Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,888 48,438
 

  AB2 ( Слушатель )
08 июн 2009 05:51:20

Тред №116062

новая дискуссия Дискуссия  217

Текст, безусловно, интересный. Но очень не хватает фундаментальной вещи - а именно ссылок. Например, если бы текст писали Фоменко с Носовским, то вот здесь

ЦитатаА потом дотащили это бревно, пришла весна, и потекло то бревно в далекие страны, а человек написал: «Наряд справлен». А потом черкнул в сердцах весь свой отчет – и поперек него – «ПРОСТИ МЯ,ГОСПОДИ!»


у них бы была фотография документа. А вот тут

ЦитатаНа данном донесении стоит резолюция Канцлера – Её Величества Елизаветы Великой – Лорда Уолсингема: «Без последнего слова это список товаров африканского варвара. Однако этот пункт – изменил все. Мы будем дружить и сотрудничать».


или тут

ЦитатаПри очередной встрече, - второй человек в тогдашней Империи - граф Бенкендорф сказал тогдашнему Английскому Премьеру и Главнокомандующему - Герцогу Веллингтону:
"Зачем вы обидели наших геологов? Период назывался Москов. так же как Ваши Кембрий, Девон, или Силур. Простым большинством Вы отняли у нас единственное русское имя большого периода. При том, что почти все остальные - английские. Не так ли?"


были бы ссылки на источники.

Очевидно, это необходимо. Вы, художники, люди увлекающиеся и порой сами не можете отличить вымысел от фантазии. Например, чего стоит Ваше "Призвание варяга" по сравнению с реальной биографией Бенкендорфа, месяц тому назад вышедшей в серии ЖЗЛ (автор Д.И. Олейников). Поэтому - просьба дать ссылки и фотографии документов. Без них Ваш текст - не больше, чем поэма.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!