Выбор России: текущая политическая ситуация
30,463,264 122,075
 

  ufa ( Слушатель )
29 ноя 2016 22:50:00

Новости.

новая дискуссия Новость  241

Новости Руси


Цитата: Цитата"Я категорически против изменения Конституции, изменения герба, изменения знамени — против всяческих игрушек с государственной символикой", — заявил Бушмин РИА Новости.


По словам вице-спикера, так же и Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, чтобы умер последний из иудеев, помнивших египетское рабство.

"И у нас ничего нельзя менять в государственной, российской символике, пока не умер последний, кто все это придумал, советское рабство", — заявил он.


Цитата: ЦитатаУроки истории: патриарх Кирилл и министры обсудят революцию 1917 года.


«Необходимо вновь и вновь поднимать вопрос о том, что духовная безопасность является основополагающей частью национальной безопасности России. Преподавание основ духовной культуры в четвертом классе в объеме 32 часов — это преступно мало. Именно духовная безграмотность ведет людей на «майданы», баррикады, вовлекает в секты и в террористические организации, в конечном итоге разрушая основы государственного строя России», — подчеркнул Ефимов.


Без комментариев.
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lange ( Практикант )
29 ноя 2016 23:10:47


Я всё-таки прокомментирую. Какие-то базовые знания основ религий необходимы. Будь такие знания у Бушмина, он бы не повторил в очередной раз ахинею про Моисея, который "водил свой народ 40 лет по пустыне, чтобы умер последний из иудеев, помнивших египетское рабство".

Только на этой ветке, ЕМНИП, минимум два раза объяснялось, почему это ахинея. Повторю в сжатом виде: евреи скитались 40 лет по пустыне, поскольку прогневали Господа, отказавшись подчиниться его воле. Это было наказание, но наказание не для всех. Халев и Иисус Навин сразу же вошли в землю обетованную.

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели,а ваши трупы падут в пустыне сей;а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. (Чис.14:28-34)
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 ноя 2016 23:15:54

ну если быть совсем точным - за то что "усомнились" и зассали пеласгов воеватьПодмигивающий
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
29 ноя 2016 23:33:24


Ага, но в Библии красивше сказано Улыбающийся


И подняло все общество вопль, и плакал народ во [всю] ту ночь;и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей!и для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? жены наши и дети наши достанутся в добычу врагам; не лучше ли нам возвратиться в Египет?И сказали друг другу: поставим себе начальника и возвратимся в Египет.И пали Моисей и Аарон на лица свои пред всем собранием общества сынов Израилевых.И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали одежды своии сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хороша;если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее – эту землю, в которой течет молоко и мед;только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась [в облаке] в скинии собрания всем сынам Израилевым.И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя [и от дома отца твоего] народ многочисленнее и сильнее его.
  • +0.99 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
30 ноя 2016 00:29:56

Так вот с каких давних пор произрастают корни фразы "А Кац предлагает сдаться"?
Видимо, не удалось дедушке Яхве полностью выполнить обещание, про истребить-то Веселый
С другой стороны - понятнее стало, почему сначала большие платят за малых в Сохнуте, а потом малые за больших - в Аушвице. Продолжение холивара ветхозаветных времён детектед Смеющийся
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
 
  ufa ( Слушатель )
29 ноя 2016 23:22:55

Во всём остальном вы с Бушминым согласны?
  • -0.01 / 2
  • АУ