Крушение Ту-154
597,167 1,586
 

  v10v10v10 ( Слушатель )
25 дек 2016 21:44:19

Если все же ...

новая дискуссия Дискуссия  296

 Глава Совета по правам человека в России Михаил Федотов:
"Глинка через свой фонд организовала сбор медикаментов. Ей удалось собрать около тонны лекарственных средств.
"Она все время мне звонила и спрашивала: "Когда мы полетим в Сирию? Медикаменты могут испортиться и пропасть", — отметил Федотов.
По его словам, она загружала медикаменты в самолет уже вчера вечером"

хорошо, если провели надлежащий досмотр груза
  • +0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ConstB ( Практикант )
25 дек 2016 22:18:24

Да уж.. Надеюсь фонд Сороса ничего не передавал!?
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
25 дек 2016 22:20:21

А он в России разве работает еще?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
25 дек 2016 22:37:32
Сообщение удалено
Urri2
19 фев 2017 20:45:35
Отредактировано: Urri2 - 19 фев 2017 20:45:35

  • +0.02
 
 
  Read only ( Слушатель )
25 дек 2016 22:49:49

Камрады, мое ИМХО - это не теракт, не погода, не неисправность, и даже не человеческий фактор. Версия куда прозаичнее - резкое нарушение центровки. Могло в грузовом отсеке сорвать груз с креплений, и он съехал в хвост. Такое бывает, особенно на взлете, когда машина имеет положительный тангаж, и двигатели работают в максимальном режиме. 
Сирийский экспресс работает, но его маловато. Могли с оказией какой-то груз с этим бортом отправить. Должно было быть что-то тяжелое, не музыкальные инструменты и реквизит ансамбля.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  kayper68 ( Слушатель )
25 дек 2016 22:54:15
Сообщение удалено
kayper68
27 дек 2016 14:22:29
Отредактировано: kayper68 - 27 дек 2016 14:22:29

  • +0.34
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
26 дек 2016 02:19:19

Кстати, вполне реальный случай. По молодости лет был я со стройотрядом в славном городе Усть-Илимске. На славу потрудились. И пришла пора возвращаться домой, в Питер. Поскольку денежки заработали, то решили не связываться с автобусом до Братска (это несколько часов пыль глотать), а полететь туда местными авиалиниями. Фигня вопрос. Вот только у нашего стройотряда традиционно весьма большой багаж (агитбригада и всякое прочее) был. В общем - напихали полный самолет своими мешками, рюкзаками и ящиками.  Расселись весьма довольные собой по креслам... Думали, что щас полетим на этом ТУ-134. Фиг... Выходит из пилотской кабины пилот, весь из себя белый от злости и русским по понятному нам (а мы - все после отвальной поголовно) объясняет в чем именно мы не правы. И более того - наглядно демонстрирует нам, недоумкам, всё наше интеллектуальное убожество. То есть ходит взад-вперед по проходу самолёта, а самолет так элегантно от его проходов на хвост приседает.  Весь хмель из нас ту же вылетел и под руководством опытного пилота занялись перезагрузкой нашего багажа. То есть правильной его центровкой. На его вес пилоту было глубоко положить, тушка и больше влегкую подняла бы, но вот центровка... В общем, хватило наших неразумно скинутых мешков, чтобы центровку самолёту порушить.

Так что если музыканты все в хвост перебрались (зачем - не знаю) то этого вполне будет достаточно, чтобы нарушилась центровка у такого самолета и возникли все сопутствующие этому проблемы.
  • +0.53 / 23
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
26 дек 2016 02:06:05

Версия красивая, но... Видел я "грузовой" у этого самолета лично. То, что там что-то оторваться плохозакрепленное могло - в это поверю. Но вот чтобы оно, оторвавшись, поехало куда-то в хвост... Вот в это не верю ни разу. Грузовой отсек у тушки - это маленькая каморка в которую с трудом можно уложить багаж пассажиров. Оно длиной метров 5-6, не более. И высотой метра полтора (там в полный рост не встать, только на карачках ползать). А далее - перегородки. Никуда оно не поедет. Там и останется.
  • +0.87 / 27
  • АУ