Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,395,925 33,336
Ограниченная тема
 

  Изжога ( Слушатель )
28 ноя 2016 16:24:07

Враг в котле , но нет приказа

новая дискуссия Дискуссия  802

[movie=400,300]http://youtu.be/YRY19Gr0LmI[/movie]
АТО продлится считаные часы Докучаевск возьмем за 2 часа
  • +0.10 / 3
КОММЕНТАРИИ (47)
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2016 17:03:48
Сообщение удалено
igor1972
28 ноя 2016 21:16:39
Отредактировано: igor1972 - 28 ноя 2016 21:16:39

  • +0.14
 
  Yugosever ( Слушатель )
28 ноя 2016 19:22:39
У укров уже второй или третий раз фейк про Докучаевсквкотле...перемоги жи нужны.
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
  Портос ( Специалист )
28 ноя 2016 23:30:36
Стремление хохлов залезть в котёл, наверное национальная черта.

По картинке, "дебилы-мля", козьими тропами лезут окружать город который снабжается по нормальным дорогам.
На терриконы те надо втаскивать воду, продовольствие, боеприпасы, эвакуировать раненых.
Периодический  миномётный обстрел блокирует этих горных козлов.
А они от туда наступать собираются.
  • +0.33 / 15
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 00:00:31
Проблема с Докучаевском в том, что с этих отвалов простреливается и сам город, и ведущие к нему "нормальные дороги". Не тотально, разумеется, но, разместив на отвалах (или за ними, что проще, и затрудняет обнаружение) тяжелое вооружение, и обеспечив нормальную корректировку огня - можно сделать коммуникации в районе, мягко говоря, сложными. "Втаскивать" там особо ничего не нужно, к терриконам ведут вполне проходимые, хоть и промышленные, но - пути от Новотроицкого (на Яндекс-картах" они видны). Во всяком случае, в 2013-м, эти дороги были свободно проходимы на "Паджеро".
Не нужно "наступать с отвалов", вполне достаточно их грамотно использовать. А наступать маршем там не особо получится, там яры сплошные, справа и слева. Разве что небольшими группами, под прикрытием огня, войти собственно в город...
Я не открою Америки, если скажу, что, позволив украм занять господствующие высоты (отвалы), защитники города допустили серьезную ошибку. 
И это факт.
  • +0.48 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
29 ноя 2016 00:19:06
-  уберите 4 часа - поставтьте на постоянку для " профессиональных тактиков" .... . 
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 00:42:10
Ну, я не настолько уверен в своих познаниях и умениях, чтобы претендовать на нетленность замечаний, но тот район знаю более или менее хорошо, особенно ту часть, что прилегает к НПЗ (выше отвалов, там баки рядами). Район достаточно неудобный, во всех отношениях, летом - густая зелень посадок, пересеченная местность, насыпи, овражки, которыми можно просочиться практически куда угодно... Оборонять ее паршиво, да и ходить по ней, без доразведки с воздуха - тоже: можно так вот идти по посадке, бац - и выскочил во чисто поле. Ладно, если за спиной свои, а если на хвост враги сели - усе, жопа...
Отвалы позволяют все более или менее хорошо контролировать, во все стороны.

P.S. Наглядная иллюстрация прямо оттуда:
http://dan-news.info…l-dnr.html
  • +0.17 / 8
  • Скрыто
 
 
  bug-hunter ( Слушатель )
29 ноя 2016 13:34:37
Ну да, хохлы-идиоты, а заодно и все остальные военные всех стран и времен, которые все время захватывали и удерживали все возможные высоты. И русские - дураки, в Сирии то, когда Пальмиру брали, поперлись чего-то сначала горы соседние захватывать. Вот же дураки, а можно  было по дороге проехать. Вы себя послушайте, не смешно? Еще и плюсов Вам понаставили, такие же аналитики наверное.

Захватывать Докучаевск с терриконов никто, естественно, не будет, пойдут по дорогам, а вот расстреливать и огонь корректировать запросто.
  • -0.26 / 8
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
29 ноя 2016 16:19:18
Вы просто не представляете, что такое террикон и проводите параллель с горами. Террикон до 40-50 лет - это лысый конус, ни деревьев, ни травы. Залезть на него обычно сложно, потому что уклон склона градусов 40, т.е. затащить что-то тяжелое, если и выйдет, то снабжать боеприпасами - нуна строить мини-канатку.

Если наблюдателя посадить реально, то огневые точки - та еще задача. А если учесть, что при обстреле еще и метан может рвануть, или склон поползти, то вообще весело. Так что не стоит тут клеймить всех и вся..
  • +0.55 / 20
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 18:17:30
Те терриконы - совсем не такие. Это и не терриконы даже, а отвалы пород:
https://yandex.ru/maps/-/CZw3JN7W

Там нечему "рваться", наверх достаточно несложно забраться.
Я почему говорю-то - Докучаевский НПЗ для меня - совсем не "терра инкогнита", я там бывал до войны очень часто.
  • +0.11 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
29 ноя 2016 19:44:10
Сообщение удалено

29 ноя 2016 23:46:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 19:49:45
Вероятно, человек просто не делает разницы между "отвалом" и "терриконом". Да и "терриконы" - они сильно разные бывают. Те, что со срезанными верхушками - вполне себе пригодны для работы, да, собственно, активно и используются, уж нашими-то - точно. Понятно, что укры знают, где - но, все равно, писать не буду.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  рюрикович ( Слушатель )
29 ноя 2016 20:07:43
КАКОЙ МЕТАН ???  ТЕРРИКОНЫ ТАМ ДОЛОМИТНЫЕ !
  • +0.10 / 7
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
29 ноя 2016 20:40:29
Сообщение удалено

29 ноя 2016 21:46:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
29 ноя 2016 22:48:14
Сообщение удалено

30 ноя 2016 03:01:39

  • +0.00
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
29 ноя 2016 16:37:05
1) Краткий ответ : военные всех стран и времён - разумеется не идиоты. А, вот, боевые хохлы - разумеется идиоты. Это непреложный факт, вытекающий из "высочайших" результатов всех их военных компаний. 2) Длинный ответ : контроль высот - всего лишь один из великого множества факторов успеха. В одиночку этот фактор абсолютно недостаточен. Ваш собственный пример говорит, как раз об этом. Ведь все высоты под Пальмирой изначально были под контролем боевиков ИГ. И шо это им дало ? Когда было принято решение об освобождении армией города - армия выгнала боевиков и с этих высот, и из самой Пальмиры. Для правильно спланированной и правильно проводимой боевой операции - высоты противника не являются чем-то роковым и непреодолимым. 
  • +0.51 / 10
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 18:10:41
АРМИЯ. При полноценной поддержке ВКС России, отсутствии ПВО, кроме ПЗРК и МЗА, при поддержке артиллерии, причем, артиллерии, как минимум, контролируемой "теми, кого нет"...
Есть ли все это в ДНР?..
  • -0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
29 ноя 2016 22:48:28
Не совсем вас понял. 1) Да, сирийцы воюют при решающей поддержке России.  Ну, а донбассцы разве не так же ? 2) Да, с нашей помощью сирийцы имеют военно-техническое преимущество над боевиками. Ну, а разве начиная с 2014 г "северный ветер" не доказал своё АБСОЛЮТНОЕ превосходство над свиновоинством ( причём не только военно-техническое - а во ВСЕХ областях) ? 3) Или Вы рассматриваете вариант, что Россия прекращает поддержку Донбасса ? Ну, тогда тоже "да" - республикам действительно было бы очень плохо. Но откуда Вы взяли столь странный вариант ? Может ещё вариант с возвратом Крыма свинопитекам рассмотреть ?))) Не примеряйте к Императору поступки иуд Горбачёва и Ельцина в отношении наших союзников.
  • +0.31 / 8
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2016 23:50:29
1. Поддержка Россией Донбасса, безусловно, существует. Но, в настоящее время, те укрепления, те линии обороны, что созданы украми на территории Донбасса (будем говорить о ДНР и ЛНР, применяя этот термин), требуют принципиально иных подходов, нежели те, что применялись в августе 2014г. Одно дело - перехват, скажем так, мобильных групп украинской армии, не изготовившихся к обороне, тем более, к обороне с использованием оборонительных сооружений и линий обороны, и совсем другое - прорыв нескольких линий обороны, прикрываемых артиллерийскими позициями (наглядный пример - Марьинка, июнь 2015г).
2. В связи с этим, речь уже идет о масштабном применении артиллерии 152 мм и выше, применении ОТРК и крупнокалиберных РСЗО, не эпизодическом, а системном, на всю глубину (если говорить о Донбассе - то до Бердянска-Красноармейска-...), применении тяжелого вооружения, невзирая на возможный ущерб третьим лицам. Даже если говорить о глубоком обходе обороны укров ( аналоге действий на южном фланге в августе-сентябре 2014г), то, для блокирования и уничтожения (или, как минимум, принуждения к сдаче) - не избежать таковых действий. Я уже не говорю о РЭБ, и о том, что вряд ли получится все это осуществить без применения авиации.
Да, я не великий специалист в военном деле, но, исходя из того, что я видел на южном и западном участках обороны укров - эту оборону с разгону не пробить, и даже с небольшого разбега (82/120/122мм) - тоже.
Так что - выковыривать укров придется всерьез.
3. На самом деле, откровенно говоря, я не знаю, какие именно цели Россия (Вы понимаете, что это, в данном случае, термин условный) преследует на Украине, и какими именно методами этих целей добивается.
Ну вот, как следует понимать, с точки зрения "обычного человека" такие вот переключения в вопросе о "вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе": месяц назад все дружно захлебываются  - "Россия поддержала введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс!! ПутинСлил!! (вариантно)". Ок, следуют разъяснения, что да, не вопрос, но - согласовывайте с ДНР/ЛНР, создавайте войско..." Все понимают, что все это - разговоры в пользу бедных... Сегодня - "Россия категорически против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе!!" - такие вот заголовки, уже никто никуда не спешит... И т.д., и т.п... 
Понимаете, это ведь тоже - проблема: отсутствие четкой, однозначной государственной (я употребляю этот термин применительно к ДНР-ЛНР) политики, грубо говоря отсутствие понимания, отсутствие четкой государственной декларации "За что мы боремся?!" Не "против чего" - а именно "за что?"...
С одной стороны - ну, вроде как Россия нас поддерживает, это факт, с другой же стороны - нам говорят, что "альтернативы минским соглашениям нет", хотя, "минские соглашения", по факту, - уже все, покойники, фикция.
С одной стороны - да, нам, "донецким", оказывают всякие преференции, например, при получении патента,.. с другой - мне, вот, в марте будет 45. И мне говорят на границе, что мой паспорт станет недействительным для пересечения границы, если я не вклею фото. На мой вопрос - "А как?! Мне на Украину уже просто - нельзя!" - следует ответ, что этот вопрос - не в их компетенции... И я ведь не один такой...
И вот что я должен думать, какие сценарии рассматривать?
Да, я понимаю, что все это политика, но, тем не менее, в этой политике живут вполне реальные люди, которые, местами, мало понимают происходящее... И, да - я не стыжусь того, что я действительно не понимаю, местами, ни событий, ни перспектив...
  • +0.10 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 09:32:14
1) Купить дистанционно укропский или вклеить фотку так же без выезда. Расценки ж думаю знаешь.
2) Получить паспорт ДНР, 16,25 и 45  лет люди получают без очереди.
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 11:57:36
Сообщение удалено
igor1972
30 ноя 2016 16:01:42
Отредактировано: igor1972 - 30 ноя 2016 16:01:42

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 12:54:04
Ждать стандартно,после сдачи документов - месяц-полтора максимум. Главное к паспортистке быстрее попасть,там очередь,как обычно. Процесс заполнения заявки занимает 15 минут.
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  elden ( Слушатель )
30 ноя 2016 10:37:41
Пока еврохохлы так беззаветно и преданно любят деньги - все решаемо.
Месяц как переклеил фото без "выезда и регистрации".
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
30 ноя 2016 17:00:16
И опять не совсем понятно. 1) Судя по вашим предыдущим постам Вы вполне компетентны в истории военного дела. И не можете не знать, что позиционный тупик 1МВ был полностью преодолён. И хотя к началу 2МВ все европейские армии замечательно умели строить укрепления и использовать артиллерию в обороне - это нисколько не мешало проведению грандиозных и быстрых наступательных операций. И вся послевоенная история также демонстрировала, что современную армию полевыми укреплениями не остановить. ( Неужели Саддам спасся бы, если бы нарыл вдоль границ Ирака сплошные линии окопов с блиндажами ?) 2) Более того : исходная тема была вовсе не об освобождении всей территории 404 - а наоборот об угрозе Донбассу со стороны ВСУ. Так что если допустить, что Вы правы, и линии укреплений не преодолимы - то это же наоборот очень хорошо для обороны республик. Ведь ВСН со 100% вероятностью нарыли вдоль линии соприкосновения всяческих блиндажей до ...я и даже больше. Значит - даже все силы НАТО ничего с этими укреплениями не смогут сделать !!! Можно спать спокойно ))) 3) Никакая сдача Донбасса Россией невозможна. Не буду говорить про моральные принципы и национальный инстинкт. Но даже чисто шкурный интерес против такой сдачи. Наши уважаемые партнёры ежедневно и самым наглядным образом демонстрируют - любые уступки Западу всегда ведут не к ослаблению, а к усилению его агрессивных действий ( и соответственно - росту затрат на парирование). А ослабление этого напора ( а значит - и уменьшение расходов) - происходит только в результате демонстрации силы и непоколебимости наших позиций.
  • +0.07 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 17:48:53
1. "Позиционный тупик" Первой Мировой, действительно, как Вы говорите, был преодолен. Массированным артиллерийским огнем, авиацией, механизированными соединениями. Вы совершенно верно говорите о современной армии. Она, армия - да, проблемы решает. 
Теперь выносим за скобки авиацию, поскольку ее "у нас" нет, и не предвидится, снижаем существенно плотность артиллерии и РСЗО, - и к чему мы приходим, если, вдобавок, вспомнить о том, как проходил процесс ликвидации Дебальцевского выступа, куда даже "ментов" отправляли, вместо пехоты?.. Да, на мой взгляд, на каком-то локальном участке фронта прорыв возможен. Допустим, можно очистить пригороды Горловки. Или несчастную Марьинку, которая потянет за собой и Красногоровку. Но, полагаю, это и все.
2. Что до устойчивости в обороне частей ВСН - то, судя по тому, как укры занимали "нейтралку" - особой устойчивости там, к сожалению, нет. Судя по всему, прежде всего, нет понимания того, что такое нейтральная полоса, и чем чревато ее сужение. Так что я, реально, не ставил бы на то, что ВСН устойчивы в обороне. Нет, безусловно, я буду рад ошибиться - но пока что я видел, как были сданы достаточно важные позиции...
3. Политика - довольно сложная вещь. "Сданы", в прямом смысле - вряд ли. Вот я опасаюсь того, что сами наши руководители могут до говна полного довести, вот это - беда...
  • -0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
30 ноя 2016 19:40:38
1-2) Не понятно на чём основаны ваши сомнения. Как учат классики : критерий истины - практика. А что нам показывает практика войны на Донбассе ? На практике - свиноармия сначала была остановлена, а потом побежала. Вам стыдно, что это сделали не одни ополченцы ? Ну да, у Донбасса была, есть и будет поддержка России. А почему это вас так смущает ? Ни одного из союзников США наличие американской помощи в стыд не вгоняет. Наоборот - они этой поддержкой гордятся. А нашей помощью гордятся и югоосетины, и сирийцы. Гордитесь и вы. 3) Судя по громким событиям в самой России - наше ВПР отлично понимает, что не все местные начальники совершенны ))) Очевидно, что ситуация с руководством республик не пущена на самотёк и находится под плотным мониторингом. Так что : молочных рек не будет ( самим квалифицированных управленцев очень не хватает) - но критические угрозы будут пресечены и купированы.
  • +0.17 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 21:23:32
Сообщение удалено
Rom4eg
01 дек 2016 09:14:11
Отредактировано: Rom4eg - 01 дек 2016 09:14:11

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 23:56:24
Проблема в том, что считать угрозой критического уровня... Следует ли признаком таковой считать задержку зарплат в государственном секторе?.. Или нецелевое использование квалифицированного персонала?.. Или - занятие украми пары сотен метров "ничьей", вроде бы, земли...
Из маленьких проблем, в сумме, как раз и складываются действительно серьезные беды... Те же задержки зарплат - могут быть вызваны массой различных причин, в том числе - и очень серьезных... И, ладно, ладно - задержка, все понятно, война... Но - почему тот же Захарченко не выступит по ТВ, не - просто извинится перед людьми? Просто скажи: "Есть трудности, извините, потерпите пожалуйста". Просто - будь ближе к людям. А - он на "Лексусе" певцов на передовую катает, на гитаре на бульваре играет... У него в центре города диверсанты ходят, как у себя дома - а он на гитаре играет... Обещал за Моторолу отомстить - чего-то кишки Яроша на проводах не повисли. Даже Билозерскую арматурой по башке не тюкнули... 
Казалось бы - смех..ечки - а ведь это признаки системной проблемы.
На мой взгляд.
  • +0.18 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
01 дек 2016 15:39:13
Как я понял, Вы согласились с тем, что при наличии военной поддержки России - говорить о возможности победы укропов просто смешно. А безопасность страны - это самое главное. Со своими же внутренними проблемами вы рано или поздно разберётесь. Думаете в России всегда легко было ? Задержки зарплат говорите ? Были они и у нас - и ОЧЕНЬ большие. Нецелевое использование квалифицированных ? Так авиа-ракетные конструктора выживали торгуя трусами и тапками на барахолках. Сто метров нейтралки отдали "шоб не разжигать" ? Так мы в надежде на хорошие отношения - свидомитам город русской славы Севастополь оставляли. Очень трудно нам было - но ведь сцепили зубы и преодолели. И вы преодолеете. Недаром выражение "шахтёрский характер" есть.
  • +0.07 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 дек 2016 18:48:52
Скажем так, поддержка - это хорошо. Но - давайте рассмотрим несколько действительных ситуаций:
1. Широкино и его окрестности, "серая зона" севернее и северо-восточнее Мариуполя. Они были сданы украм. С боями, как Широкино, или без таковых, как, например, окрестности Пищевик - но - сданы.
2. Пром.зона у Ясиноватского поста. Сдана была, практически, и едва не был сдан и сам пост, едва укры не перешли трассу (а, фактически, они ее и перерезали).
3. Высоты у Докучаевска. Та же история. Не наши их заняли и держали зубами, а - укры.
 Вот такие события - это уже нужно России оказывать помощь - или еще не нужно?.. 
Да, безусловно, Россия может, очень быстро, создать группировку средств поражения, достаточную для того, чтобы смешать с грунтом любую из группировок укров, действующих на перечисленных выше направлениях. Но - пока, во всяком случае, эта группировка, если и имеет место где-то, но - не задействована.
Хорошо. Теперь представим себе, что укры начинают еще где-то отгрызать кусочек. Небольшой, еще одно "Широкино", или "Зайцево"... И еще.. И, таким образом, при сохранении существующих тенденций, они, рано или поздно, но обгрызут территории Республик, и обгрызут от души. Под аккомпанемент гитары Захарченко и рассказы различных "осведомленных лиц" - про "второй эшелон, который укров смешает с землей неизвестной артиллерией", "отпускников, которые вот-вот", и т.д., уж простите мне злую иронию...
Вот о чем я хочу сказать.
О том, что помощь России, безусловно, существует. Но я бы вот, лично, доведись мне планировать что-то, выносил ее за скобки. Ибо мне, например, неизвестно, при каких условиях заговорит (если заговорит) та самая "неизвестная артиллерия". Мне неизвестно, насколько глубоко доверие к тому, что "я" исполняю, и не скажут ли мне: "Ты все пела? - это дело. Ну - пропела..."
  • +0.28 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 21:22:17
Подробнее,если можно об этом. 
  • +0.09 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 23:45:16
1. То ли здесь, то ли на "Терре" видел, как раз в этот период, фото с ментами в боевых порядках, рядом с пехотой - в своем серо-сине-голубом "сити камо" и АКСУ. Такие характерные ни разу не худые товарищи, которых только в ГАИ и встретишь.Улыбающийся
2. О том же писал тот товарищ, который плакал за тангенты и шнуры к шлемофонам, "kenigtiger", вроде так, по-другому его не знаю, мол, что пехоты не хватало, и народ скребли откуда только возможно.
  • -0.13 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
01 дек 2016 00:21:51

 "Товарищи" милиционеры никогда в бд участие не принимали, они все больше по тылам.....в качестве примера о морали этой категории граждан: в одном маленьком городке ДНР из райотдела в 2014 году осталось 3 милиционера,остальные сбежали в укропию, Крым и дальше,отсиделись,переждали, а потом вернулись на бывшие должности.
 По поводу камуфла: это ополченцы.
  • +0.52 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
01 дек 2016 03:05:16
При зачистке Дебальцево были менты , в частности "Беркут". Возможно в БД они не принимали участие , но по улицам бегали с АКСу
  • +0.19 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
01 дек 2016 19:28:39
Я лично знаком с "ментом", который организовывал сопротивление (блокпосты, людей) в одном из городов недалеко от Славянска ещё в апреле 2014 года. И бой принял на блок посту. И лично подбил укровский БТР из РПГ. Но колонна была слишком большой, кроме БТРов ещё больше десятка танков. А у них по 3 выстрела на 2 РПГ. И потом неделю вместе с шестью бойцами по лесам вдоль Северского Донца уходил в сторону ЛНР к Дрёмову. По дороге отряд разросся до 21 человека. И весь 2014 и 2015 гг воевал на передовой. Только после Дебальцева стал работать в Донцке в системе республиканского МВД. Так что "менты" они тоже разные…
  • +1.18 / 41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 дек 2016 00:43:39
Сообщение удалено
Rom4eg
01 дек 2016 09:14:01
Отредактировано: Rom4eg - 01 дек 2016 09:14:01

  • +0.00
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 ноя 2016 18:30:03
осталось дождаться операции.
  • +0.25 / 9
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
30 ноя 2016 02:00:27
Никто не спорит, что в прочих равных условиях захват господствующих высот - это тактическое преимущество... Многие люди и военные так это однозначно и воспринимают, но забвают эту самую фразу (причастный оборот): "в прочих равных условиях"... Подмигивающий
---------------
А если откуда-то появятся "Солнцепёки", которые, как показывает сирийский опыт, превращают мирные сопки с зелёной травкой в склоны "дезинфецированных от всего живого прото-вулканов прото-планеты Земля"?
  • +0.32 / 13
 
 
 
 
  Тот самый Д. ( Слушатель )
30 ноя 2016 03:19:29
 это повод терять территорию? Так в ожидании солнцепеков можно до границы докатится
  • -0.18 / 16
 
 
 
 
  bug-hunter ( Слушатель )
30 ноя 2016 12:14:47
"Если"...а если не появятся? А если хохлы туда снайперов посадят или корректировщиков? Много им туда боеприпасов надо будет тащить? А если пулеметчиков, и ДНР попытается атаковать из района Докучаевска, сколько положат народу под этими терриконами? А если хохлы и не собираются брать город? Если они, по своему обыкновению, собираются просто периодически палить по городу из артиллерии? Так то предложений со словом "если" можно много придумать. Но да, будем посмотреть.
А оправдания в стиле "а если что, тогда уж мы уууух" выглядят как -то по детски.
  • +0.10 / 8
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2016 12:46:42
1. Тот район вообще неудобен для каких-либо масштабных действий - местность пересеченная, разве что просачиваться мелкими группами. И уж точно там нет никакого смысла ломиться между или мимо терриконов - можно и в говноболото влезть по уши. Там, чуть ниже НПЗ, давным-давно сливали всякую отработанную ГСМ, там чуть ли не масляно-соляровое болото было...
2. Вот с этим "если что, то" - большая проблема. Выглядит оно, как "а на фига нам напрягаться, если что - Россия нам поможет!". И эта точка зрения, увы, не самая редкая...
  • +0.09 / 5
  • Скрыто