Суть времени Кургиняна.
2,390,892 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  02 дек 2016 23:20:44

Вся чиканутая тусовка в сборе

новая дискуссия Дискуссия  117

АнтиСВшники тоже себя не жалеют. Трудятся, пишут свои тухлые ругательства, хоть и давно знают, нам их ругательства как похвала. Ругают, значит всё правильно делаем.


А всё ж таки? Чего им тут намазано? На секунду встанем на их тупую позицию. Допустим СВ секта, в виде умственного допущения. Ну и мало ли в России сект. Что обдолбанных фашистов, ювенальщиков, болотников именно от СВ так бомбит, что кирпичами откладывают годами уже в ударных темпах? Мало ли где есть организации, куда людей сманили? Думаете я хоть раз поверю, что патентованной фашистке есть хоть на мизинчик дало до этих людей? Да не смешите. Или этого самого ветеринара. Сам же про себя говорит, что циник каких поискать. 

Мы ведь все прекрасно понимаем и они тоже почему они тут извиваются и кривляются. Потому что они шушера, пустое место и их уязвляет наличие такой организации как наша. Чешется до невозможности терпеть. И чтобы хоть как-то почесать приходят сюда погавкать излить мелкую свою душеньку. Но увы сочувствия не будет.

Гавкая они нам экономят время. А заодно дают людям вдумчивым материал для размышления. Не будет никто никчёмную и никому не нужную организацию обгавкивать годами натужно. Можно так лаять месяц, ну два, но не годами же. Однако факт налицо. Уже то, что СВ доводит до белого каления самых мерзких из наличествующих тут, говорит, что организация стоящая.

Мы слышим звуки одобренья

Не в сладком ропоте хвалы,

А в диких криках озлобленья


Теперь господа вам ещё надо пару страниц урока отгавкать иначе не будет вкусной косточки. А потом я вас ещё чем-нибудь подкормлю.
  • -0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  02 дек 2016 23:30:56

Гавкают в иступленной графоманской горячке пока только те, кто сам корячился на папочку Ку в его "краснометафизической" артели творческого всеобщего бесплатного "раскрепощения". Веселый
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  Smоke ( Слушатель )
  03 дек 2016 17:38:25


Отличное начало! Всё точно по учебнику:


Цитата: ЦитатаЕсли в информации присутствуют критические замечания в адрес лидера группы, доктрины или всей группы, член секты мгновенно ставит перед собой «экран», так как его обучили не доверять критике. Вся критика заранее объясняется происками Сатаны, который завладевает умами людей и внушает им ложные представления о группе: «Сатана стремится восстановить людей против нас», «Всемирный заговор печатает о нас лживые сообщения в СМИ, чтобы убрать нас с дороги, поскольку мы знаем о его тайных намерениях». Как ни парадоксально, но критика в адрес группы только подтверждает в глазах членов правильность группового мировоззрения. Поступающая информация воспринимается неадекватно.

(c) Т. Лири, М. Стюарт: Технологии изменения сознания в деструктивных культах


СВ ругала Путина за то, что он подписал антинародный закон об ударах по голове, значит Путин всё правильно сделал. Одно непонятно - что же СВ пикеты устраивала да подписи собирала?


Цитата: ЦитатаА всё ж таки? Чего им тут намазано? На секунду встанем на их тупую позицию. Допустим СВ секта, в виде умственного допущения. Ну и мало ли в России сект. Что обдолбанных фашистов, ювенальщиков, болотников именно от СВ так бомбит, что кирпичами откладывают годами уже в ударных темпах? Мало ли где есть организации, куда людей сманили?


Что значит чем тут намазано? Это открытый дискуссионный центр, тема посвящена СВ Кургиняна.
Сект в России, к сожалению хватает, однако паразитирует на великом советском прошлом только одна.


Цитата: ЦитатаГавкая они нам экономят время. А заодно дают людям вдумчивым материал для размышления. Не будет никто никчёмную и никому не нужную организацию обгавкивать годами натужно. Можно так лаять месяц, ну два, но не годами же. Однако факт налицо. Уже то, что СВ доводит до белого каления самых мерзких из наличествующих тут, говорит, что организация стоящая.


Можете не сомневаться, я буду продолжать помогать вам и давать вдумчивым людям материал для размышления Веселый
Не надейтесь, не получится у вас втихаря подменить левые ценности откровенно фашистскими и задурить народ карнавалами под красным флагом.

В заключение ещё пара цитат из книги Т. Лири, М. Стюарт: Технологии изменения сознания в деструктивных культах:


Цитата: ЦитатаЧтобы подготовить личность к радикальному изменению, нужно взорвать туннель реальности, в котором привык жить человек. Лишившись системы отсчета, в которой он традиционно воспринимал себя и познавал окружающий мир, человек утрачивает все жизненные ориентиры. Когда разрушаются представления человека о реальности, перестают работать его защитные механизмы, которые прежде не впускали в его сознание концепции, ставившие под сомнение истинность его туннеля реальности.

Размораживание может происходить по-разному. Например, личность можно разрушить, если человека дезориентировать физиологически. Для этого нужно лишить его сна, а также изменить рацион и распорядок питания. (В некоторых группах последователей переводят на питание с низким содержанием белков и высоким содержанием Сахаров или принуждают к длительным постам и постоянному недоеданию. Наряду с недосыпанием это разрушает стабильность личности.) Эффекту размораживания способствует и изоляция человека. Поэтому обычно этап размораживания происходит в уединенной и полностью контролируемой обстановке, например, в загородном «учебном центре».


Поселение в Александровском.


Цитата: ЦитатаКроме того, человека можно вывести из состояния равновесия и повысить его внушаемость, используя сенсорную деприва-цию, о которой рассказывалось в главе 8, или, наоборот, сенсорную перегрузку. Его с огромной скоростью бомбардируют потоками эмоционально насыщенной информации, которую он не в состоянии переварить. Ощущая, что «тонет» в потоках этой информации, человек отключается и перестает ее анализировать. Доверчивый новичок считает, что это произошло спонтанно, хотя в действительности это структурируется группой.


Многочасовые проповеди под общим названием СИ.


Цитата: ЦитатаРазмораживанию весьма способствуют такие техники, как управляемые медитации, групповые инсайты, персональные исповеди, сеансы групповых молитв, танцевальные техники, например, суфийские вращения, психодрама, психогимнастика, ритмичная музыка и даже хоровое пение.


Столь любимые в СВ представления и хоровое пение.
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  03 дек 2016 18:14:16

На самом деле это голимый троцкизм.Улыбающийся
Например, сейчас обсуждаем экспериментальное сколачивание мини "трудовой армии".
А так все остальные признаки давно уже выделены начиная от претензий на мировое мессианство.
Заканчивая программированием сознания адептов на возможное принесение себя в жертву "во имя идеалов" при радикализации общественной активности.
История пестрит примерами использования подобных консолидированных групп радикального социального действия во время кризисных ситуаций в интересах бенефициаров.
И эту возможную направленность данного движения, такую форму активности никто и не скрывал с самого начала "движа".
Многие из подобных сколачивались с применением сектантских технологий, но отрефлексированы эти методы концептуально и методолого-технологически, можно даже сказать, были лишь уже во второй половине 20 века, даже последней его трети.
  • +0.30 / 3
  • АУ