Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,814 121,947
 

  Удаленный пользователь
02 янв 2017 22:54:43

Фильм «Викинг» стал лидером российского проката

новая дискуссия Новость  447

Историческая драма «Викинг», созданная по мотивам «Повести временных лет» и рассказывающая о жизни князя Владимира, стала лидером российского проката по итогам 31 декабря – 1 января, картина собрала свыше 257 млн рублей.
http://vz.ru/news/2017/1/2/852166.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.30 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  gonza ( Слушатель )
03 янв 2017 02:38:20


Почитал отзывы о шедевре - и теперь даже не знаю, стоит ли искать это на трекерах.

Сами-то смотрели? Понравилось?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Neopalimy Andrew ( Слушатель )
03 янв 2017 03:58:21

Если вы знаете историю Древней Руси, то безусловно нет - порвет от злости-ярости..

Если смотрели "Игры престолов - тоже.
Но ... если вам придется это сделать, то отнеситесь благосклонно в этой лаже, как к очереедному разводу эрнстофайфманами и кравмаксами черни на деньги путем показа в кинотеатрах мега-трейлера многосерийного телесериала (от так смонтирован бесвязно, бестолково, что инАче сие не назовешь).
Лень все мне ляпы тут перечислять, коль интересно будет - перечтите, я уж у Цукерберга тиснул пасквиль )))
Прибавлю, я на истину не претендую - ИМХО как говорится-пишется. )))
https://www.facebook…3396737392
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
03 янв 2017 05:57:22

Да, вчера ходили. Нормальное кино. Не хуже и не лучше, чем многое другое.
Лично мне насрать на то, что пишут всякие желчные неудачники в сети, которым всё и всегда плохо.Улыбающийся
В домашнюю коллекцию я этот фильм вряд ли включу, да и эффект от просмотра, кхм, "домашнего видео", совсем другой. Но повторюсь - впечатление нормальное.

Да, давно появилась категория эдаких всезнаек-реконструкторов. Тут даже врач не поможет и риторика неопалимых только это подтверждает.Улыбающийся
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2017 15:53:53

Фильм очень хороший и в плане спецэффектов и главное идеи исповеди и покаяния за безбожную жизнь человека и в целом общества.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
03 янв 2017 16:23:07
Сообщение удалено
НаталияС.
03 янв 2017 20:31:39
Отредактировано: НаталияС. - 03 янв 2017 20:31:39

  • +0.29
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2017 17:17:50
Сообщение удалено
Гималаев Илья
03 янв 2017 21:31:39
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 янв 2017 21:31:39

  • +0.11
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
03 янв 2017 20:47:21

Знаешь ли ты, у кого слуг нет? Подмигивающий
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2017 21:01:12
Сообщение удалено
Гималаев Илья
03 янв 2017 21:11:08
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 янв 2017 21:11:08

  • -0.06
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
04 янв 2017 03:17:07


Мнение о фильме автора сюжета:

Мне очень жаль, что я, некоторым образом, стал инициатором сего проекта, семь лет назад подарив г. Максимову своего «Язычника» и убеждая, что именно великий князь Владимир и есть настоящий герой нашей истории.


Собственно, я не ждал от «Викинга» ничего особенно исторического, но надеялся на малодостоверное, но симпатичное.

Не сбылись надежды. Я забыл о специфике российского кинематографа: когда деньги на сьемки уже собрали, то самое главное сделано. Теперь задача производителей – изготовить как можно более дешевый фильм. И эта задача была выполнена «творческим коллективом» Викинга с блеском. Дешевизна фильма потрясает. Двухэтажный сарай, играющий роль сначала города Полоцка, потом города Киева, деревянный забор, играющий роль крепостных стен, пенопластовые доспехи, играющие роли… пенопластовых доспехов.
...

Боевых сцен в фильме не имеется. Беготню по замусоренным дворам, погоню пеших русов за конными стрелками-печенегами или разгон этих самых печенегов с помощью «купальских» подожженных колес, сбрасывамых со стен-заборов, таковыми считать ну никак нельзя.
...

Но создателям фильма больше по душе колоритные (что да, то да) нурманы в тех же пенопластовых (не дай Бог повредятся) доспехах, которые болтают о бабле и время от времени шутят не по-русски. В начале фильма они еще какую-то активность проявляют, например, опрокидывают часть забора, исполняющего роль крепостной стены «г. Полоцка» – вот в это веришь, потому что забор «игровой», а мужики крепкие. Да и потом они некоторое время бегают по двору, изображая активность.
...


Есть мнение слегка компетентных (в отличии от нас) в вопросе товарищей, что то, что Вы считаете "очень хорошим кино" -  откровенная и неприкрытая халтура.  Зачем напрягаться, ведь "пипл - хавает".

Сдается мне, что и все эти  ваши "балы, красавицы, лакеи, юнкера" - точно такая же шняга.

Смешные в своей нелепости потуги натянуть на себя личину вырожденцев, на ровном месте просравших страну, а после -  заливших ее кровью.

Как по-Вашему, что такое "культ карго"?

И если уж он так вам нужен - нельзя ли поставить на этом вашем капище - менее стремных идолов?

Или - вам именно так нравится? Улыбающийся
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
04 янв 2017 03:33:38

Ну, мнения теперь будут разные. Я это кино не смотрел. 
А вот мне интересно: как вы относитесь к розовому танку на другой планете? )
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
04 янв 2017 14:14:14


Как к корявой фиге в дырявом кармане. Похоже, что этот "Викинг" - о том же.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
04 янв 2017 17:44:32

А я вот как ни спрошу, никто не знает, какого цвета песок в пустынях на той планете. И почему-то все считают, что розовых кустов на той планете не бывает, а только зелёные. 
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
04 янв 2017 21:47:14


Песок там - такой же, как и на Земле. А кустов - никаких нет.  Из них луц сделали.

Я прорабу-строителю дяде Вове - в этом вопросе верю больше, чем глюкам московских пижонов.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
04 янв 2017 06:36:22

Это лишь ещё раз показывает, что нет у вас собственного мнения.Улыбающийся И быть не может.Улыбающийся
Можно рассуждать хорошее ли кино, плохое - только его посмотрев. А так, ну неинтересно мне мнение этого "автора сюжета". Кто знает, может ему просто "бабок недодали", может ещё чего? Равно и как мнения ваших "компетентных товарищей". (ещё один "секретный физик")
Тут ещё одно днище вчера в ленте свиттера прочитал - "Викинг" - прямое оскорбление славян. Д.Б.

Так что останусь при своём мнении - игра актёров, спецэффекты - твёрдая четверка, сюжет четверочка с минусом. А в общем - неплохо, для зрелища. МОжет вы в кино ходите с какой-то другой цельюПодмигивающий, не знаю, я же для того чтобы получить удовольствия от происходящего на экране. И его я получил, а все остальное пена.
  • +0.12 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
04 янв 2017 14:37:59


Сколько раз нужно наступить в г-о, чтобы научиться обходить его стороной - до того, как это станет привычным и начнет доставлять удовольствие?
 
Цитата: ЦитатаТут ещё одно днище вчера в ленте свиттера прочитал - "Викинг" - прямое оскорбление славян. Д.Б. Так что останусь при своём мнении - игра актёров, спецэффекты - твёрдая четверка, сюжет четверочка с минусом. А в общем - неплохо, для зрелища.


Так о чем кино-то?  Улыбающийся
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
04 янв 2017 21:45:01

Правильно: занеси бабла, а потом рассуждай!
  • -0.22 / 13
  • АУ