Колумбарий рукопожатой оппозиции
77,313 218
 

  chashaosa71 ( Слушатель )
09 дек 2016 17:33:11

Захарова, Канделаки и Венедиктов проводили посла Израиля за ужином

новая дискуссия Аналитика  5.171

Захарова.
"Провожали вчера вечером посла Израиля в Москве Цви Хейфеца в Пекин - к новому месту работы. Обсудили всё и всех - компания к этому располагала "




А папа у нее в ВШЭ работает да. Ну и вообще в МИДе полно козыревских кадров. Не завидую Лаврову.

https://sm-news.ru/n…a-uzhinom/
  • +1.06 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2016 17:57:33
Сообщение удалено
Nesterok
09 дек 2016 22:01:39
Отредактировано: Nesterok - 09 дек 2016 22:01:39

  • +0.40
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
09 дек 2016 18:00:47
Сообщение удалено

09 дек 2016 19:01:39

  • +0.14
 
 
  DeC ( Слушатель )
09 дек 2016 18:01:22

Тина Канделаки


Подмигивающий
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
09 дек 2016 18:45:42
Сообщение удалено

09 дек 2016 22:46:39

  • +0.51
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2016 18:01:12

Вот  тоже не понимаю. Почему это волосатое чмо сидит где-то в фейсбуках Марии Захаровой. Для меня это говорит только одно - что подходы к нам у этих мразей открыты всегда и приходят они через задний проход когда им угодно.
Мария бы лучше спрятала эту фотку.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
  sssccc ( Слушатель )
09 дек 2016 18:52:17

Есть и другой вариант. Все эти "мрази" и др. просто "казачки засланные" и все. Просто изображают "оппозицию". 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2016 18:17:02



Ну, если быть до конца честным здесь, то такие прощания с послами, да и с некоторыми дипломатами тоже, с которыми был тесный контакт, совершенно нормальная и обычная вещь. Ничего криминального здесь нет. И то, что она за столом с такими людьми оказалась тоже, потому что не она же эту всю компанию собирала.
Другое дело, что к ней есть претензии у сотрудников министерства в плане освещения некоторых событий. Я уже писал на ветке об этом. И я по освещению тех же встреч Лаврова со Штайнмайером встречал некоторые несовпадения и тд и тп, но это уже детали. 

Главная проблема МИДа это подготовка дипломатов в МГИМО, где сейчас творится непонятно что. Многим студентам нафиг ничего не нужно, но потом они попадают на работу в МИД из-за редкого языка или из-за того, что у них выбора остаётся куда идти. Очень многие студенты подсажены на такие сми как: дождь, медуза и лентач. Причём последние 2 наиболее популярны и их читает процентов 80 студентов. Некоторые преподаватели, например, в открытую могут сказать, что НАТО это гуманитарный союз. Да и аналитические центры МГИМО зачастую оставляют желать лучшего. Всё это сказывается на подготовке специалистов, которые приходят в МИД совершенно неподготовленными к каким-то реалиям. Также большая проблема с самим человеческим материалом, потому что приходят ребятам, которым в армию надо, а не в институт и тем более не на работу в министерство.
А в самом МИДе очень много сильных специалистов, которые не подвержены всяким разным настроениям и именно они определяют работу министерства. Поэтому сложности есть, но не всё так плохо. 
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
09 дек 2016 18:37:11
Сообщение удалено

09 дек 2016 22:46:39

  • +0.14
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2016 18:48:19



В США насколько я знаю, прям такого выделенного нет, хотя очень много выпускников из Гарварда. Из Колумбийского тоже порядком выпускников, но на отдельных направлениях. 
Но у нас, например, некоторые профессора в Колумбийский ездят по обмену. Студентов наших зазывают в университет Хопкинса в Вашингтоне.

В Великобритании это Оксфорд. Очень много выпускников потом в британском МИДе работает. Также из Оксфордского колледжа много народу. Я не знаю, чем они там конкретно отличаются, но отличаютсяУлыбающийся

В Германии Боннский университет, Дюссельдорф(специалисты в области международного права), Берлинский университет, университет Мюнхена, есть также специалисты из университета Тюбингена.

Франция это Сорбона и Канны.

Про азиатские страны ничего сказать не могу к сожалению. 

Про отбор в тех же штатах ничего сказать не могу, потому что не сталкивался напрямую с этим и мало что слышал, а вот, например, у французов и немцев кадры есть очень достойные.
  • +0.73 / 7
  • АУ