Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,735 13,460
 

  Удаленный пользователь
05 дек 2016 13:28:23
! Рискну предположить
Дискуссия  114

Дискуссия удалена
igor1972
05 дек 2016 17:31:39

  • +0.00
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
05 дек 2016 14:21:15

Хочется верить, что российские ПВО и РТВ достигли доперестроечного уровня моей молодости, когда все летающее в широкой приграничной европолосе фиксировалось и документировалось. Тогда Трампу надо будет очень постараться и просто ради вУкраины он этого делать не будет, а если сделает, то косвенно примет вину и на себя. ИМХО,  проще "открыть первый конверт" от Обамы.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Technik ( Практикант )
05 дек 2016 15:48:30

 "...следствие окончено, забудьте..." 
И вся укрошпана и присоедившиеся к ней отечественные уроды, вроде Солониных, Лукашевичей и моего большого друга некоего N будет по-прежнему вонять - "это Россия сбила Боинг!!!" ?

Не лучший вариант. Получше - кое-кого с помощью доброго слова и пистолета из Укрии привезти в Россию и вежливо поговорить. Для начала с помощью крипторектального термоанализатора. А там видно будет.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2016 18:09:53

Скажем так: да, хотелось бы восстановления справедливости и наказания виновных. Но:
1. Я так полагаю, что и виновных, и железки - уже нет в природе. Т.е., виновных уже переварили черви, а железо уже стало составной частью сковородок, кастрюль,.. Потому, что все прочее - фото, анализ грунтов и поражающих элементов,.. - это все косвенные улики, а вот та ПУ, с которой вылетела ракета, и тот конкретный человек, что нажал на кнопку/повернул ключ/дал команду, и может это аргументированно изложить на бумаге, давая показания - это прямые улики.
А без прямых улик - сложно кого-то посадить, в данной ситуации. Вот если бы из "Боинга" достали кусок "AMRAAM"а - тогда да, все было бы ясно. Или Р-60, с серийником, который можно отследить. Тогда тоже да. А безымянные поражающие элементы... Это не однозначное указание, увы.
2. См.п.1. Я так полагаю, что привозить некого. Даже если предположить, что команда отдавалась и планирование производилось на уровне, допустим, Турчинова и рядом - без нисходящей цепочки будет сложно что-то доказать в суде, поскольку аргумент защиты "Оговор под давлением"... Ну, если говорить о суде, который "признает мировое сообщество", если это зачем-то нужно...
А так - посмотрим. Мой прогноз - тихо-тихо спустят на тормозах.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
05 дек 2016 18:59:19

Похоже, что так. Посмотрим.
  • +0.00 / 0
  • АУ