СССР - мифы, реальности и опыт
554,436 2,874
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
12 янв 2017 04:40:41

Что мешает сделать СССР к понедельнику ?

новая дискуссия Дискуссия  228

https://aftershock.news/?q=node/475531


   Ничего не мешает. Если не пытаться войти в одну и ту же реку , которая текла 100 лет назад. 
Достаточно ввести прогрессивную шкалу на сверхдоходы граждан и в СССР можно будет жить хоть с завтрашнего дня . На это вдруг появятся средства . Потому что и зарплаты чиновничков придётся ввести в берега разумной нормы . И подрядчиков асфальтогонов . И прочий распил . 
Конечно не нужно впадать в крайности . Если собственники желает вкладываться в инфраструктуру своего предприятия , строить жильё для своих наёмников , дороги , поликлинники , зачем ему мешать. Пусть богатеет . Только ТУТ , на нашей территории . Под неусыпным контролем от Отдела по Борьбе с расхитителями Социалистической Собственности . 
Всё остальное , сверхнеобходимое должно конфисковываться государством . В соответствии с мировыми нормами прогрессивных ставок . 
Хотели же жить как в ЕС . Платим как в ЕС , и только тогда живём как там. Вплоть до штрафов за неправильный переход улицы , привязанный к годовому доходу . 
На нет , есть господа коллекторы . Которые за три рубля воробья в чистом поле удавят. ЗА три ляма и маму не пожалеют родную. 
Вот и весь рецепт возврата в СССР хоть сегодня. 
Кто то сбежит . Но нефть и газ останутся . Кто то за такие гроши откажется добывать наши ресурсы . Торг уместен. Есть конкуренты на рынке . 
Нужно не концентрировать капитал в Лондонах и Парижах , а пользоваться им здесь и сейчас. Не одному проценту граждан . А всей страной . Как это практиковалось в проклятом СССР. Вот и весь рецепт. Да и время уже пришло . Сколько можно тянуть кота за хвост. Мало насосались ещё ... Пора уже и честь знать. Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 12 янв 2017 04:51:57
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!