Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,420,732 102,047
 

  zdrav ( Практикант )
23 дек 2016 02:29:31

Статью с Обоза подкинули

новая дискуссия Дискуссия  238

Интересная большая статья о ситуации в Беларуси. На Обозе ссылку увидел.
Прямо таки,  подитог нашего форума за последние пару лет.
https://topwar.ru/10…-gazu.html
Все что здесь обсуждалось в рафинированном концентрированном виде.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
23 дек 2016 02:39:48

Баян.Улыбающийся


Цитата: Gera99 от 07.12.2016 21:47:24
И опять в этом году завершились эти странные переговоры, по нефти и газу с Минском. ...

Цитата: Alximik от 22.12.2016 13:26:35
И опять в этом году завершились эти странные переговоры, по нефти и газу с Минском. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 15:04:14

 Эту статью надо распечатать и повесить на каждом доме в РБ, может, какой-то сдвиг в мозгах произойдет. Но это наврядли, мозги людям пропагандой промыты мощно.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  zdrav ( Практикант )
23 дек 2016 15:17:27

 Гера вроде бы выкладывала здесь эту статью, но почему-то я её прозевал. Но напомнить ещё раз не помешает.
Снова "старые песни о главном". Сегодня Мясникович начал требовать добросовестной конкуренцииУлыбающийся то есть дешевой нефти и газа для бобруйский шин. В его понимании Россия обязана содержать братских конкурентов за свой счёт весь двадцать первый век, только за пацелуи, впрочем теперь и поцелуи не обязательны, за регулярные плевки в спину должны помогать. 

Михаил Мясникович высказал озабоченность резким ростом импорта российских шин, аналоги которых производятся на ОАО «Белшина». По его мнению, бобруйские производители поставлены в неравные конкурентные условия. «Со стороны России налицо факты недобросовестной конкуренции, когда принимаются решения по энергоносителям и по сырью для своих предприятий шинной промышленности по ценам ниже, чем для белорусских покупателей. Это создает неравные условия на общем нашем рынке, — отметил он. — И это касается не только шинной продукции, но и по многим другим показателям мы не сближаемся в рамках формирования единого экономического пространства без изъятий и ограничений, а расходимся. К сожалению, это стремление выжить в трудное время в одиночку, я считаю, является ошибочным».


Особо умиляет фраза, что выживать надо не в одиночкуУлыбающийся я тоже согласен чтобы в кризис мой кредит вместе со мной погашал   сосед, и пусть попробует возразить, ведь кредит вдвоём погашать намного удобнее и легче! 
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
23 дек 2016 15:40:47

А толку. Нечего россиянам гарантами выступать в 1996г, всё бы быстрее разрулилось и с меньшими финансовыми потерями.
Цитата: Цитата21 ноября в Минск прилетают премьер-министр России В. Черномырдин, спикер Совета Федерации Е. Строев и спикер Госдумы Г. Селезнев. Россияне хотят найти компромисс и выход из кризиса.

22 ноября в 6:30 утра после ночи переговоров конфликтующими сторонами при посредничестве российских «арбитров» подписано Соглашение «Об общественно-политической ситуации и конституционной реформе в РБ». Его подписывают Лукашенко, Шарецкий, один пункт визирует председатель КС Тихиня. Черномырдин заявил, что Россия выступает гарантом Соглашения.


Именно из-за этих троих деятелей РФ и обвиняют зачастую за эти 20 лет простоя. На следующий день АГЛ подтёрся этим соглашением и где “гаранты” были?
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 15:46:39

 К сожалению, все крепки задними умом. Надеюсь, урок усвоен основательно. Прямые ассоциации с соглашениями на майдане у меня стойкиеУлыбающийся
  • +0.06 / 1
  • АУ