Партия новых малогабаритных радиолокационных станций 1-Л227 «Соболятник» поступила в подразделения артиллерийской разведки Восточного военного округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.
![](http://f2.s.qip.ru/JIuHT2QI.jpg)
Техника пришла в рамках гособоронзаказа.
«Несмотря на предельно малые габаритные и весовые характеристики, она может применяться для обнаружения и автоматического одновременного сопровождения до 20 целей, в том числе для корректировки огня артиллерии по траектории снарядов и их разрывам», – уточняет пресс-служба округа.
«Соболятник» является многофункциональным средством обнаружения и способен определять малогабаритные объекты на расстоянии десятков километров. Технические характеристики станции отвечают всем требованиям ведения артиллерийской разведки.