Суть времени Кургиняна.
2,424,151 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  16 янв 2017 09:01:52

Декриминализация побоев - сохранение российских семей

новая дискуссия Дискуссия  132

[movie=400,300]https://youtu.be/CqYz15CCwOk[/movie]

Интервью эксперта РВС, члена Общественной палаты РФ Виноградовой Л.Н. Радио Россия, передача "Взлётная полоса".

Федеральный закон №323, принятый этим летом, нанес страшный удар по российским семьям. Об этом заявила эксперт РВС, представитель Общественной палаты РФ, Людмила Виноградова.
Выступая в эфире «Радио Россия» 13 января, Виноградова прокомментировала прошедший в Госдуме в первом чтении законопроект, вносящий в так называемый «закон о шлепках» исправления, выводящие побои из уголовных правонарушений в административные. В нынешнем своем виде закон предусматривает уголовное преследование вплоть до двух лет для родителей за легкие физические наказания детей. Каждая царапина, каждый синяк на теле может стать причиной заведения уголовного дела. Кроме того, сейчас статья 116. "Побои" часто используется супругами для шантажа.
  • -0.15 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  16 янв 2017 12:00:11

В чем заключается этот страшный удар? Хоть одного родителя посадили на два года за шлепок?
Цитата: ЦитатаВыступая в эфире «Радио Россия» 13 января, Виноградова прокомментировала прошедший в Госдуме в первом чтении законопроект, вносящий в так называемый «закон о шлепках» исправления, выводящие побои из уголовных правонарушений в административные. В нынешнем своем виде закон предусматривает уголовное преследование вплоть до двух лет для родителей за легкие физические наказания детей. Каждая царапина, каждый синяк на теле может стать причиной заведения уголовного дела. Кроме того, сейчас статья 116. "Побои" часто используется супругами для шантажа.


Примеров частого использования статьи 116 супругами для шантажа, как я понимаю, тоже нет?
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  17 янв 2017 15:36:17

Я очень хочу, чтобы Ваша дочь или внучка побывали в шкуре этих шантажисток
http://www.kem.kp.ru…5/2993125/
тогда, надеюсь, вы слегка поумнеете.
А, может, это вы мордуете близких, поэтому и отстаиваете с пеной у рта своё право на "невинные развлечения"?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  17 янв 2017 16:13:40

Кейт, бесполезно это.
Я уже и статистику по внутрисемейным преступлениям приводил- бесполезно.
Да и сам же он сказал- им интересно популярность не особо напрягаясь заработать. Рядом с судом, который гарантированно штраф в 5 тысяч по 156-й выпишет постоять и все такое.
А жертв семейного насилия защищать- хоть даже ребенков, это сложно, дорого (адвокаты нужны) и неблагодарно в плане пиара. Даже Мизулина не берется, а у нее редкий нюх на годные к пиару темы.
Но, вполне возможно, и у самого "рыльце в пуху". Не исключил бы, исходя из некоторых его реплик.
  • +0.19 / 4
  • АУ