Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,421,112 102,047
 

  Багно ( Слушатель )
18 янв 2017 10:51:54

помощнички блин подзаборные

новая дискуссия Дискуссия  319

Цитата: ЦитатаЯ же давно здесь объяснял что мы помогаем белорусам с доброго сердца. Считаем их братским народом

лях... сколько можно говорить, что не брат ты мне... и кстати за белосток еще ответите... н
Отредактировано: Багно - 14 май 2019 12:55:08
  • +0.24 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
18 янв 2017 12:11:06

Понимаю что в Белоруссии не все бедные  но большинство в беде и нуждается в помощи. Чиновники, силовники и власть живут хорошо. Не знаю к какой группе общества Вы относитесь, но дайте другим белорусом получить шанс на помощь. Выпивающий
  • -0.54 / 12
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
18 янв 2017 21:16:04

Мне вас жалко, конечно, но все равно такие посты выглядят весьма забавно. Это как нищий, которому подали на паперти, но за которым громадные долги, начинает свысока смотреть  на скромного, но собственника и давать ему советы. Я извиняюсь за такое сравнение и очень сочувствую Польше, но это же нищая страна, которая живет в долг. И постоянный кредитор уже начинает вычеркивать помощь из планов на будущее.  Своего бизнеса почти нет и это приговор. Очень жаль вас Грустный.
 Однако я вижу, где вы можете помочь. Конечно же на Украине. Они уверенно двигаются по дороге лишения себя экономической самостоятельности, причем им даже не подают - так краюшка хлеба только кидают (и палки еще, что бы кинулись на соседа). Поэтому вы можете им здорово помочь- поделиться так сказать хитростью попрошаек, да может и заначкой от поданного ранее поделиться. В результате можете получить  помощника (скорее часть), который может пригодиться в ближайшие сложные времена. 
Так что еще раз выражаю сочувствие по поводу ближайшего будущего. Держитесь.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
18 янв 2017 21:51:27

У нас уже работает около миллиона украинцев. Тоже много рабочих приезжает к нам с Белоруссии. Вот здесь сайт где Вы можете найти работу в Польше. Тот сайт спецялизован в рабочих с Украины и с Белоруссии.  http://jobservice.com.pl/pracodawca.php?id_strony=16&id_grupy=4&id_dzialu=3&lang=pl

 В основном рабочие - строители. У нас теперь много строится. 
Сайтов где белорусы могут найти у нас  себе работу ещо несколько и для других профессии. Если Вам надо - тогда найду для Вашей профессии. 
Если будут у Вас другие вопросы : спрашивайте - буду рад Вам помочь.  
  • -0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  P_G_G_P ( Слушатель )
18 янв 2017 23:40:48

Как всегда или не знаете или врете ,  итак к примеру это
«Холопы – в Европу!
В конце 2016 года американское издание World Affairs опубликовало статью Ханны Тобарн (Hannah Thoburn) - Ukrainians Find Economic Refuge in Poland—For Now (Украинцы находят экономическое убежище в Польше - пока).
 
В данной статье очень даже подробно препарируется «трудовая эмиграция» украинцев именно в Польшу. Правда – на данных 2015 года.
 
Итак: в 2015 г. Польша выдала более 500 тыс. видов на жительство, 80% из этого числа составили украинцы. 70% трудовых мигрантов приезжают из областей Западной Украины.
 
И, наконец, самое важное - среди украинских экономических мигрантов в Польше 60% заняты в сельском хозяйстве, 20% - в строительстве, 9% - работают домашней обслугой.
 
Остальные 11% - очевидно «трудоустраиваются» либо в проституции, либо в чем-то подобном, неудобосказуемом. Но точно – не в топ-менеджменте и сфере высоких технологий. »
http://planet-today.ru/krizis-na-ukraine/item/61101-kholopy-v-evropu-s-zapadnoj-ukrainy-nachalos-massovoe-begstvo-k-polskim-khozyaevam
Жителям РБ, как я понимаю вы тоже подобного желаете
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 янв 2017 00:26:06

Где я вру ? Писал что около миллиона украинцев работает в Польше. Много с них работает нелегально. Вот здесь статья на эту тему.  https://pl.sputniknews.com/polska/201610084018194-W-Polsce-pracuje-okolo-miliona-Ukraincow-Polowa-z-nich-nielegalnie/

Но и для белорусов найдётся работа. Нам нужно ещо 500 тыс.- до 1 миллиона рабочих. Самых украинцев не хватает. Хорошо что тоже к нам приезжают работать белорусы.  Есть много сайтов и офисов  которые спецялизуютсья в находке рабочих с РБ.
В конце прошлого года уровень зарегистрированной безработицы в Польше был самым низким за 26 лет. 
  • -0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  P_G_G_P ( Слушатель )
19 янв 2017 00:37:35

.
Кем работают легально написал , а по поводу нелегалов.

 Нелегалы найдут хорошую работу?  Врете. Батраками и холопами они будут работать в Польше , с минимальной оплатой , хотя и это для них счастье, ибо на Украине совсем плохо , после того , как польские и другие «друзья»  (мудаки и мерзавцы) помогли устроить  националистам майдан. Вам бы только разрушать , ибо созидать не можете , да и сами живете на подачки Евросоюза.
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 янв 2017 00:59:54

Я писал что сайт на который дал ссылку главное ищет строители. Но есть конечно другие сайты где ищут н.п сельскохозяйственных, Запрос на рабочих с Востока в 2015 году был такой :
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
19 янв 2017 01:42:39

С праздником, Adam, с днем Освобождения !
Войска 1-го Белорусского фронта окружили и уничтожили немецкую группировку и 19 января 1945 г. освободили город Лодзь
Можешь не благодарить.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 янв 2017 01:41:16

Безработица в Польше 11.3%
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 янв 2017 01:46:46

Уровень зарегистрированной безработицы в декабре составила 8,3% - следует из предварительных данных Министерства семьи, труда и общественной политики. Это лучший результат с 1990 года.


Уровень безработицы по воеводствам. 



 К тому есть много профессии где поляки не хотят работать. И там есть шанс для рабочих с Украины и Беларуси. 
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
19 янв 2017 01:56:56

Адам, хочешь еще одного освобождения ?Смеющийся
Я скажу нет, оккупацию нужно заслужить. Грустный
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 янв 2017 20:27:54

Их никто оккупировать не будет -- просто в очередной раз разделят. Оставят аборигенам пару воеводств вокруг Варшавы, а с остальными жителями и поступят так, как их предки с немцами.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 янв 2017 21:40:23

Не понимаю почему так злитесь ? Даю вам ссылки на возможность работы у нас, хочу помогать бедным белорусом- а в обмен получаю только негативные коменты.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
23 янв 2017 01:04:29

Вопрос у меня только один- почему у вас психически нездоровый министр обороны? Экономическая задница в ближайшем будущем Польши, как я уже говорил, вызывает сочувствие, но при таких кадрах Польша просто перестанет существовать (как минимум в нынешних границах), как это было уже несколько раз. Вам надо что-то делать. 
 А гастеры из Украины - это сила, да Улыбающийся. Но про гастеров можем много посоветовать, у нас на некоторых низкооплачиваемых работах русских увидеть очень сложно. Опыт по использованию гастеров уже накоплен приличный.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
23 янв 2017 01:16:55

Ну и когда наступит это ближайшее будущееНепонимающий, пока что в Польше экономический рост, в отличии скажем от Белоруси.
  • -0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2017 01:26:00

Ближайшее будущее начинается в 2019 году когда заканчивается программа экономического выравнивания в странах ЕС, Чуть чуть осталось, а там и увидим кто и как живет. При условии, что ЕС доживет до тех времен, не зря бриташки на выход намылились. У них чуйка на неприятности отменная...
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
23 янв 2017 11:23:41

Давайте я вам про брексит расскажу статьями английских газет:
Английская девочка: я тут почитала новости мне это все не очень понравилось, я хочу кружевные трусики и в ЕС,  я полезла на чердак, обнаружила там какие-то дедушкины документы со свастикой, отнесла все это в посольство и мне там дали аусвайс. правда пришлось учить текст присяги - вот фашисты.
Английский мальчик: у меня папа всю жизнь мечтал стать англичанином, бежал из коммунистической польши... ну в общем, если что - я поляк.
Английские бабы: слушайте - а это же тема - давайте замуж за поляков выходить - их все равно тут дохрена - им легализация, а нам родственник в ЕС! ( еврейская жена в СССР v2.0)
Евреи-серафиды: все к нам, мы с испанцами договорились, паспорта дадут. Дорого, гарантия, обрезание в подарок.
Ирландия(республика): а что у вас тут случилось, у нас тут рост заявок на паспорта от северной ирландии за декабрь 100% !?
Северная ирландия(UK): А что это вы к нам резко так побежали прописываться? Мы не резиновые.
Английские пенсионеры, переехавшие жить в испанию: ой? а нам что делать? если мы англичане, то прощай испания, а если мы сейчас испанский ПМЖ получим, то с пенсией не так все гладко будет.
Испания: эй, пенсы, вы только домики не начните продавать, а то недвижка в цене начнет падать, а нам это совсем не в дугу.
Средний английский банк: так вышло, но у нас основные активы - в ес, домики испанские и т.д. а если мы не резиденты, там налоги всякие неинтересные начинаются. В общем мы пока с вами, но домик в париже на всякий случай купили. И да, 2000 человек придется уволить.
Крупный английский банк: ничего личного, но когда мы начнем переводить активы из лондона во франкфурт, фунту скорее всего звиздец. если что, мы вас предупредили.
Страховой бизнес: ну вы поняли, мы как банки.
Банк англии: не дергайтесь - мы сейчас учетную ставку как задерем и никто ни в какой франкфурт не поедет. НАоборот - все к нам побегут с деньгами
мелкий и средний бизнес: как учетную ставку задерете? а наши кредиты??!
английский колхозник: 1500 фунтов? в год? за каждого румына который у меня будет на ферме работать? 
раянэир(авиакомпания№1 в европе): мы становимся для вас иностранной авиакомпанией. у нас 3 варианта: либо мы переводим бизнес в лондон (не вариант, у нас основные перелеты внутри ЕС), либо получаем разрешение на перелеты внутри англии(а это бабки), либо закрываем внутренние английские рейсы. В любом случае про рейсы лондон-манчестер за 9.99 забудьте, ездите поездом.
дойчебан хором с ЖД франции хором: а мы основные акционеры бритиш раилвейс, станем иностранцами - для нас налоги возрастут, так что нам придется цены на ЖД билеты для вас поднимать.
изиджет(авиакомпания№2 в европе): у нас таже хрень что у раяна, только наоборот - кампания мы английская, а основные маршруты - по европе. придется что-то делать.
правителство ирландии: соглашение о границе 1926 года похоже идет лесом. Эй европа, как там ваша штука называется? шенген?
парламент шотландии: ну мы когда референдум  о независимости в 2014 проводили, о брексите речи не было. можем и переголосовать.
будущий бывший банкир: то есть банк закрываем. меня увольняем. а мне - работать на ферму. вместо румына. за его зарплату. всю жизнь мечтал!
добавьте сюда терки с уэльсом, шотландией и северной ирландии, которые за брексит не голосовали.
Сейчас англики озабочены не брексетом, а тем, как сделать брексит без брексита. 
  • +0.10 / 6
  • АУ