Выбор России: текущая политическая ситуация
30,462,508 122,075
 

  Удаленный пользователь
07 дек 2016 18:15:33

Москалькова предложила ставить в паспорт штамп о голосовании

новая дискуссия Дискуссия  79

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила добавить в российский паспорт страницу, на которой будет ставиться отметка о том, что владелец документа уже проголосовал.


«Я в том числе предлагала, чтобы не было голосования на нескольких участках, ввести в паспорт дополнительную страницу, где будет отмечаться, что человек проголосовал», — приводит слова Москальковой РИА Новости.
По её мнению, эта мера позволит предотвратить возможное «карусельное» голосование на выборах.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Олег Нилов предложил ставить отметку на специальный вкладыш в паспорте избирателя, которая будет подтверждать получение бюллетеня для голосования.
ссылка
мне ее предложение нравится)
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.64 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Paul ( Профессионал )
07 дек 2016 19:17:57

Таруировать мордасы штрих-кодами надо.. Тут уж точно не отмажешься, к тому же проверять проще, сканер на косяк и нет проблем - харизму за дверь сунул, и сразу всё понятно.. Когда народ попривыкнет к тату - можно начать тихонечко расширять объём зататуированной информации.. Оплата налогов-штрафов там, за кого именно голосовал, в конце-концов - да хоть сколько водки ежегодно потребляешь.. Простор для деятельности велик - зависит исключительно от размеров морды. Собственно - ничего нового тут нет, человечество со времён ещё поди эректусов сведения о роде-племени и боевых заслугах подобным образом фиксирует.. Так что - добро пожаловать в старо-новый Чудный Мир..
  • +1.70 / 22
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
07 дек 2016 20:13:31

Мордасы не эстетично. Хотя, "дёшево и практично" (с).
Вживлять чип в руку и все дела.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
07 дек 2016 19:29:58

Просмотрев две серии видео о проведении сентябрьских выборов на двух участках в Самарской области (раньше давал ссылку на блог М.Матвеева, где они размещены) -  уверен, хоть десять печатей в паспорт ставь - не поможет. Когда председатель УИК с заместителем самолично, прямо под видеокамерой пачки левых бланков в КОИБы и в урны пихают - проверка печати не поможет. Видимо, уверены в безнаказанности. Пока не будет напоказ посажены по максимуму предусмотренной УК санкции несколько человек, пойманных за руку, в каждом регионе - будем наблюдать басню  "А Васька слушает - да ест". У нас - два уголовных дела возбуждены, готовится третий фильм, по третьему участку. Запрашивается с ЦИК видео с участка и несколько человек тупо посекундно просматривают весь материал. ЧСХ, находят. А вот будет ли воздаяние за содеяное - поглядим. Только мне после просмотра - не надо рассказывать про честность и открытость выборов. У меня своё мнение, основанное на кадрах, попавших в официалоьное видео с участка. Открытость - уже есть, благодаря чему ублюдки попали в кадр. А по честности - покажут результаты уголовных дел. Будет эта честность - или ... Быдло 
  • +1.40 / 21
  • АУ