Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,685,407 6,292
 

  osankin ( Слушатель )
30 ноя 2016 09:46:38

Отечественная авиатехника для Китая

новая дискуссия Статья  181

Новостью эту информацию назвать трудно, но поскольку своевременно она здесь не появилась,то выкладываю сейчас. Лучше поздно, чем никогда.

Россия и Китай согласовали облик перспективных Су-35

Партия истребителей будет поставлена Пекину практически в той же модификации, что и для российских ВКС.

Цитата: ЦитатаМосква и Пекин согласовали облик и комплект поставки перспективных Су-35. Партия истребителей будет поставлена Китаю практически в той же модификации, что и для Воздушно-космических сил России. В частности, приборы в кабине пилота будут отображать информацию на русском языке.

Как рассказал «Известиям» заместитель гендиректора КРЭТ Гиви Джанджгава, после серии консультаций и переговоров было принято окончательно решение, что Китай получит машины в том виде, как они поставляются ВКС России. По его словам, единственным отличием китайской версии будут интегрированные в бортовой комплекс блоки китайской спутниковой навигационной системы BeiDou. При этом способ отображения данных останется российским.

«Адаптация бортового оборудования под национальные требования заказчика – это одна из важнейших технических процедур. Весь год мы работали над тем, чтобы перевести отображаемые в кабине пилота данные на китайский язык. Однако в отличие от надписей на кириллице или латинице иероглифы оказались плохо читаемыми на жидкокристаллических дисплеях. В итоге китайская сторона попросила оставить все как есть. Тем более пилоты НОАК уже имеют опыт полетов на российских Су-27, где кабина также не адаптирована под Китай и китайские летчики «читают» бортовую информацию на русском языке», – рассказал Гиви Джанджгава.



КРЭТ продемонстрировал в Китае новые радары для МиГ-35



Цитата: ЦитатаПерспективный радиолокатор «Жук-АМЭ» оснащен активной фазированной антенной решеткой
КРЭТ впервые представил на международной авиавыставке Airshow China 2016 перспективную многофункциональную бортовую радиолокационную станцию (РЛС) «Жук-АМЭ» с активной фазированной антенной решеткой для истребителей «МиГ».

Многофункциональная многорежимная бортовая радиолокационная станция «Жук-АМЭ» с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) предназначена для установки на летательные аппараты различных типов. Этот радар способен выполнять боевые задачи в самых сложных метеорологических условиях, а также в условиях радиоэлектронного противодействия.



«Модернизированная ­­­­­­бортовая РЛС «Жук» уже получила паспорт экспортного облика. Она во многом превосходит конкурентов по тактико-техническим характеристикам и предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения, включая истребитель МиГ-35», – заявил первый заместитель гендиректора КРЭТ Игорь Насенков.
Отредактировано: osankin - 30 ноя 2016 09:47:40
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!