Перспективы развития России
24,334,864 126,660
 

  ulena ( Практикант )
08 дек 2016 02:23:45

дальнобойщик в общ.палате 05.12.16

новая дискуссия Дискуссия  350

Выступление дальнобойщика в общ.палате. Параллельно развенчивает все либеральные мифы и интересуется будут ли брать деньги за воздух 
https://m.youtube.co…i5OaV82qWY
  • +0.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
09 дек 2016 13:20:24

Отвечаю дальнобойщику - за потребление воздуха брать денег не будут. За загрязнение - уже берут и будут брать.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
09 дек 2016 14:17:30

Ха. Еслиб мне кто то лет 10 назад сказал, что за проезд по дороге, которую построили и чинят на деньги населения, надо будет платить доп.бабки, я б не поверила.
А уж за идею взимания платы за парковку во дворе, который построен при Хрущёве, я бы оценила как наброс и пропаганду против власти.
Сейчас обсуждают платный въезд в городаУлыбающийся это не плата за воздух? Ой. Это ещё да. Ещё не плата.
А вот когда будет платный ВХОД (а че бы нет? Люди по тротуарам ходят, вышаркивают их понимаешь), вот это и будет плата за воздух.
Только объясните мне, а нафига мне такое госво, которое будет брать с меня плату за воздух?
Чемодан, вокзал не предлагать. Ибо страна меня устраивает. А госво то мне зачем такое?
  • +0.88 / 25
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
09 дек 2016 14:54:03

Правильно. Давайте дальше платить за непроезд. Я плачу, а поминаемый дальнобойщик с этого доход имеет. 
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
09 дек 2016 15:15:47

Это регулируется транспортным налогом и акцизами на топливо.
И бог с ним, я бы также согласилась для Платон для грузовиков, еслиб Платон был государственным или хотя бы контракт на концессию открыт. 
Кстати вы платите за непроезд, покупая товары.
Те вы платите по полной, а деньги уходят не на дорогу а Роттенбергу. А вот давать прибыль Роттенбергу я не обязана, а меня вынуждают
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
09 дек 2016 15:26:09

Что регулируется? Проезд по определённым дорогам? Каким это волшебным образом?

Цитата
И бог с ним, я бы также согласилась для Платон для грузовиков, еслиб Платон был государственным или хотя бы контракт на концессию открыт. 


Не знаю как там контракт, а его проект был открыт в конкурсной документации.

Цитата
Те вы платите по полной, а деньги уходят не на дорогу а Роттенбергу.

Роттенбергу не идёт ни копейки из тех денег, что собраны Платоном.
  • -0.06 / 7
  • АУ