Российский Крым
4,315,202 15,455
 

  Альбертыч ( Слушатель )
21 дек 2016 19:52:59

Свидетели Зубкова

новая дискуссия Дискуссия  92

Надо создать общество зубково-мазохистов... блин, ну трындец какая важная крымская проблема...
Вообще ветка выродилась, писать особо не о чем, вот и идёт обсасывание из пустого в порожнее...
  • +0.36 / 11
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  RusBear ( Слушатель )
22 дек 2016 18:29:42
Как там у классика... "...но истина дороже!", вроде.

Да и тема, кмк, все же актуальна - владелец зоопарка представитель бизнеса, развившегося при Украине, а значит и действующий согласно выработанным рефлексам. Плох он, или хорош - Х.З., но таково мышление очень многих предпринимателей в Крыму.

В 10 или 11 году, когда правительство Украины ввело что-то похожее на наш ЕНВД, существенноУлыбающийся повысив налоговую нагрузку на мелочь, причем с точки зрения их малого бизнеса - необоснованно, был удивлен, как по крымскому каналу предприниматели в Симферополе яростно критиковали всю "злочинную владу". В РФ такого не было при введении ЕНВД...

За пару лет никого в массовом порядке не перевоспитаешь, а представителей среднего и крупного бизнеса, к которым и относится представленный "суду присяжных заседателей" владелец зоопарка - почти с гарантией, особенно если основа бизнеса - бюджетные средства или покровительство местных властей.

Все вышесказанное в большОй степени относится и к работникам прокуратуры Украины, оставшихся на своих местах в Крыму. Не стоит питать иллюзий, что привычка дополнять маленькие заработные платы госчиновников Украины стрижкой купонов себе на карман улетучится за пару лет. На вопрос о коррупции и поборах предпринимателей когда-то на Крымском ТВ на вопрос "а как по Вашему, хорошо живет проверяющий Вас чиновник на сумму около 2000 гривен" предприниматель ответил - "без взяток сдохнет"... Вот и весь сказ...

И мой оппонент по зоопарк-срачу вот чисто случайно упустил из виду такое-вот окончание цитируемой им же статьи:

[quote= http://primechaniya.…9556/9858/]Поскольку «Крыминформ» ссылается на другое крымское информагентство — КИА, расположенное на украинском домене — «Примечания» попытались найти оригинал публикации на указанном первоисточнике. Однако прямой ссылки на него «Крыминформ» не приводит, а на главной странице КИА найти оригинал не удалось.

Напомним, что проблемы с властями Крыма начались у Олега Зубкова около года назад.... Ранее Зубков заявлял «Примечаниям», что считает эти действия попыткой отобрать у него бизнес в пользу вице-премьера РК , одного из богатейших бизнесменов полуострова Николая Янаки, который считается неформальным хозяином Белогорска.[/quote]

Таким образом, без утюга в этой истории далеко не все могут обоснованно предъявлять обвинения, а заборы в "жовто-блакитный" пусть красят на основании своих иллюзий украинские "патриоты".

Хотя заказухой позиция некоторых форумчан по владельцу зоопарка явно отдает, что делает версию про заинтересованность Янаки имеющей право на жизнь.
  • +0.00 / 0