Суть времени Кургиняна.
2,390,736 23,253
 

  Smоke ( Слушатель )
  02 дек 2016 15:45:01

Привет ударникам капиталистической стройки!

новая дискуссия Дискуссия  506

Цитата:  ЦитатаВпечатления от поездки в Александровскую коммуну от нашего активиста.


"Масштаб и размах строительства поражает, десятки людей спаянные единой целью, единой волей работают дружно, слаженно, самоотверженно. Работы очень много, заливка бетона в холодное время года - это занятие для сильных духом. Реакция идет при положительной температуре, поэтому нужно обеспечить тепловой режим в условиях зиимы. В арматурные каркасы закладывается греющий кабель, это по времени чуть меньше чем вязка самого каркаса. Над картами строятся передвижные теплицы, чтобы не уходило тепло и не засыпало снегом. Снег - враг №1, с ним борются неустанно, сметают, плавят кипятком наледь, закрывают пленками отвоеванные территории и идут дальше.

Льют плиты фундамента размером примерно 18 х 12 метров, по две карты в сутки. Именно в сутки, потому что работы идут фактически круглосуточно, поселенцы спят по 4-5 часов, сменяя друг друга. Рабочие потрясены настойчивостью и темпами строительства. Таких плит нужно 50 штук. Вечером они уходят с площадки, где был только голый каркас, утром над каркасом стоит теплица, собранная за ночь - все готово к заливке! Бетономешалки идут вереницей, на одну карту уходит 40-50 кубометров бетона. Это не энтузиазм, на энтузиазме долго не проедешь, а работы в таком режиме идут больше месяца и будут идти еще столько же. Люди устают, но улыбаются, искренне рады помощи, и сами готовы помочь товарищам на других участках. Поселенцы строят не просто новые цеха, они строят новую жизнь и в этом черпают силы."

https://vk.com/sut_v…_620%2Fall


Жалко поселенцев. Работа месяцами по 18 часов в день - прямая дорога в могилу.
  • +0.98 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  zavbor ( Слушатель )
02 дек 2016 22:10:19

Вы тяжелее ложки что то в руках держали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  02 дек 2016 22:19:01

Конечно-конечно, КЗОТ и СНИПы писаны для лентяев и офисного планктона. 
Дармовые лохи ударными темпами строят очередной свечной заводик для оффошорно-кипрского жулика.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  02 дек 2016 22:44:33


Цитата: ЦитатаДекрет Совета Народных Комиссаров (О восьмичасовом рабочем дне)

2. Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятии (п.1 ст.103 Уст. о Пром. Труде - нормальное рабочее время), не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю, включая сюда и время, употребляемое на чистку машин и на приведение в порядок рабочего помещения ...

11 ноября (29 октября) 1917 г.


Можно поздравить Кургиняна с успешно проведенной десоветизацией в СВ.
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  03 дек 2016 00:27:55

А вы про "охрану труда" слышали?
Если с ней в СССР 2.0 будет так же как на этой стройке- то такой СССР нам уж точно не нужен.
Я, надеюсь, этот ударный труд хоть достойно оплачивается?
Беглый поиск по вакансиям дает зарплаты 40- 90 т.р. Плюс- оплата сверхурочных. По идее- должно очень неплохо получаться.
Не расстраивайте меня- скажите, что работающие на износ люди получают достойную компенсацию за свой труд.
Согласно социалистическому принципу- от каждого- по способностям, каждому- по труду.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  03 дек 2016 01:21:28


В СВ нет места каким-то там социалистическим принципам!


Цитата: ЦитатаС.Е.Кургинян: Товарищи, я счастлив, что я могу не просто говорить общие слова, а отчитываться перед вами за проекты и предоставлять слово тем, кто эти проекты ведет. Один из крупнейших наших проектов, первопроходческий, которого еще не было — это поселение.

Поселение в Александровском — это место, где можно работать, реально работать на смысл, а не на карман. Поскольку все или почти все производственные места в России превращены в большие и маленькие ларьки, где люди, хотят или не хотят, но всё равно будут работать именно на карман, более-менее чистым образом, то это счастье — работать реально на смысл, реально идти вперед и строить ту самую коммунистическую общинность, о которой мечтали те, кто погибали в 
17-м, 18-м, 19-м, 20-х годах во время гражданской войны и потом.
  • +0.99 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
03 дек 2016 02:13:58

Так там же наступил полный коммунизм выходит? Пионер
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  03 дек 2016 14:43:20


Если под коммунизмом понимать пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей, а под высшими творческими способностями бесплатную работу на буржуя, то можно констатировать победу коммунизма в Александровском.
  • +0.83 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  03 дек 2016 17:25:34

Несомненно, неспящий спаситель мира со сродниками действительно неплохо материально устроен - это ли не "коммунизм" в одной отдельно взятой семейке? Улыбающийся
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  03 дек 2016 23:03:57

да, действительно, ведь учение товарища Кургиняна настолько всеобьемлюще....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  04 дек 2016 10:12:54

Да. Это тоже форма чудесного Союза между теми, у кого ничего нет и кому ничего не надо и теми, у кого все есть и кому всего мало.  Это всего-лишь  форма, потому, что они друг друга не видят. Потому, что стали разными. Видимо конец опять один. "Все есть" превратится во "все было".
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  03 дек 2016 02:48:18

Павел Корчагин смотрит на Вас с удивлением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  03 дек 2016 10:46:13

А это литературный или кино персонаж?
Поскольку предполагается что он во многом автобиографичен, не лишне напомнить, что его автор Николай Островский оказался тяжелым инвалидом и прожил немного, не в последнюю очередь в силу обстоятельств жизни, говоря современным языком, откровенно нездорового образа жизни, справедливости ради, вызванного все же больше объективными внешними обстоятельствами сложного исторического времени.
Так что совершенно не удивительно упоминание в данном контексте культурного героя, эталонного жертвователя своим здоровьем и жизнью видимо ради каких-то "идеальных смыслов".
В реальной же жизни инвалидность, которую могут наработать участники человеконенавистнических садистских "трудовых экспериментов", если они протекают в описанном стиле "героического трудового энтузиазма" без соблюдения элементарных норм и требований полагающихся соответствующим законодательством, придется обеспечивать государству, а значит и нам с вами.
Вот такой "краснометафизический гешефт" - людям подорванное здоровье и государству обуза, а тиражному театральному спасителю мира в красно-карнавальной стилистике доходец и удовлетворенно тщеславие "экспериментатора" над жизнью и судьбой людей, да и на орешки его семейке, страстно борющейся с фантомами какого-то "беби-боксного несеритифицированого терроризма".
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  03 дек 2016 12:30:06

Давайте пока отложим в сторону книгу Островского (это отдельная интересная тема) и просто пофантазируем.
Итак: на стройке нового цеха предприятия, хм, ну допустим, Виктора Вексельберга, рабочие работают по две смены и более с грубыми нарушениями норм охраны труда. Как сказал в интервью В.Вексельберг- они работают "не за деньги, а за смысл". И сослался на опыт Павла Корчагина и Сергея Кургиняна.
Ценный опыт, кстати. Стоит взять на вооружение всем жуликам, которые не платят свогим сотрудникам зарплату и заставляют трудиться в опасных условиях с нарушением трудового законодательства и прочих норм и правил.
Всего-то: нанять проповедника от СВ, промыть рабам мозги и вот, он уже не раб, а герой- Павка Корчагин...
Все гениальное- просто.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  03 дек 2016 13:06:39

У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Корчагин?
Людям в Александровском нравится так работать. Они работают на себя. Молодые, здоровые ребята. Труд в слаженном коллективе в радость. Вам не понять.
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  03 дек 2016 13:28:32

Вы делаете ремонт в собственной квартире. И вы можете делать его так, как хотите и не смотреть на КЗОТ и даже на УК.
Но, если речь идет о рабочих по найму- вы обязаны будете соблюдать нормы.
Люди в Александровском не занимаются ремонтом собственной квартиры. Они строят промышленный объект, который им не принадлежит. Они работают НЕ на себя.
Им за это не платят (если я правильно понимаю), их права, как работников, грубо нарушают. И то, что им нравится- ничуть не оправдывает организаторов этого беспредела. Вы знаете, сайентологам, например, тоже нравится жертвовать все свои деньги в секту и работать на нее без выходных. Сектанты "Церкви Объединения" Муна с радостью пашут на предприятиях, принадлежащих гуру, получая гроши или вообще задаром.
Чувствуете разницу? Я- нет.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  03 дек 2016 14:35:31


Раньше МРОТ платили ради видимости соблюдения ТК.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  03 дек 2016 14:52:34

Они работают НА себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  03 дек 2016 14:24:36

Как можно вообще какую-то личную возню по обустроению собтственного бытового "мелкомещанского ада" Веселый сравнивать с пермананетным возгоранием "героического энтузиаста" высокими смыслами в пламени красной метафизики при попадании в зону жесткого инфракрасного облучения? Шокированный 
"Подлинный герой" вместо индивидуального потребительского беснования жил бы хоть в конуре, а вместо ремонта поехал забесплатно бетон на морозе месить в котловане под будущие цеха по 16ч в сутки.
Кстати, сэкономленные от покупки ламината деньги ( герои трудового фронта могут и на цементном полу перебиться Улыбающийся ) можно тоже было бы сдать в "общак дела".Пионер
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  04 дек 2016 12:17:42

Помнится, узкоколейка в многострадальной Боярке строилась для прикрытия очередного про...ба советской власти, ибо трудармия, сменившая лесозаготовителей, умудрилась лес валить в 6 верстах от станции, и ломануться в трудовом порыве не к станции, а от неё... И, если кто забыл, то Паша свой трудовой порыв закончил параличем - только вот при ранних Советах была хоть и хреновенькая, но бесплатная медицина, а СВ, насколько мне известно,корпоративную медстраховку своим безмозглым адептам не оформляет, так что подыхать они будут на свои или дорогой обузою родне - Кургинян на отработанный материал и копейки не потратит.. 
Паралич как вершина карьеры строителя неокоммунизма - это, наверное, здорово.
Кстати, книжка Островского была весьма популярна у хунвейбинов при Мао.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
  02 дек 2016 22:20:20



Кургиняну объявить благодарность с занесение.
Две традиционные проблемы, дорогами занимается правительство, а дураков трудоустраивает политгигант мысли.  Веселый
  • +0.09 / 5
  • АУ