что  хотели полноценный конфликт.
Может  были договоренности но не были исполнены,  может были  но с теми кто не  смог исполнить - вариантов масса.
Тем не менее на картинке есть две вещи на которые интересно обратить внимание - много места  уделено России -  минимум 5 квадратиков,  больше только у Обамы.  Ну и условно вежливый ( я просто не уверена, что это вообще  российский  солдат).  Ну а что люди подстраиваются - это да на укровском форуме увидела , что дескать под вежливым  лидеры  крымско- татарского движения)
 Кстати я обратила внимание на то, что на всех  обложках  кроме 15 го года(может и там есть но не вижу)  есть Ле Пен. Казалось  бы не самая  крутая  фигура, однако..
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
23 ноя 2016 20:47:46


нашлась тут хе-хе-хе.
Так что с одной стороны они знали, что это не "вежливый", с другой откуда они могли знать как будут одеты наши солдаты в Крыму, так как до Крыма наши военнослужащие были экипированы по-другому.
А с третьей в предвыборной гонке того же Трампа использовались изображения кораблей нашего Военно-Морского Флота. Дизигнеры читать не умеют Незнающий
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 ноя 2016 22:44:33

Ну я так и чувствовала - что то неродное в нем )))  Наклон  головы не наш)
  • +0.54 / 10
  • АУ