Суть времени Кургиняна.
2,390,825 23,253
 

  Удаленный пользователь
  03 дек 2016 23:16:25

Спасибо за заботу

новая дискуссия Дискуссия  543

Местные антисвшники уже дошли до точки =)
Нет ничего смешнее, чем читать опусы страдальцев по трудовому кодексу.

Когда у меня была возможность брать отпуск - ездил в Слободу.
Горд тем, что там есть частичка моего труда.

Работать с товарищами на благое дело, да ещё и без намека на корысть - это счастье.

Причем знали на что работаем - если у нас получится организовать жить в умирающей глубинке то может найдутся и те кто последует примеру.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  03 дек 2016 23:23:01

так никто не спорит, что вам в уши что нужно залили, идеологически подогрели, и вуаля-дармовая рабочая сила, почти бесплатная...
говорю же, Кургинян молодец!
помните из буратино:
"на дурака не нужен нож-ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..." 
а Россия вообще страна богатая на простых людей, которые даже не понимают как их разводят, новости можете посмотреть-каждый день кого-нибудь да разводят, когото на деньги, кого то, как Ваших товарищей, на бесплатную работу... на барина...но в конечном счете, выигрывает то от такой бесплатной работы только тот, кто юридически владеет этой всей слободой...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 00:11:11

А можно подробнее?
Как я понимаю- вы что-то там строили. Какое то предприятие, которое работает и дает прибыль.
Кто собственник предприятия и кто распоряжается прибылью?
Каким образом в этом (в собственности и распределении) участвуют рабочие и те, кто строил?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
  04 дек 2016 00:19:03

Наверное, они акционеры.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 01:18:57


Понятия не имею.
Меня это не интересовало ни тогда ни сейчас.

Гуглите..
http://www.k-agent.r…4437001368

Звоните 
Контакты пресс-службы. тел: +79154742254, e-mail: press@eot.su
Телефон горячей линии: 8-800-100-97-24
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  04 дек 2016 02:14:03

единственный участник ООО "Александровская слобода" - товарищ Кудинова А.Е. с московской пропиской, она же и директор... 
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 02:54:10

И...?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  04 дек 2016 03:02:07

что и?
юридически это вся ваша Александровская слобода -ее собственность через ооо
и заметьте, она даже не с Костромы и не из области... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 03:03:16

Так что же это всё значит?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  04 дек 2016 03:06:14

за 2015 год при выручке 18 млн., ооо получило прибыль 1,5 млн. прибыль она может и себе забрать (или забрала) и это значит что вы поучаствовали в получении ею прибыли)))
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  04 дек 2016 10:40:32

Так это что же получается? Непонимающий
Некто, осуществляя предпринимательскую деятельность ( с целью извлечения прибыли ) использует "бесплатный труд", мало того организованный с очевидными нарушениями норм и правил по трудовому законодательству? Улыбающийся
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 15:01:34

Попробую пояснить "на пальцах".
Вот смотрите.
Мы тут все- я, вы, Смок, Саныч, Кейт Дарк и даже Слоелолог решили построить у меня на участке баньку.
Работали, как водится, без выходных, в три смены. С меня- кормежка в пределах разумного и немного денег на пиво.Улыбающийся
Юридически, участок и банька принадлежат моему ООО "Снежана и партнеры", оформленному на подставное лицо.
Апосля постройки, я открываю там "центр досуга и релаксации", вдыхая новую жизнь в депрессивную деревеньку.
Вас беру на работу старшим истопником, остальных (по желанию)- администраторами, официантами и т.д..
Сами понимаете, мы с вами работаем на благое дело- даем новую жизнь деревеньке и релаксацию страждущим.
Поэтому, речь о деньгах и зарплатах тут неуместна. Работники трудятся за еду и ежевечернюю политинформацию. И счастливы.
Ну, хрен с ним, минимапку платить буду- дабы трудинспекция и налоговая не докапывались.
Чтобы работалось комфортнее- позабочусь об антураже- кругом будут красные знамена и плакаты советских времен. Такая стилистика и клиентам могет понравится. Вспомнят комсомольскую молодость, так сказать.
И- пиар в интернете, само собой.
А прибыль... Ну, какая прибыль может быть в месте, где работают "не на карман" а ради смысла?
Поэтому, я избавлю вас от этих меркантильных пакостей и приму весь удар на себя, точнее- на свой банковский счет.Улыбающийся
Ну, как-то так.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 15:31:11


Есть одна проблемка.
Вы на участке "баньку" не строите и вам её никто строить не будет. 
Потому что вам не доверяются =)

Каждый кто приезжал в Слободу видит ради чего всё это делается, кем делается и как.
Если была бы хоть одна молекула того о чем говорите вы - все бы рухнуло в одночасье.
Но в том то и дело, что всё взаправду Улыбающийся

Вам в это трудно поверить, но тут ничем вам помочь не смогу.

Но помимо Кудиновой и "зомби" с "концлагерем в голове" есть ещё  местные жители, которые жили в умирающем поселке, а теперь видят как идет стройка полным ходом.
А это значит - жизнь.

Идите им расскажите про "баньку".
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 16:26:51

Ну, то есть, если я запудрю всем участникам мозги, дабы доверились- все ОК?
Ну, я, конечно, не Мавроди и не Кургинян- но если постараюсь, может и получиться.Улыбающийся
И жители умирающей деревеньки увидят могучую стройку моей баньки и поймут: вот она- жизнь!
Как мало людям надо, оказывается- посмотрел на стройку и сыт, обут и одет...
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 16:46:30


Да что вы всё предположениями.
Собираетесь с Воксом, Катей, Смоком и Санычем, ДедМишу захватите - едите в деревню в костромской области, организуете там производство, даете местным жителям работу - выкладываете тут отчет.

Жители не смотрят со стороны - жители работают.
Этот нюанс вы постоянно упускаете.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  04 дек 2016 17:30:06

Зачем склонять публично к ведению преступной деятельности?
Пользователи нашего ресурса не занимаются организацией тоталитарных СЕКт,  которые весьма часто устраивают логово, в котором уже практикуют усиленные режимы промывки мозгов адептам за закрытыми дверями, где-нить в глубинке подальше от глаз разных контролирующих и проверяющих государственных органов и возмущенной широкой общественности.
И прием "ощасливливания местных" тоже стандартный совершенно - нужно изобразить "благодеятелей", чтобы к этому апеллировать, как на случай чЕ Приветствующий, так и в СЕКтанской пропаганде.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 19:47:45

Предложить вашей компашке дать работу людям в глухой деревеньке есть "склонять к преступной деятельности"? Непонимающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  04 дек 2016 19:55:02

Мы разбираем примеры организации жизнедеятельности тоталитарной СЕКты в целях пира прикрытия изображающей из себя "работадательницу-благодеятельницу".
Создание таких СЕКт преступная деятельность, а вербовка в них соучастие. Приветствующий
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 19:57:41


Вы лучше созидайте =)

Покажите пример, так сказать. Как это делаем мы вам не нравится. Да и плевать, честно говоря.
Но вот могли бы собраться своей шайкой лейкой и организовать производство в той же Костромской области.

И польза будет и нас посрамите. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  04 дек 2016 20:04:46

Это классический фурор в образе незнайки в "стране непрошенных советов"? Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  04 дек 2016 21:28:15

А мы и созидаем, только уважая КЗОТ, в отличие от ваших собратьев по секте.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 21:32:57

Тут ключевой вопрос в том, что работу дать это не достижение. Людям, как бы, нужна еще и зарплата и соцпакет. Условия труда и соблюдение ТБ, опять-таки.
Если вы вместо денег платите "смыслом" и рассказами о светлом будущем- это как-то неправильно, не находите?

Есть, увы, случаи, когда "добрые дяди" "дают работу" безработным на похожих условиях. Только принуждение к труду у них не путем сладкоречивой пропаганды, а по-брутальнее. В остальном- аналогично получается.
И, чсх, когда их ловят, они недоумевают: "мы, типа, этим бомжам работу дали, кормежка трехразовая и все такое, а нас в кутузку!"
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 21:34:08

Что за ахинея? Местные жители работают вполне по ТК
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 21:40:01

Т.е. "за смысл" работают только члены СВ? Местным, все-же, платят?
А каково соотношение членов СВ и местных на объекте?
И сколько, в среднем, получает рабочий? Как оплачивается сверхурочная работа?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 22:09:22

Смеющийся
Приезжайте и выясняйте =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  04 дек 2016 23:06:56

Не сомневался, что ответ будет таким.
Ответить-то нечего...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2016 23:39:13


Если у меня нет информации, то я её не придумываю, но подсказываю пути решения по её поиску Крутой

Кстати, в Слободу нас подвозил местных предприниматель.
Узнав куда мы едем посетовал, что мы сманили всех его работников.

Гуглите =)
Местная торговая точка закрывается через 20 минут, хотя до вечера еще далеко. Продавец Татьяна говорит, что клиентов почти нет, поэтому и холодильники включать нет смысла. Она на ходу снимает фартук и собирается домой. Поставив сумочку на витрину со скромным ассортиментом из самого необходимого и дождавшись, пока коммунары выйдут, она рассказывает, что ребята они нормальные.

«Отзывчивые, вежливые и тактичные. С их появлением местные жители стали при работе. Когда фабрика закрылась, приходилось ездить на заработки в Москву, в Кострому. Лет 25 назад было хорошо, но потом становилось все хуже и хуже. С ними мы вместе проводим праздники», — не скрывает восторга Татьяна, уже выключая свет и закрывая дверь магазина.
  • +0.00 / 0
  • АУ