Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,685,227 6,292
 

  DeC ( Специалист )
08 дек 2016 22:05:43

Китай заявил о разработке дальних бомбардировщиков нового поколения

новая дискуссия Новость  360

8 декабря 2016, 18:59

Китай разрабатывает бомбардировщики дальнего радиуса действия следующего поколения Н-20, подтвердил командующий ВВС страны Ма Сяотянь.

Недавно Центральное телевидение Китая показало чертеж предполагаемого бомбардировщика, что вызвало огромный интерес в военной среде, сообщает Defense Aerospace.

Отмечается, что Китай прежде не строил крупнотоннажных и стратегических бомбардировщиков дальнего радиуса действия. Ранее у Китая был самолет H-6 - лицензионная копия советского Ту-16. Он мог нести ядерный боезаряд, но не был стратегическим бомбардировщиком.

Планируется, что Н-20 оснастят стелс-технологией. Бомбардировщики уже сравнивают с самолетами B-2 ВВС США.

В руководстве ВВС страны ожидают, что на разработку новой машины потребуется более десяти лет. Отмечается, что Китай имеет благоприятные условия для развития стратегических бомбардировщиков, так как страна накопила опыт производства самолетов - в том числе стелс-истребителей.

Кроме того, в руководстве ВВС Китая отмечают, что страна уже производит крылатые ракеты, ядерное оружие и другое вооружение и оборудование, которое будет перенесено на бомбардировщики, что может ускорить процесс разработки.

Взгляд
  • +1.43 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!