![](http://media.ws.irib.ir/image/4bmt8af02ac99akvkm_800C450.jpg)
Начальник итальянской полиции предупредил об опасности террористических нападений в этой стране, в частности со стороны группировки ДАИШ.
Как сообщает информационное агентство ИРНА, начальник полиции Италии Франко Габриэлли предупредил, что рано или поздно террористическая группировка ДАИШ нанесет удар и по этой стране. Отметив, что большинство подозреваемых лиц, выдворенных из Италии, намерены совершить террористические нападения в этой стране, начальник итальянской полиции заявил, что угроза ДАИШ является реальной.
«По итогам проведенных исследований, большинство лиц, выдворенных из нашей по подозрению в соучастии с ДАИШ, собираются совершить серию терактов и убийств в Италии», - сказал Франко Габриэлли.
Европейские страны, в частности Германия, Франция, Великобритания и Италия, усилили меры безопасности после берлинских терактов, приведших к гибели 12 человек. Согласно данным министерства внутренних дел Италии, в 2015 году из Италии были выдворены 133 человек по обвинению к причастности к террористическим нападениям. Европейские государства всерьез встревожены возвращением в их страны боевиков, сотрудничавших с террористической группировкой ДАИШ. Двойная политика Запада по отношению к борьбе с терроризмом способствовало тому, что террористы теперь угрожают и европейским странам.
PARS Today