Большой передел мира
252,111,551 506,364
 

  Бузук ( Слушатель )
12 дек 2016 19:46:53

Филиппинский президент Дутерте будет покупать китайские автоматы

новая дискуссия Новость  257


Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил желание принять сделку по продаже оружия, предложенную ему Китаем, подчеркивая этим недавнее потепление в отношениях между странами.


Китай предложил филиппинскому правительству сделку по продаже стрелкового оружия, Дутерте направил военного генерала в Пекин, чтобы осуществить формальности по передачи оружия, сообщает газета International Business Times.
"Китай нажимает на меня. Стрелковое оружие уже готово для передачи. Они подгоняют меня.", сказал Дутерте на военной базе Сервилано Аквино. Он не пояснил, какое именно вооружение будет передано, но сделка будет базироваться на 25-летней рассрочке. "Рассрочка оплаты на 25 лет - это практически даром... Это очевидно, что Китай хочет дать нам это оружие.", сказал президент.

FARS News
--
Лучше бы купил калаши... Еще один богатовекторный.
  • +1.31 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vick ( Практикант )
12 дек 2016 20:09:25

Он в зоне влияния Китая. Нам-то зачем во всех углах планеты самим мозоли пиндосовские отдавливать, если и другие хотят поучаствовать? "Всех убью, один останусь"? Многополярный мир - это не "скинем пиндосов и залезем в их кресло", это умение уважать чужие лужайки и палисадники, даже если кажется, что "а мой жигуль на этой лужайке прекрасно поместился бы, а то развели тут клумбы какие-то". 
Тем более этот филиппинец ведёт себя как не очень опытный провокатор на зарплате у пиндосов: откровенно бредовые наезды и слабо мотивированные, но забористые ругательства в адрес Обамы (уж ему-то с чего в таких истериках биться-то?). 
  • +2.13 / 39
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 дек 2016 02:56:58

А он и купил... Калаши китайского проиводства...
или китайские М-16 под названием Type 65? марок оружия не указано, а у китайцев - дёшево...
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
  Влад777 ( Слушатель )
13 дек 2016 03:43:01

Китай своего не упустит. Сейчас на стрелковое "почти даром" подсадит, а потом начнёт впаривать всё в подряд.
  • +0.05 / 2
  • АУ