История, войны, геополитика.
170,080 570
 

  Стэн ( Слушатель )
07 июн 2009 04:46:26

Тред №115907

новая дискуссия Дискуссия  157

http://www.northstar…8/dday.htm
Переведите кто умеет.

Did Russia Win D-Day?/Обязаны ли мы России успехом "Дня-Д"?
Иногда и убежденные антисоветчики говорят правду, ниже приведены слова Эрика Марголиса из Канады.

Если бы СССР не "перемолол" миллионы солдат и боевую технику вермахта, "День-Д" не стал бы успехом союзников.

Пора России получить заслуженное признание, особенно на фоне празднований 60-летия вторжения в Нормандию, проходящих во Франции. Большинство североамериканцев верят, что операция США, Канады и Британии в Нормандии была решающим ударом войны. С моей точки зрения, это не так.

Когда союзники вторглись в Нормандию, им встретились по большей части потрепанные войска, испытывающие недостаток в людях, грузовиках, танках, тяжелой артиллерии. Их боевая эффективность снизилась до 40% после тяжелых боев на Восточном Фронте.

Самое важное, некогда могучие ВВС Германии были практически уничтожены. Немецкие войска в Нормандии почти не имели прикрытия с воздуха. День и ночь их атаковали тысячи штурмовиков и бомбардировщиков союзников. Мало кто из нас помнит, что более 20000 невинных французов погибло от наших бомбардировок.

Я утверждаю, что вермахт был побежден не во Франции, а на Восточном Фронте в 1941-44 гг. Красная армия уничтожила 507 немецких дивизий, 48 000 немецких танков, 77 000 немецких самолетов, 100 дивизий союзных немцам румын, итальянцев и, по крайней мере, 450 000 японских солдат, что составило 32 % всех военных потерь Японии.

Из 10 млн погибших во Второй мировой немецких солдат более чем 75 % потеряно в ходе боев с Красной Армией. Немецкие воздушные силы потеряли большую часть своих самолетов и пилотов на Восточном Фронте. Гигантские сражения Восточного Фронта унесли миллионы жизней.

Советский Союз потерял более 20 млн человек. Кроме того, на Тихоокеанском ТВД русские потеряли около 1 млн. День "Д" был не более чем диверсией, призванной связать немецкие войска, в то время как Красная армия двигалась к Берлину.

Кто-то попытается оспорить сказанное. Но то, что силы Германии были подорваны задолго до Дня-Д - исторический факт. Интересно представить, что случилось бы с нами на Западе, если бы Гитлер не вторгся в СССР и если бы союзники встретились в Нормандии с исправной немецкой военной машиной. По моему мнению, союзники были бы разбиты.

Недавно я видел мемориальную доску в Италии, восхваляющую "итальянские союзные войска", освободившие эту страну от немцев. Извините, но я прекрасно помню, что Италия была на стороне Германии!

Данное обстоятельство заставляет задаться вопросом: "Кто же сражался против союзников?" Оказалось, что все те, кто боролся против России, Великобритании, США и Франции, были антифашистами и членами сопротивления, либо отдыхали в Южной Америке во время Второй мировой войны.

Конечно немецкий Канцлер присутствовал на праздновании в честь 60-ой Годовщины десанта во Франции, он весь сиял от радости. Может в следующем году мы увидим улыбающуюся японскую делегацию в Перл-Харборе?

стырено с http://inoforum.ru/f…topic=3828
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
07 июн 2009 15:11:14

Надеюсь, пендОсам отольются еще эти улыбки. Они ломали немцев, заставляли радоваться своему поражению. Все в их тактике - уничтожить все, что не англосаксонское, в том числе и мысли.
Думаю, обратка от немцев последует, причем неожиданно для самих германов.
  • +0.00 / 0
  • АУ