Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,420,452 102,060
 

  ШИВА65 ( Слушатель )
11 дек 2016 21:20:02

Вопрос

новая дискуссия Дискуссия  183

Мне вчера довелось посмотреть вечерний обзор недели с Козиятко. И если честно оху был неприятно поражён. Бла-бла-бла, как хорошо жить в Белоруси,  Бла-бла-бла, какое счастие что мы живём отдельно от России. Бла-бла-бла, какие поляки нам родные братья, и история то общая, и культура то одинаковая. И так далее в том же духе.Нарезка сюжетов, все высказывания, от рабочих разных предприятий, пенсионеров. и тд. Передача оставила очень мерзкое ощущение. Но вот вопрос, арест людей с пророссийской ориентацией, не показное ли это  действие, перед новыми западными партнёрами. 
  • +0.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
11 дек 2016 21:37:47

Забить и над своим домом поднять флаг своего государства
https://www.youtube.…AxK9oUoDLk
ибо до края нет и шага.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  zdrav ( Практикант )
12 дек 2016 00:32:10

 Не думаю, что это хорошее решение. Камрады не дадут соврать, пару недель назад, и до этого тоже неоднократно,  я лично призывал белорусов бороться за русский язык, убеждая, что это вполне безопасно, не противоречит закону и за это пока ещё не сажают. 
 Каюсь, не ожидал, что оно все так быстро  повернется. За требования о защите русского языка теперь вполне реально попасть под раздачу. 
А российский флаг вывешивать в Белоруссии думаю уже физически не безопасно. Теперь не только нацики  могут гадостей наделать, но и  КГБ   какбыгэбе за пропаганду русского языка  в камеру посадить может (Б..дь! дожили испохабили аббревиатуру позорники).
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2016 22:04:16

Кому выгодно тут без стакана не разберешь....Тут ситуация много плановая:
Во первых в обществе накопилось критическое количество недовольных нынешним режимом, что бы не полыхнуло нужно направить в нужное русло. Нужна новая идея, раз с ТС логично кончается пшиком, то нужно идти в ЕС.
Второе что бы оправдать провалы в экономике нужны крайние: тут все впорядке - москалики. И тут для запада требуется скандал с угнетением..
В третьих наконец то свидомая часть населения получила карт бланш и что бы монстрик на власти не прыгал ему скармливают пророссийских. Правда Когда монстрик отожрется то властям станет крайне туго...Тут даже с удивлением прочитал о том, оф.планктон признал, что в РБ проблемы с нацизмом появились. Видимо дальше закрывать глаза не получается..

Цитата: Цитата: офисный планктон от 11.12.2016 15:33:45
кстати, коль вы меня в этой связи упомянули, тезис о том, что РБ скатывается к украинскому нациоализму - очень серьезный
и его нельзя выдвигать и обсуждать без серьезной и последовательной аргументации
если же о нем говорить глупо и легковесно, то он и начинает выглядеть соотв образом
и еще не известно, что хуже, вот так о нем говорить, или не говорить, потому, что нет его ощущения
в таком вот конкретном терминологическом и понятийном смысле

...
лично я, периодически все еще бывая в РБ, вижу, что под этим тезисом некое основание таки уже есть
уже есть 


и единственно к чему я призываю, это говорить гражданам РБ на ветке об этих личных мыслях и впечатлениях (по возможности) умно и с подкреплением здравыми аргументами
иначе, тезис дискредитируется и начинает выглядеть глупо и легковесно
а это - плохо
ибо, повторюсь, под этим тезисом некое основание таки уже есть
согласно моих текущих личных мыслей и последних впечатлений


И т. и тп..
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
12 дек 2016 00:17:27

Вы затронули очень тяжелую тему, в плане нацизма на окраинах, 
расти это говно начало после смерти Сталина
  • +0.13 / 4
  • АУ