Современные российские ВС
38,174,770 99,003
 

  donartrus ( Специалист )
02 дек 2016 15:15:40

На Кряже сформирована новая мотострелковая бригада.

новая дискуссия Новость  512

nortwolf-sam.livejournal.
Орфографию и пунктуацию править не стал. Незнающий
"Номер пока официально не объявляли и я промолчу. На церемонии вручения знамени наверно официально назовут. Скоро еще будут новости об орг-штатных в 2-ой гвардейской армии.
Оригинал взят у altyn73 в
У нас война что-ли ? Каждый месяц новые военные части формируют.
[movie=400,300]http://youtu.be/MRfNxYoJcOM[/movie]
В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа.
"В ее состав вошли мотострелковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные и других подразделения", - сообщили сегодня сотрудники пресс-службы ЦВО, отметив что сейчас в бригаде идет процесс доукомплектования военнослужащими-контрактниками.
Первое построение личного состава на плацу и торжественное поднятие флага Российской Федерации состоялось в минувший понедельник, а уже завтра - первого декабря - военнослужащие начнут занятия по боевой подготовке на Рощинском полигоне."


В комментариях вопрос, мол,
Цитата"Интересно, откуда берется личный состав? Вроде общая численность растёт не на столько что-бы формировать столько новых бригад и дивизий."

Так вот... я тут на учёт становился в ноябре, по месту прописки в России, медосмотр проходил и т.д. Разговор флюорографисток между собой, приблизительно: "Точно война будет: смотри, сколько от военкомата идёт. Никогда столько не было".
И на контракт довольно много было в очередях.
  • +0.47 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 дек 2016 16:26:39
Сообщение удалено

02 дек 2016 17:31:39

  • +0.00
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
02 дек 2016 18:43:08

  Я тут сам как-то был в областном военкомате. Так там на профотбор и физо настоящий аншлаг контрактников. Притом, купцы даже с Дальнего Востока приехали для набора в новую мсбр.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  skralex1 ( Слушатель )
03 дек 2016 01:40:39

Новые бригады и дивизии создаются именно для того, чтобы войны не было, т.е. у "партнёров" где не надо не чесалось. Чтобы думали, прежде  чем вякать!
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
03 дек 2016 04:16:52

Номер уже светили в Сети и даже тут. 30я омсбр (вместо 23й). И новости таки будут еще.

Про два полка в 1 ГвТА - это в 2 гв.мсд и 4 гв. тд по полку еще сформировали (вообще-то, они уже были в конце лета, это именно новость об окончании формирования), и там следующую пару формируют.
  • +0.33 / 16
  • АУ