Большой передел мира
261,407,776 515,411
 

  Magic Spirit ( Специалист )
13 дек 2016 17:44:36

Путин скептически относится к тезису Обамы об исключительности американской нации

новая дискуссия Статья  181

Путин скептически относится к тезису Обамы об исключительности американской нации


13.12.2016 14:21


Владимир Путин скептически относится к тезису президента США Барака Обамы об исключительности американской нации. Об этом он заявил в интервью японским СМИ – телекомпании "Ниппон" и газете "Иомиури" в преддверии своего официального визита в эту страну. 

"Есть фундаментальные вопросы, связанные с тем, о чём говорил действующий пока президент Обама, я имею в виду его тезис об исключительности американской нации. Я скептически отношусь к этому тезису. Безусловно, Соединённые Штаты и американский народ – это великая страна и великий народ, сомнений нет, никто на этот счёт не спорит, но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создаёт определённые проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется", - сказал он. 

У избранного президента Дональда Трампа, по словам Путина, свой взгляд на вещи. "И надо сказать, что его стремление, его тезис о том, чтобы сделать США снова великой страной – мы ещё должны понять, как он раскроет этот свой тезис, но надеемся, что здесь не будет никаких проблем для развития нашего сотрудничества", - отметил он. 

Что касается встреч с Трампом, российскому лидеру кажется, что нужно дать ему возможность сформировать администрацию и вступить в должность. 

"Мы готовы в любой момент, с нашей стороны нет никаких проблем, но мне думается, что сейчас сложный этап формирования новой администрации, нам нужно набраться терпения и подождать, пока это будет сделано", - подчеркнул он.
.
Ссылка
  • +2.27 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!