Выбор России: текущая политическая ситуация
30,463,461 122,075
 

  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 17:19:38

Казаки пригрозили группе «Несчастный случай» уголовным делом за «Патриота»

новая дискуссия Новость  276

Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить на экстремизм музыкальный клип «Патриот» группы «Несчастный случай». Об этом в среду, 23 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело», — подчеркнул Поляков.
Атаман также добавил, что гражданам, которые глумятся над русским народом и православием, следует покинуть страну. «Таких людей нужно изолировать от общества и создавать такие условия, чтоб они уезжали вслед за [Андреем] Макаревичем. У них собирается тусовка врагов народа, которые действительно ненавидят свою родину», — уверен Поляков.
https://lenta.ru/news/2016/11/23/kazzaki/
Прям чуть что сразу на экстремизм.
Новая реальность.
Жестко атаман предъявляет, но от души.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.50 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 ноя 2016 18:43:22
Сообщение удалено

23 ноя 2016 22:46:39

  • +0.12
 
  Демонический кот ( Слушатель )
24 ноя 2016 10:15:56

К доктору бы ему болезному пора...

Андрей Поляков атаман православного союза казаков «Ирбис»:  «Еще до дома не доехал, но наслышан. То, что наши коллеги журналисты мне озвучили, это мы уже написали в прокуратуру заявление с требованием проверить на экстремизм, на разжигание национальной розни, потому что там, действительно, есть сюжет, где участвуют казаки. По поводу казаков, я считаю, что, если есть у нас заключение этноконсалтинга, это Московская область, федеральная экспертиза, что казаки являются этнической группой, четвертой племенной ветвью русского народа и так далее, то есть отдельным этносом, весь негатив, который касается казаков, я лично воспринимаю как разжигание национальной розни. Это творилось при советской власти во время гражданской войны, когда разжигали национальную рознь и уничтожали не только как сословие, но и как народ казаков со своей культурой, со своим языком».

Наверное это не совсем точный перевод с казацкого Веселый
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
24 ноя 2016 11:49:52


Поищите в интернете про этот "Ирбис". Сразу станет понятнее, стоит ли вообще его упоминание внимания. Атамана сего в своё время казаки вообще хотели выпереть из своих рядов, но что-то тут не сложилось.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 12:51:08

Тут ведь как.
СК, прокуратуре все равно кто заявление о проверке на экстремизм подает, клоун он или нет.
Да и в целом, как раз такие вроде как шутовские личности и должны заниматься по поводу или без повода судяжничеством, написанием заявлений и прочей нервотрепкой.
НО
Это формирует в обществе некие красные флажки за которые( т.е. оскорблять, обижать, унижать) заходить не стоит.
  • -0.37 / 13
  • АУ