Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,389,806 48,463
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 ноя 2016 07:33:22

Правонарушения по квадрам

новая дискуссия Дискуссия  259

Сегодняшняя дискуссия вызвала у меня такой вопрос - а можно ли по типу правонарушения определить принадлежность к квадре?

Перед тем как начнете в меня бросать помидоры, вот какую конструкцию я придумал по схожим нарушениям - отчуждение чужой собственности:

- духовенство - мошенничество
- аристократия - разбой
- буржуи - кража
- крестьяне - растрата

Почему? Начнем с крестьян, почему растрата? Потому что крестьяне берут и несут в дом то что плохо лежит. Вроде ничейное, а в хозяйстве сгодится. Аристократия - почему разбой понятно. Надо же как-то черную сенсорику применять. Духовенство с мошенничеством тоже понятно - насрать в мозги лоху, это нужно уметь, а больше духовенство особо ничего и не умеет. На а буржуи идут на кражу, потому что вступать в контакт с жертвой не охото, ни клыков аристократии, ни языка духовенства нет. А брать что-то что потом можно легко буржую поставить в вину (растрату) тоже не хочется. Поэтому идут на кражу.

Хоть и не пятница, но скажу - тема песен для духовенства в российской эстраде меня всегда интересовала. И до этого духовенские песни я находил только у северокавказской эстрады. Но вот недавно нашел интересный экземпляр - не из России, но на русском. Из Донбасса, но как по мне чисто духовенская песня - построение альтернативной иерархии, мошенничество. Вот скажите мне, дамы и господа, может ли аристократ, крестьянин или буржуй петь такое? И вообще как такие слова могут восприниматься в русском обществе? Это же явный вызов и крестьянству и аристократии со стороны духовенства если я правильно понимаю:

"А нам же шевелиться начертано судьбой,
В забой нас не загонишь, забой пока постой.
Рабочие нардишки, картишки в рукавах,
А лох всегда найдётся - полмира в дураках."

А вот и сама песня

[movie=400,300]http://youtu.be/PyiPDxUOnV0[/movie]
Отредактировано: Доктор Удмурт - 30 ноя 2016 07:44:40
  • +1.00 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Talagai ( Слушатель )
30 ноя 2016 08:28:08

По старым уголовным понятиям наиболее авторитетными статьями всегда считались статьи за кражу, далее - мошенничество, "махеры", а растратчики и тем более связанные с разбоем и насилием, находились на нижних иерархиях.
  • +1.09 / 13
  • АУ