Япония
1,102,125 4,821
 

  Vediki977 ( Слушатель )
13 дек 2016 11:09:05

Токио опубликовал программу визита Путина в Японию

новая дискуссия Дискуссия  184

МИД Японии официально объявил программу визита в Японию президента России Владимира Путина. Во второй половине дня 15 декабря, сообщило министерство, он прибудет в аэропорт префектуры Ямагути на крайнем юго-западе главного японского острова Хонсю, где в городе Нагато проведет встречу с премьер-министром Синдзо Абэ.
16 декабря президент переедет в Токио. Там он проведет новые переговоры с премьером Абэ и совместную с ним пресс-конференцию, передает ТАСС.
Затем российский президент и японский премьер примут участие в «Российско-японском бизнес-диалоге» с участием представителей деловых кругов двух стран, который организуют Японская федерация бизнеса (Кэйданрэн) и российские объединения предпринимателей.
Позже Путин и Абэ, как ожидается, посетят институт Кодокан – руководящую организацию в мире дзюдо. В то же день глава государства завершит визит в Японию.
Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил на пресс-конференции после заседания правительства, что будет присутствовать на встрече лидеров двух стран в Нагато. «Я поеду в Ямагути, – сказал он. – Буду сопровождать премьер- министра». По его словам, согласование деталей программы визита продолжается.
«В наших отношениях есть сложная проблема, ее не решить одной встречей. Нужно продвигаться шаг за шагом. Хотелось бы решить эту проблему при жизни нашего поколения», – считает Кисида...

Ссылка

Экс-премьер Японии отверг идею размещения баз НАТО на Курилах

В случае передачи Японии от России южных Курильских островов размещение военных баз США там невозможно, заявил бывший японский премьер-министр Есиро Мори в интервью Asahi.
«Когда-то президент Путин спросил меня - если произойдет передача четырех островов, будут ли размещены там американские военные базы. Я ответил, что это просто невозможно, - сказал Мори. - Безусловно, японско-американский альянс для нас очень важен, но и держать курс только в сторону США мы не должны». Бывший премьер-министр Японии также отметил, что «если делать упор на идею моментального возвращения всех четырех островов, то решение вопроса не сдвинется», передает ТАСС...

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 13 дек 2016 11:11:20
  • +0.33 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
13 дек 2016 14:00:19

Чё-то эти тоже размахнулись широковато. Уже решают, что там будет или не будет. Приборзели "друзья".
Хоть бы кто догадался выступить на тему, что мы выкинем базу США с Окинавы, когда нам остров передадут.
  • +0.05 / 4
  • АУ