Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,140 48,436
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 дек 2016 00:02:53

*

новая дискуссия Дискуссия  328

Посредниkи - уровень - с 7 по 16 мин

[movie=400,300]http://youtu.be/_u4V_IJJUFw[/movie]
  • -0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  footuh ( Практикант )
01 дек 2016 00:32:14

 Манюнь, возможно вам глубоко похер все что я тут пишу, однако почему-то вы упорно стремитесь подменить используемые понятия.
Когда речь идет о "посредниках" - я не говорю о разных коррупционных схемах, ибо ими должна заниматься милиция и прокуратура. Я говорю о том, что при продаже от концерна Самсунг - существует не только производственная фирма Самсунг, а обязательно деволопер Самсунг (1) головная продажная фирма Самсунг (2) - управление Самсунг по странам Ближнего Востока и Африки к которым Самсунг относит Россию (3) и управление Самсунг по России (4) - а дальше уже начинаются наши глобальные дистрибуторы компании Самсунг которые ввозят товар в страну и его таможат (5) - дальше оптовый продавец Самсунг (6) и затем продавец розницы (7).
 Не знаю как именно устроен бизнес Самсунг в России, но возможно я пропустил еще этап управление Самсунг по Северо-Западу 9или Москве - соответственно).
 Итак - мы сами видим, что при продаже смартфона Самсунг с производственного склада Самсунг у нас есть как-минимум 7 перевалочных точек посредников, в каждой из которых текущий посредник снимает свою маржу и платит своим сотрудникам, причем зарплаты у них такие, что любые наши ученые сразу поймут, что в смысле заработка они всю жизнь потратили зря и все то без малейшего криминала!
 Теперь представьте себе, что у нас появился онлайн сервер типа али-бабы, который начинает соединять прямой связью производителя в ЮКорее и хипстера в Санкт-Петербурге и вдруг получается, что семь групп посредников, живших до этого за счет маржи и перепродаж идут на йух и при этом сосут лапу а жены их сотрудников начинают распродавать свои силиконовые сиськи. Вот о чем идет речь, а то что вы тут притащили - это херня абсолютная и в масштабах страны - плюнуть и растереть, ибо указанных вами посредников" в реле в десятки тысяч раз меньше чем вполне законопослушных людей, которых сейчас по всему миру отталкивают от кормушки.
 И еще одно - Самсунг я привел для примера, ибо это та фигня, которую реально купить на али-бабе. На деле я имею в виду продукцию концернов типа маннесманна, ксерокса, и сименса с катерпиллером, которые пока али-бабу не боятся, но все понимают что и тут вот вот земля у "посредников" (вполне законопуслушных людей, а не той мрази, которую у нас обязательно выловят!) под ногами загорится, да так - что мало - никому не покажется.
 И если вы думаете, что подобная али-баба не появится представьте что возродился Госплан, который вдруг заменил собой всех посредников и принялся напрямую соединять меж собой - концерн маннесман и его потребителя валков для бумагоделательной машины в карелии. Куда при этом пойдут все те люди, которые через десять фирм - каждая со своею маржой)  нынче эти самые валки от маннесманна до карелии на горбу тащат?
  • +1.88 / 52
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 дек 2016 00:39:31

ТаK с 7 по 16-ю именно об этом - тольkо вместо Самсунга 1/2/3/4 - МинЭнерго и /Совет Рынkа.
Правда за госсчтет.Незнающий
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 дек 2016 01:38:42

Манюнь, я поставил вам плюс, только за то, что вы "непосредственная девочка с голубыми глазами" при том, что вы несете херню.
Основные деньги с маржи в "посреднических цепочках" возникают вовсе не там где вам кажется.
 Я заключил договор о продаже моей книги по себестоимости . Она продается на ОЗОН-е примерно в три-четыре раза дороже.
Я не задаю вопрос почему - я знаю что в этой цепочке - как минимум три посредника и каждый снимает маржу на свои операционные расходы.
Компания Самсунг выпускает свой гаджет с определенною отпускною ценой. Эта цена возрастает как минимум в три раза при проходе только внутри самого Самсунга - ибо каждое из представительств снимает свою маржу опять-таки "на операционные расходы" (то есть на красивую секретутку, которая должна кофе без трусов подавать, ибо больше все эти "представительства" ничем не загружены и в отличие от той же продажи книг у них порой даже своих складов не имеется). В итоге когда товар доходит до конечного потребителя в России - доля цены завода производителя в этом товаре составляет от 5 до 20% от конечного ценника. И вот этот-то ценник и выкатывают тем, кого вы пытаетесь назвать нам "посредниками". (а они в реальности попытаются откусить не больше 5-7% от конечной цены товара в промышленности или оргтехнике, или до 30% в всякой херне типа унитазов.
 Это означает, что внутри "цепочки посредников" будет съедено не менее 85% (а скорее все 95%) посреднической маржи и лишь 5% по описываемому вами механизму потом будет "расхищена". И глобальные процессы нынче это попытки того же Самсунга прищучить своих же внутренних посредников и выставить их на мороз, несмотря на то, что нынче оклады у них для представителей от двухсот штук рублей начинаются и идут вверх до трех лямов, а таких там в каждом представительстве три штуки, если не десять.. Вот выгонят наконец такого на улицу - куда денется его жена , его продавец инфинити и его собачий парикмахер? А вы с какой-то херней эти процессы пытаетесь смешивать.
 И ваша очередная попытка сравнить жопу с пальцем - чести вам не делает.
  • +1.74 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 дек 2016 10:52:29



С 2003 года тарифы выросли на 650%.


... Раньше сетевики сами продавали товар. Реформа электроэнергетической системы была направлена на защиту интересов потребителей, но вместо этого привела к резкому росту тарифов, причем ударила по карману и конечных потребителей, и снабженцев. В итоге значительный процент от суммы каждого платежа за электричество (по оценкам разных экспертов от 6 до 20%) идет на оплату услуг посредников-сбытовиков. Хотя поставщики энергии готовы работать с потребителем напрямую. Население тратит лишние деньги, а поставщики вынуждены экономить на ремонте электросетей.

... За прошедшие 13 лет размер сбытовой надбавки, идущей на содержание региональных энергосбытовых компаний, вырос более чем в 10 раз. 
Интенсивный рост тарифов также связан с недобросовестностью сбытовиков -  у сбытовых организаций нет практически никакого имущества, активов, поэтому возмещение убытков ничем не гарантировано.Плачущий 


НП "Совет рынка" — саморегулируемая организация, объединяющая участников оптового рынка электроэнергии и мощности.  Состоит из палат продавцов (73 члена), покупателей (256), экспертов (76) и инфраструктурных организаций (4)


Мне просто энергетика гораздо ближе чем Самсунг, честно говоря. Так что и пример мой - из неё. 
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
  Spirt ( Слушатель )
01 дек 2016 18:44:28

Да, этот процесс идёт, рано или поздно все предприятия свяжут в единую систему. Почти Госплан, только электронный.
Думаю, что кто первый в рамках государства свяжет предприятия (хотя бы оборонные) в единую сеть, тот и подомнёт под себя полмира, а может и весь. Лет на 700. Подмигивающий
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2016 01:32:32
Сообщение удалено
f747
01 дек 2016 16:02:26
Отредактировано: f747 - 01 дек 2016 16:02:26

  • +0.62