Большой передел мира
261,407,776 515,411
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2016 22:04:41

Путин заявил о готовности дать гражданство России потомку основателя библиотеки Шнеерсона

новая дискуссия Новость  457

8 декабря 2016, 19:15

Президент России Владимир Путин сообщил, что готов рассмотреть возможность предоставления российского гражданства потомку основателя библиотеки Шнеерсона, но нужно официальное обращение.

«Вы даете иногда гражданство разным людям, Сигалу дали, Депардье, у меня есть знакомый, его зовут Виктор Гинзбург, на самом деле он последний вот сейчас мужской потомок Шнеерсона. Помните, была библиотека Шнеерсона?» – отметил  журналист Иван Засурский, выступая на встрече Путина с членами Совета по правам человека, передает РИА «Новости».

«Что значит, была? Она у нас есть», – отметил Путин.

«Она у нас есть, а вот есть Шнеерсон. Он на самом деле американский гражданин, он очень хочет русское гражданство, он вообще большой фанат России, на русском языке кино снимает и так далее. Но есть у нас пунктик такой, что когда человек получает русское гражданство, он должен отказаться от иностранного. Я Вас хотел попросить, во-первых, может быть, в целом решить этот вопрос. А во-вторых, может быть все-таки для Шнеерсона – Шнеерсон был первый еврей, который стал гражданином России, царь русский его спросил: «Ты с кем, Шнеерсон? Ты со мной или с Наполеоном?» Он сказал: «Я с Вами». Сказал: «Все, ты русский теперь гражданин». И вот есть Шнеерсон, который американец теперь, который Гинзбург. Может быть, дадим тоже гражданство ему?» – обратился Засурский с просьбой к Путину.

«Подданный тогда, тогда еще был подданный, сейчас гражданин. Нужно, чтобы он обратился официально. Я рассмотрю. Препятствий пока никаких не вижу. Но нужно официальное обращение», – ответил президент России.

Взгляд
  • +1.96 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2016 22:10:06

Кто хотел персональное внимание ВВП - его получили, остальные "в очередь, сукины дети".
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
  khabirr ( Слушатель )
08 дек 2016 22:32:03

За выделенным еще кое-что прячется.  

Цитата: ЦитатаНо есть у нас пунктик такой, что когда человек получает русское гражданство, он должен отказаться от иностранного. Я Вас хотел попросить, во-первых, может быть, в целом решить этот вопрос. А во-вторых, может быть все-таки для Шнеерсона...


То есть я правильно понимаю, что Шнеерсон хочет получить российское гражданство, но при этом и от американского не отказаться? И вообще вопрос поднимается о двойном гражданстве.
  • +1.82 / 31
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
08 дек 2016 22:35:01

Чё-то в последнее время гражданство России становиться всё более популярным у всяких знаковых личностей.
  • +0.64 / 12
  • АУ