Российский Крым
4,319,836 15,464
 

  Удаленный пользователь
24 дек 2016 13:07:29

Симферопольский аэропорт получит вторую взлётно-посадочную полосу

новая дискуссия Новость  204

Цитата: ЦитатаСимферопольский аэропорт получит вторую взлётно-посадочную полосу к концу 2018 года – директор по строительству
23 декабря 2016

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Вторая взлётно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.

«За счёт средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлётно-посадочной полосы, перрона, сети рулёжных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлётно-посадочная полоса появится к концу 2018 года.

Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идёт о полной реконструкции так называемой взлётно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулёжная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года.

Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлётно-посадочной полосы в Симферополе.

http://www.c-inform.info/news/id/47354

Цитата: ЦитатаНовый аэровокзальный комплекс сделает Симферопольский аэропорт лучшей региональной воздушной гаванью России – директор по строительству
23 декабря 2016

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь после завершения строительства нового аэровокзального комплекса должен стать лучшей региональной воздушной гаванью России. Как передает корреспондент Крыминформа, об этом сегодня заявил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.
«Аэропорт Крыма сейчас четвертый или пятый в стране по пассажиропотоку. И он (пассажиропоток) растет, поэтому мы стремимся – и перед нами такая задача поставлена – построить лучший региональный аэропорт в России», – сказал он и добавил, что уступать крымский аэропорт будет только столичным.
По словам Черненкова, новый аэровокзальный комплекс Симферополя будет иметь уникальный дизайн фасада, выполненный в стиле так называемой «крымской волны».
Площадь нового терминала составит более 78 тыс кв. м, пропускная способность рассчитана более чем на 6,5 млн пассажиров в год. Терминал будет оборудован восемью подвижными телетрапами и столькими же выходами к перронным автобусам. В комплексе будет находиться 52 стойки для габаритного и 3 – для негабаритного багажа. Также комплекс будет оборудован 28 лифтами и 18 эскалаторами. Безопасность будет обеспечена более чем 50 единицами досмотровой техники.
Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь идет в соответствии с графиком и будет завершено в марте 2018 года.

http://www.c-inform.info/news/id/47332

Нравится Хлопающий

Тем временем, ударными темпами строится новый терминал Симферопольского аэропорта: 
























Крутой



Текущее состояние строительства опор Керченского моста:



















Отредактировано: Zeratul - 27 дек 2016 12:49:22
  • +0.86 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!