Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,193,975 3,495
 

  Shadow. ( Слушатель )
09 дек 2016 22:24:09
! Who are You Maria Zakharova?
Дискуссия  393

Дискуссия удалена
Shadow.
12 дек 2016 22:10:48

  • +1.29
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
10 дек 2016 04:02:21

всё хорошо у неё с биографией, нет там лишних ;)
а вот Канделаки с главУхом, вот это прикольно
если знать, кому принадлежит "Апостол" и для кого он пишет тексты Веселый
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
10 дек 2016 04:32:48

А кому принадлежит?
Канделаки вроде в начале года его на продажу выставляла.
Купил кто?
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
10 дек 2016 12:36:57

Выставляла. Известная телеведущая Тина Канделаки продает коммуникационное агентство «Апостол». В июле прошлого года Канделаки стала генеральным директором спортивного телеканала «Матч ТВ», поэтому времени на «Апостол» не осталось. тыц Вроде как сейчас лично ей принадлежит. Сейчас Канделаки, по данным СПАРК, принадлежат 99,5% ООО «Апостол».
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
10 дек 2016 06:37:15

И кто таки Мария Захарова? Руководитель департамента МИД по пиару. Она просто озвучивает позицию руководства, чего возбуждаться по поводу её национальности/вероисповедания?
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
10 дек 2016 12:43:18

Да никто особо и не возбуждается. Просто я отметил некую двуличность позиции. Смысл носить "звезду Давида" и скрывать при этом свое вероисповедание? Это, видимо, у многих евреев просто "национальный вид спорта". Можно вспомнить того же Жириновского с его вечным - "мой отец юрист" Смеющийся
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2016 16:45:54

Звезда символ, или блок-схема, устройства мира. Что вполне возможно трактовать как: знаю о чём и про что говорю. В отличие от... Улыбающийся
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
12 дек 2016 05:26:43

Образ древа Сфирот ("древа жизни") в кабалистике. Но искаженный, т.к. предполагает не 10 узлов, а 12. Да и расположение не 1-4-2-4-1, а обычно 1-2-2-1-2-1-1
Правда, есть трактовка, что Меген Давид (Щит Давида) означает срединную часть древа Сфирот. Если отбросить самый низший уровень - Милкут (физическое существование) и самый верхний уровень, связанный с божественным действием - Бина, Хохма и Кетер. 
Тогда, действительно возникают два треугольника - Даат-Хот-Натзах и Гвура-Хесед_Йесод. При этом верхний угол это Даат как бы символизирует проникновение в верхние духовные сферы. И является верхним углом женского треугольника - Даат-Хот-Натзах (соединение с богом, слава и вечность).

  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2016 14:22:51

Звезда из двух, левого и правого, треугольников, первый: случай-закон-информация, второй: время-энергия-движение. 
Позволил себе съёрничать, ибо женщин любить надобно, но не позволять себя закабалять любя Улыбающийся
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
12 дек 2016 15:15:59

Справедливости ради - православный крест, если внимательно посмотреть, несет в себе не менее глубокий смысл, чем звезда давида - особенно это явно видно если его наложить на древо Сфирот:
 
Тут скорее первостепенное значение имеет вопрос взаимопонимания с оппонентами -  чтобы его достичь необходимо говорить на одном языке.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
10 дек 2016 12:31:16

Да я не о биографии, а некоторых странностях бытия и сознания. "Звезду Давида" никто просто так себе на шею не одевает. К тому же иудейская символика не может носится вместе с христианской. Так что либо крестик сними, либо что-то не одевай Улыбающийся Да и взгляды какие-то весьма либероидные на уровне ВШЭ - «Наша религия запрещает ненависть. ... Но во мне есть то, что по-английски называется objective hate, а по-русски, забыв о пафосе, наверное, можно выразить известным «ярость благородная» Наша религия это чья интересно? Лично у меня вопросов не осталось чья... Подмигивающий

А что "Апостол"? Кто его создавал тайны в этом нет никакой. Кому "Апостол" сейчас реально принадлежит черт его знает. Если учесть, что рядом там Сурков, то можно предположить кому там тексты пишут Улыбающийся Сама Тинатин Гивиевна в "Апостоле" младшим партнером вроде была. Скандальному каналу "Матч ТВ", куда ее пристроили, PR возможно они и делали. Точнее она сейчас ген. продюсер и какой-то зам. генерального в "Газпром-медиа". В компанию входят одних только ТВ каналов около 40.
  • +1.53 / 21
  • АУ
 
  Прокруст ( Слушатель )
10 дек 2016 17:36:40

В мире уйма памятников. Туристы ходят, фотографируются, улыбаются.
Вот и у нас в каждом городе есть памятник, посвященный побед в 45. Там еще длинные списки имен павших и горит священный огонь. Эти памятники нечто привычное, воспринимаемое чуть ли не как обычная деталь пейзажа.
И вот однажды несколько лет назад, я, гостя в одной деревне (не своей, я горожанин), случайно заметил там такой памятник, совершенно ничем непримечательный. И там тоже как и везде, длинный список имен, жителей только из этой деревни. И вот тут что-то у меня в душе перевернулось и вывернулось наизнанку.
PS.
Как я и писал, в мире очень много памятников, но что-то перевернуть в вашей душе этот памятник может только если вы где-то глубоко внутри, ощущаете свою личную сопричастность с ним.
  • +0.93 / 15
  • АУ