Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,427,939 48,521
 

  Сапсан ( Слушатель )
25 ноя 2016 23:13:59
! :))
Дискуссия  248

Дискуссия удалена
Сапсан
26 ноя 2016 00:16:40

  • +0.33
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
25 ноя 2016 23:18:42

О погоде! ))
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 ноя 2016 23:32:01


Натаффкаааа!...Улыбающийся

П.С. Событий нет, Эрдимтыч молчит, народ развлекает сам себя, как умеет.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 ноя 2016 00:06:26
Сообщение удалено
Сапсан
26 ноя 2016 00:59:34
Отредактировано: Сапсан - 26 ноя 2016 00:59:34

  • +0.16
 
 
  footuh ( Практикант )
26 ноя 2016 01:17:20

Событий которые имеет смысл обсуждать действительно нет. 
По возникшей дискуссии могу сказать следующее.просмотрел картинки про хабаровск - глянул инет. хабаровск признан самым чистым городом россии на картинкам много теток в мини, то бишь это молодежь, или тетеньки приравнивающие себя к таковым, а из этого следует что это город явно не вымирающий. (вымирающий город это был тот же тикси пять лет назад, когда в порту из двадцати пяти зданий, жизнь теплилась в четырех. сейчас в связи с расконсервацией аэродромов на северах, народ стал шевелиться в 12 домах из двалдцати пяти, и это в массе приезжие и контрактники, так что о возрождении говорить пока рано, но хоть какие-то шаги наметились. и не рассказывайте в тикси что жизнь в петропавловске-камчатском не сахар. засмеют.).
 по поводу "переезда на юг" имею сказать следующее. согласно переписи американских налогоплательщиков - самым возрастным штатом в США у нас оказывается.... барабанная дробь... Флорида.
 Причина этого очевидна. Простые американские налогоплательщики отишачив всю жизнь в Мичигане, Висконсине и Вайоминге, не считая Кентукки с Небраской - почему-то уверены, что во Флориде там медом намазано и на все заработанные и сэкономленные гроши покупают дешевое жилье средь Флориды и переезжают туда из Айов с Иллинойсами. После чего средняя продолжительность их жизни в прекрасном и солнечном штате Флорида составляет 3.7 лет в среднем от момента приезда до момента упокоения. Ибо иной воздух, иное солнце, иные паразиты и оченно иные насекомые. Посему Флориду за глаза называют еще и "национальным домом для престарелых" и "национальным приютом для доживания". Не удивлюсь, что аналогичные процессы идут и у нас и само государство все делает для того, чтобы наши люди хоть перед смертью порадовались теплу, солнцу и свету в количестве. Ибо у людей должна быть цель в жизни и "дальняя перспектива".
 А по общению с питерцами могу сказать, что народ реально мечтает на пенсию и заработанные уехать из Питера, причем в приоритете три направления. Народ хочет уехать на Алтай, "на юг" и в Карелию. То есть предпочтения у людей разные и не все они на юг.
  • +1.80 / 48
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 ноя 2016 02:15:00

А я  никуда не хочу. Это очень мой город ,  хотелось  бы иметь возможность уезжать, путешествовать,  но  жить здесь. Я - автохтонное население  по гаплогруппе)  никуда не уеду.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ogra ( Слушатель )
26 ноя 2016 11:12:46
Сообщение удалено

26 ноя 2016 15:16:39

  • +0.51
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 ноя 2016 14:46:26

Я бы даже сказала, что ближе к 40.)) Но я хорошо переношу. Да и кондиционеры везде, и в домах, и в офисах с магазинами, и даже в троллейбусах с трамваями  в некоторых. Это когда жара падает на неподготовленный к ней город, где повсеместно кондиционирование не используется, то да, тяжко переносить. 
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 ноя 2016 04:26:03

Не стала все копировать. Если б ехали пенсионеры - то было бы более понятно. Но едут либо полными семьями, в том числе и из Казахстана, или молодёжь детородного возраста. Очень много многодетных едет, с малышами. Улицы в городе новые - Тюменская, Томская, квартал Молодёжный весь сплошь из переселенцев. Военные пенсионеры плохо едут, для них тоже дома строят, но они полупустые. Говорят, военные предпочитают Москву, Питер. Строительные компании, при покупке квартиры в строящихся доме, оплачивают перелёт, и аренду квартиры вплоть до того времени, когда купленное жилье сдадут в эксплуатацию. Реклама по всему и нету - переезжайте  в Краснодар! 
Не, я только За. У меня просто непонятки в связи с декларируемым ДАМом желанием заселить ДВ, в том числе и за счёт демресурса Кубани. 
Приезжие, кстати, жалуются, что зп низкие, и норм платят только агентам по недвижимости. Так что новые краснодарцы продают жилье будущим краснодарцам, и довольно бойко..)) 
  • +0.78 / 13
  • АУ